Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zerek

Народ! У меня серва недоворачивает колёса в левую сторону! Что предпринять?

Ренат

а ты посмотрел, может что попало в рулевую… большая разница? когда заметил?

З.Ы. Сейчас ради интереса замерил… в одну из сторон 8,3ммм, в другую 8-8,1 мерил так, от середины колеса до стрелки
ессно при повороте… фото не моё

const90

Или сними сервосейвер и погляди как серва вращается в обе стороны. Хотя мне кажется, что это не то:)

Bat

Вчера внимательно рассмотрел кузов.
От покатушек в выходные повреждены обе задние арки по кромке. Просто на одной пока только мелкие трещинки, а на второй уже начали высыпаться кусочки. Нужно срезать, пока трещины не развились дальше. Задние слиингшоты тоже получили повреждения от кромок корпуса. Далее, на скотче, наклеенном над колесами в арках, мощные натертости от шин. Местами даже сорван скортч. На передних натертости тоже есть, но значительно меньше. Какие там цепи и уж тем более шипы? Были бы шипы, у меня бы уже не было кузова! Растреплется этот кузов, куплю себе какого-нибудь жука чтобы колеса были за пределами арок.
Такого

или такого

В караганду конструкцию с колесами под коркой! Мне, конечно, нравится кузов Chevy Silverado или Ford F-150, но нафига козе баян? Заодно будет меньше говна попадать на шасси.

Bat
const90:

Про тему со звуком! Нашел офигенную штуку, от трофийщиков, правда зараза дорогая очень
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRLD1&P…

Да ладно, дорогая!
Retail Price‡
646.00
Tower’s Low Price
$399.99
Тебе еще и офигенную скидку дают, а ты капризничаешь!!! 😉

А если по теме, то у тебя слэш не поедет с таким довеском!
Это трофийщики никуда не торпятся! 😃
Плюс, сомневаюсь, что оно может генерировать звуки стремительного болида, коим является слэш. Неспешное попёрдывание - да. 😃

And_105
Bat:

От покатушек в выходные повреждены обе задние арки по кромке. Просто на одной пока только мелкие трещинки, а на второй уже начали высыпаться кусочки. Нужно срезать, пока трещины не развились дальше.

может поднять кузов?
у меня ничего подобного не наблюдается…

да и колеса у меня прячутся, не цепляют арки

Bat
And_105:

может поднять кузов?
у меня ничего подобного не наблюдается…

да и колеса у меня прячутся, не цепляют арки

Чтобы поднять кузов нужны другие держатели.

Вечером сделаю фотки.
Может это из-за того сугроба, который набрался в корыто? Но тем не менее.

danilmc

Мне кажется если поднять кузов, то его при неудачном прыжке и оторвет со стойками вместе, да и удары он плохо держать будет, т.к. бампер будет ниже уровня кузова.

З.Ы. У меня вообще колеса арки по кромке не цепляют, а вот внутри при прыжках краска вечно стерта в месте где колеса соприкасаются при приземлении, так что там вечно скотч и после 2-3 покатушек обновление скотча.

And_105
danilmc:

Мне кажется если поднять кузов, то его при неудачном прыжке и оторвет со стойками вместе, да и удары он плохо держать будет, т.к. бампер будет ниже уровня кузова.

ну сзади у меня поднято крепление, ничего не ломалось )

danilmc

Ну тогда не знаю. Я написал, как кажется мне, если поднимешь спереди скинь фотки и напиши как оно при езде и прыжках, интересно даже стало что получится:)

And_105
danilmc:

Ну тогда не знаю. Я написал, как кажется мне, если поднимешь спереди скинь фотки и напиши как оно при езде и прыжках, интересно даже стало что получится:)

что бы поднять спереди, надо регулируемые стойки от рпм, у меня нет планов их приобретать )

Bat
And_105:

что бы поднять спереди, надо регулируемые стойки от рпм, у меня нет планов их приобретать )

А как поднимать штатные стойки?
Я почему-то не вижу возможности. Они имеют фиксированную высоту и просто прикручиваются винтом снизу к коромыслу на бабочке…

Ходил на обед и купил ответную часть разъема под вентилятор, что висит на регуле.
Эпопея с вживлением принудительного охлаждения продложается.

pаravoz

У меня подняты передние стойки крепления кузова, поменял винты на чуть более длинные и проложил между планкой и стойкой по одной гаечке М4. этого достаточно, чтоб колеса не шоркали. Ну и арки один фиг армированным скотчем проклеены изнутри.

Knightbike

у меня счас перед поднят на 20 мм, так как я сделал фары и корпус упирается в них… просто поставил проставки, проставку и штатный штырь на кусочек от винта привернул…

задние стоят длинные винты и шайбы на 4 мм поднято…

QwErT1999

Нафига жеж Вы кузова поднимаете? Я свой просто обрубил по аркам. Удобно, бяка в корыто не летит и охлаждение офигенное. Правда это теперь не Slash, а E-Maxx какой-то, но об этом мы любезно умолчим. 😃

iluxer
danilmc:

Мне кажется если поднять кузов, то его при неудачном прыжке и оторвет со стойками вместе, да и удары он плохо держать будет, т.к. бампер будет ниже уровня кузова.

у меня rpm бабочки, лифтил кузов дико вверх, када гоняли ниче не отрывалось и не кололось при прыжках и переворотах, на поведение в полете не так уж и сильно влияло-главное втопить посильнее!😁

Knightbike

народ, купил себе вот такой гироскоп HK401b cogwheel.ru/…/hobby-king-401b-avcs-digital-head-lo…
кто нибудь его ставил на тачку?, а то у меня из за него руль в одну сторону мало поворачивается и не пойму в чем дело(( инструкцию уже изучил н очет она не помогает(

Bat

Фотки порватых кузова и колесьев. 😃

Как-то так.
Сжимал заднюю подвеску руками, но так и не добился того, чтобы покрышки зацепляли кузов. Только если немного помочь кузову руками. Судя по всему он на ходу от вибрации хлопает “крыльями” и слегка касается колес. При большой скорости вращения колес этого оказывается достаточно.

Knightbike:

народ, купил себе вот такой гироскоп HK401b cogwheel.ru/…/hobby-king-401b-avcs-digital-head-lo…
кто нибудь его ставил на тачку?, а то у меня из за него руль в одну сторону мало поворачивается и не пойму в чем дело(( инструкцию уже изучил н очет она не помогает(

Я не могу помочь тебе с гироскопом, но где обещанные фотки установленного света? 😉

Knightbike

я не знаю у меня фотки не грузятся сюда(( могу на почту кинуть а вы сюда запостите)))