Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
Atmoteam:

Откатал 5 соревнований

у вас какой шорт?

зы
под конец зиму сделал конверсию:


лыжки самолетные, пока не тестил, завтра отчет будет )

Bat
Serega85:

Сеня гонял, в том числе по воде… Сначала задний ход начал тупить, пришел домой он вообще пропал… Видать чето залил.

Какая прелесть!
Пора на траксас делать коллективный наезд!

Чот у меня воображение разыгралось не на шутку! Час назад закончился слесарный кружок! Результатом которого стало это:

Осталось притянуть вентилятор мотора хомутами и все будет держаться.
Теперь очередь кружка электроники. Нужно спаять проводку и штеккер.

Но это еще не все. Пришла идея на счет того, чтобы обеспечить шапке, надетой на подштанники, способность держать снег и поддерживать объем воздуха для теплообмена. Надо сделать отверстия в бортах неподалеку от края и нейлоновыми хомутами сделать поперечный каркас, как у тентованных кузовов грузовиков. Когда закончу с проводами, займусь этим.

Новые колеса я собрал. Очень приятно собирать колеса с дисками split six на винтах! Надо переставить. По-моему пора снимать слингшоты и ставить “летние” тренчеры. 😒 Как они мне нравятся!

Bat
Serega85:

Господа Слэшоводы! А какие колеса подойдут к Слэшу 4х4 кроме родных? От слэша 2вд вроде же не налезут? Поправьте если не прав. 😃

Дело в вылете дисков. Не 4х4 подходят задние диски от 2WD. Шины универсальные.

And_105:

зы
под конец зиму сделал конверсию:

Эк нас с тобой под конец зимы плющит! 😃)
Ты лыжи приладил, я придумал как бороться с сугробами на шапке. 😃
Вовремя!!!

And_105

Bat
а на моторе радиатор есть?

Atmoteam:

Ассоха 😒

ассо найс, сам думаю в ее сторону, но класса ралли-кросс у нас нет и пока не предвидится, по этому катаю слэша )

pаravoz

не говорите про ассо, я от них болею)))

Bat
And_105:

а на моторе радиатор есть?

Нет. А зачем?

Вадим_080:

отверстия сделал во всех своих модельках. ПОМОГАЕТ!!!

2 мм хватит и 2 отверстия через 180 градусов.

Кстати, только что заменил колеса и заметил, что в split six нет отверстий! Вообще!

And_105
Bat:

Нет. А зачем?

тепло рассеивать, площадь радиатора больше площади мотора, по крайней мере той части, на которую попадает воздух с вентилятора

Atmoteam
And_105:

но класса ралли-кросс у нас нет и пока не предвидится

Тогда чего там Малышко проводит в крокусе? В чемпионате СНГ тоже класс заявлен, да и в Киевском катают. Или я не прав. что если собирается 20 шортов, то это не ралли-кросс заезд. Может вы с Dirt oval перепутали?

pаravoz:

не говорите про ассо, я от них болею

Я тоже болею, постоянно чего-нибцдь к ней прикручиваю и подделываю 😃

And_105

Atmoteam
за пределами мкад тоже есть жизнь )

And_105:

класса ралли-кросс у нас нет и пока не предвидится

имеется ввиду в екатеринбурге )

Rodion

Кто нибудь знает как это програмировать? Че то я на регуле не нашел нихрена usb никого. 😢

Knightbike

Там с торца регуля должен быть вход для мини юсби, потом к компу ну и через кастеловскую прогу… если программить газ тормоз, то можно без подключения к компу

Atmoteam
Rodion:

Кто нибудь знает как это програмировать

Нужен кастл линк вот такая штученция: amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Castle-Link-US…
подключается к датчиковому проводу. Софт через инет закачивается. Програмировать можно и так, курком газа, но очень гиморойно и экспаненты не выставишь.

And_105:

имеется ввиду в екатеринбурге )

Я сам из питера переехал в МСК, так что я знаю где жизнь 😃

Вот тут (не реклама) написано на русском, как курком дергать и какие писки слушать, занятие для очень внимательных 😃
www.rc-auto.ru/documentation/id/589/

Bat
And_105:

тепло рассеивать, площадь радиатора больше площади мотора, по крайней мере той части, на которую попадает воздух с вентилятора

Это смотря какой радиатор.
В данном случае воздух попадает практически на 50% площади боковой поверхности мотора.

Зачем еще что-то городить?

Провода спаял. Все вертится.
Колеса поменял.

Atmoteam

Вообще в чем смысл дополнительного охлаждегия 10ти виткового мотора?

Bat
Atmoteam:

Вообще в чем смысл дополнительного охлаждегия 10ти виткового мотора?

Смысл “дополнительного” охлаждения в том, что у него нет никакого охлаждения. Нагрев почти до 90 градусов это не повод облегчить мотору жизнь?

Сергей, ядрёна копоть, причем тут витки? Мотору будет хуже, если сбить ему температуру на 30 градусов?

n1K071n
Bat:

Колеса поменял.

А можно Вас попросить выложить фото? хочется увидеть как смотрится на слеше. И диски и резина нормально сидят? не прокручивает ничего?

Bat
n1K071n:

А можно Вас попросить выложить фото? хочется увидеть как смотрится на слеше. И диски и резина нормально сидят? не прокручивает ничего?

Отлично смотрится! Но фотки уже после рассвета! 😃
Все сидит нормально.

Про прокручивание не понял.

Завтра, если будет летная погода, поеду со своим товарищем, летчиком, в поле. Там и попробуем колеса.

PS: Пока паял проводку, изуродовал один брызговик паяльником. Дыру не прожег, но рану нанес приличную. Некрасиво вблизи. 😦

n1K071n

Хорошо. Про прокручивание… т.е. резина для дисков с бедлоками? все собирается и проклеивать не надо? Размер собранных колес такой же как и у родных?

Bat
n1K071n:

Хорошо. Про прокручивание… т.е. резина для дисков с бедлоками? все собирается и проклеивать не надо? Размер собранных колес такой же как и у родных?

Резина и вкладыши для дисков с бидлоками. Все от Pro-Line. Родные колеса закопаны глубоко в закромах. В принципе они все одинаковые. Плюс-минус. Можно сравнить родные с тренчерами. В общем одно и то же. 45х110 против 47х111. Можно не считать. Главное дырок в дисках нет. Колеса герметичны со всеми вытекающими.

Vavilon
Bat:

Колеса герметичны со всеми вытекающими.

Ого! Можно поподробнее. Т.е. Они какбы надуты получаются?