Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

iluxer

всем спасибо, я реально лоханулся! всё нашел! - слабо приклеил sand paw к дискам, так они отклеились,- на хорошем зацепе были провороты диццков!😁

Вадим_080
iluxer:

всем спасибо, я реально лоханулся! всё нашел! - слабо приклеил sand paw к дискам, так они отклеились,- на хорошем зацепе были провороты диццков!😁

😁😁😁

QwErT1999

Рычаги надо ставитьь алюминиевые! И колёсные карданы на стальные кости менять. У меня Слэш метра на 2 летал с парой переворотов и ударом передним правым колесом об стену. Ничего-поставили, поехал 😃

Igor97
QwErT1999:

Рычаги надо ставитьь алюминиевые!

Чушь .

QwErT1999:

правым колесом

Есть одно НО , ты можешь сломать булкхед , а их в Москве не густо , лучше ставить рычаги РПМ что бы амортизировали .
Да и найти рычаги в Москве проще чем булкхед .

const90
Knightbike:

не стоит на асфальте так делать

Развал в -2 градуса и забудите про перевороты. Ну или поменьше. Вобщем домиком. Форум надо читать:)

Zoxan571
const90:

Развал в -2 градуса и забудите про перевороты. Ну или поменьше. Вобщем домиком. Форум надо читать

Только передние?

const90
QwErT1999:

Рычаги надо ставитьь алюминиевые!

Фигня. Незачем тратиться. Мой и на 6 метров летал вверх. И чо? Пластик выдержал. А мороз был…-28

Zoxan571:

Только передние?

и зад тоже. Я забыл про перевороты. Плюс делал на 4*4, сказали что не переворачивается теперь.

Zoxan571

Расскажите, как снять задний кулак( не могу снять гайку, на которую надевается колесо), - и какой поставить взамен, чтоб не ломался .

const90

гайка эта называется хекс. снимается элементарно. Я вставляю нож между хексом и кулаком и поворачиваю его. Хекс слетает со штифта и усе:) Тоже сначало мучался, понять не мог:) Изначально он очень туго сидит. Ну а кулак еще проще снимается. Два болта откручивашь и снимаешь с кардана и усе:)

Вадим_080

[QUOTE=const90;2438777]гайка эта называется хекс. снимается элементарно. в комплекте спец сьёмник есть

Bat

Сегодня забыл взять с собой шапку.
Красота!

Зато ничего не перегревается! 😁
Откатал два “бака”. Весело! А вот фигурное вождение на точность это не стихия слингшотов - слишком склонны к сносу. Оно и понятно.

Одна задняя колесная арка получила повреждения от лопаток слингшотов. Нужно бы их теперь расширить.

QwErT1999
Владыко:

И голову чугунную.

Зачем? Снимать слепок головы, отливать по слепку из чугуна, обрабатывать, все органы вставлять… Дешевле будет голову новую купить, если Слэш прилетит.
Но мне почему-то кажется, что это оскорбление в мой адрес.
Вне оффтопа:
У друзей пластик-у меня их деньги. Ломается этот пластик постоянно, я уже начал с башни кулаки пластиковые возить, и по 100 рублей за штуку друзьям загонять.

Zerek

Сегодня погонял 1-й раз за 3(!) недели. С новыми амортами и акками липо. Вывод - куда девать эти никчёмные гидриды?
А теперь серьёзно:
1)Спасибо за объяснения по аккам.
2)Когда регуль отсёк акк, я снял кузов, случайно задел двигло и чуть не вскрикнул! Оказалось, что двигло очень сильно греется, акк и регуль при этом были тёпловато-прохладными. Как я понимаю мне нужен пиньон на 14 зубов?

Bat
Zerek:

Оказалось, что двигло очень сильно греется, акк и регуль при этом были тёпловато-прохладными. Как я понимаю мне нужен пиньон на 14 зубов?

Какой пиньон стоит сейчас?
Вообще какая передатка?
Шапку натягивал?

Zerek

Всё стоковое(кажется 13/54).
Да, шапка была.

Bat
Zerek:

Всё стоковое(кажется 13/54).
Да, шапка была.

Поставишь 14 - еще больший нагрев получишь. Странно, кстати, что регуль чуть теплый. Если катаешься по чистому снегу, снимай шапку. Я вот сегодня без шапки катал. Никакого намека на перегрев. Но у меня из-за корыта очень много снега набирает. Потом просто вытряхнул снег, вынул батарею и домой пошел. Щас лежит в ванной вверх колесами - сохнет. 😃

Владыко
QwErT1999:

Зачем? Снимать слепок головы, отливать по слепку из чугуна, обрабатывать, все органы вставлять… Дешевле будет голову новую купить, если Слэш прилетит.
Но мне почему-то кажется, что это оскорбление в мой адрес.
Вне оффтопа:
У друзей пластик-у меня их деньги. Ломается этот пластик постоянно, я уже начал с башни кулаки пластиковые возить, и по 100 рублей за штуку друзьям загонять.

А РПМ один раз не поставить?

Zerek
Bat:

Странно, кстати, что регуль чуть теплый.

Я написал, что он холодный? Прошу пардону, когда писал я говорил по телефону, вот и ошибся. Регуль был тёплый. У меня не было под рукой(да и вообще нет) инфракрасного термометра, так что определить наверняка я не могу! А чем вообще опасно нагревания мотора/регуля/батареи? Пожаром?
Вроде слышал, что 14-й пиньон идеален(кажется…).