Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
QwErT1999:

Поэтому у меня люминь. В условиях моего осьминожьего состояния люминь необходим.
PS: Осьминог-уникальная зверюшка, у которой голова и руки растут из жопы, а жопа находится в голове.

очень самокритично )

Zerek:

Регулятор начал нагреваться и постепенно приближаться к своему концу.

нормально он так разогрелся, что даже провода выпаялись…

zerro

может кто знает какие бывают , самые длинные штоки на Big bore ?

Zerek
And_105:

нормально он так разогрелся, что даже провода выпаялись…

Могу предположить, что это случилось при “пожаре”.
Двигло, как я понимаю, цело?

Ser37:

сделал очень не плохую защиту из 4 литровой канистры

Это из-за неё.

zerro:

какие бывают , самые длинные штоки на Big bore ?

А вам зачем:)?

Bat
And_105:

нормально он так разогрелся, что даже провода выпаялись…

Да вообще ад!
Причем непонятно, где там гарь, а где следы герметика.

zerro

да погнул свои титан нетриды(задниий один), думаю менять, т врое есть подлинее тока кокие не могу разобратся, какие длине хх-лонг или х-лонг, по логите хх-лонг динее но по размерам , х-лонг длинее, НЕ ПОНЯТНО 😦

Igor97

Zerek , в стоке предатка для гидрида , мотор нефига не догружен , поставь16 пиньен .

Ser37
Zerek:

Могу предположить, что это случилось при “пожаре”.

Пожара не было , было много дыма.

Zerek:

Двигло, как я понимаю, цело?

Пострадал только рег.

Bat:

Да вообще ад! Причем непонятно, где там гарь, а где следы герметика.

Герметик только где половинки.

Zerek:

Цитата Сообщение от Ser37 Посмотреть сообщение сделал очень не плохую защиту из 4 литровой канистры Это из-за неё.

Не убедительно.
Произвел всрытие ESC , дорога ему на свалку или з/ч. В заливке оказалось достаточно много полостей.

Vavilon

Ser37, не расстраивайся, бывает. Попал только на рег, могло бы быть гораздо хуже. По регулям. Есть комбо вот такое, мотор хороший, четырехполюсник, регулятор только 2s, для башинга на 3s не пойдет. Просто регулятор вот такой можно он потянет любой двиг, в том числе и для 8-го масштаба 2200кв и 2650, ну как бы на будущее. Можно его вот в таком комбо. С движком, все сложней, движки из этих комбо отдельно не продаются чтоль, не пойму. сам вот думаю о движке, всетаки на 4x4 надо искать мотор 550 класса, их к сожалению не много , они дорогие и пиньен придется менять, конечно. Есть еще китайцы, но мое мнение или на кастл разоряться или стоковый vxl опять брать.

Bat
Igor97:

Zerek , в стоке предатка для гидрида , мотор нефига не догружен , поставь16 пиньен .

Ты рекомендуешь пару с перегрузкой более чем на 12%.

И почему-то даже Стив Слайден рекомендует:

  • Передаточное отношение: пинион: 14T / спур: 54T, используйте пинион 13T на тесных трассах и пинион 15T на больших трассах. Большой пинион также улучшает контроль трака в воздухе.
    И при этом:
  • Регулятор скорости: TRX Velineon VXL-3s (с вентилятором охлаждения).

QwErT1999

Ф топку 10-масштабную Mamba Max Pro! Власть пролетариату! Ставьте 8-масштабную Mamba Monster!
PS: Держит 6S LiPo(+ для психов); надо герметить самому(+).

Knightbike
const90:

Развал в -2 градуса и забудите про перевороты. Ну или поменьше. Вобщем домиком. Форум надо читать:)

у мя стоят колеса домиком, если смотреть сзади то вот так / \ а толку? вот сегодня откатал, 4 акка, на асфаьте очень легко переворачивается)))

покатал по горнолыжному склону на воробьевых горах, как не странно вверх даже залезает с разгона и тапке в пол))), попрыгал бигэйры бордерские, ну естественно с кучей кувырков и ударов в итоге корпус продырявился и стойка вышла наружу, сделав в корпусе дыру размером с 2 рубля)… в остальном все великолепно!!!

To BAT, а у тебя на фотке видны стабилизаторы поперечной устойчивости или мне кажется?

Vavilon

Антон, ну макс про 6s тоже держит, почитай хоть характеристики. Так он еще и датчиковые моторы понимает. Для шорткорса он с запасом, он восьмой масштаб таскает запросто, покури матчасть и сам убедишься.

Bat
Knightbike:

To BAT, а у тебя на фотке видны стабилизаторы поперечной устойчивости или мне кажется?

[воровато озирается]
Видны. А что?

Zerek

Спасибо, а где можно купить 14-й и 15-й пиньоны? В икс-моделсе 14-й не нашёл(мож плохо искал, хотя…). И где можно купить стабилизаторы? Только за бугром? Вешь вроде нужная.

Ser37:

Пожара не было , было много дыма.

“Пожар” написан в кавычках не просто так:).

Ser37:

Не убедительно.

Смотри сам: зима, нету вентиляции рега, он работает на полную мощность. Однозначный перегрев из-за недостатка холодного воздуха. Тут люди не просто так, а не от не*иг делать, вентиляторы монтируют.

Knightbike
Bat:

[воровато озирается]
Видны. А что?

ну просто у меня еще трагаг есть там они стоят и она оч классно управляется, а это как сарделька переваливается в повороте чт одаж переднее колесо некисло вывешивается, тож хочу их)), ты если чтото из за бугра тащить решить, может свиснешь))) в москве помоему их нет…

да и мне скроро карданы все менять поэтому сразу металл надо ставить) и переходить на баггийную резину)

Ser37
Zerek:

Смотри сам: зима, нету вентиляции рега, он работает на полную мощность. Однозначный перегрев из-за недостатка холодного воздуха. Тут люди не просто так, а не от не*иг делать, вентиляторы монтируют.

Вроде у рега есть защита от высокой темп., да и я органолетически 😃 я её контролировал. Рег пыхнул через минуту после начала работы, т.е. нагрется до критической температуры он ни как бы не успел.

Bat
Zerek:

Смотри сам: зима, нету вентиляции рега, он работает на полную мощность. Однозначный перегрев из-за недостатка холодного воздуха. Тут люди не просто так, а не от не*иг делать, вентиляторы монтируют.

У меня вчера под легкой воздухопроницаемой шапкой перегрев случился. И, честно говоря, попахивало неприятно. Но все-таки сработала термозащита. А вот сегодня без шапок гонял и в хвост и в гриву - с сугробом на регуле и на моторе никакого намека на перегрев. Так, тепленькие, но не более.

Zerek:

Спасибо, а где можно купить 14-й и 15-й пиньоны?

Если найдешь - расскажи. Я тоже 14-й хотел, но заказывать его оттуда это уже перебор. 😃

Ser37:

Вроде у рега есть защита от высокой темп., да и я органолетически 😃 я её контролировал. Рег пыхнул через минуту после начала работы, т.е. нагрется до критической температуры он ни как бы не успел.

Возможно какой-то иной брак. Так получилось.

Knightbike

я 14 пиньен совсем недавно купил, в магазине хоббилайн!, 13 небыло взял 14)) и спура небыло 54 взял 50) стоят и то и то 140 ре) мда посмотрел счас у них на сайте никаких вообще нет((

Vavilon

Ребят, делаю сейчас заказ на башне, завтра буду платить, могу москвичам пиньены заказать, если кому нужно, только потом сами их забирать будете у меня.

Bat

Кстати о пиньонах. А почему у меня не получилось снять крышку пиньона? Там где-то подвох кроме трех винтов?