Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Igor97
pаravoz:

решил брать в пару к слэшу ассо сц4х4.

Реклама дело хорошая , не пробуя модель , вы уже верите в то что она достойная и прочее .

const90:

Сгорел приемник.

Токи , переполюсовка , случайность .

pаravoz

ну как бы есть траксас и есть ассо. есть бмв и есть опель. не надо много знать об авто, чтоб сказать, что бмв лучше.

Knightbike
const90:

Мне кажеться такая же фигня будет. Единственное мне MIP внешне в доверие втерлись.

Не понимаю, зачем надо было люминь заказывать, при этом тут же продавать его. Деньги на ветер.

Кто-нибудь может мне объяснить как такое могло произойти. История такова. Паренек купил вентилятор с холодильником на движек поставить. Подключил его к регулю VXL, включил машинку и тут же завоняло паленым. Сгорел приемник. До вентилятора все работало нормально… Че за чудеса?

я думаю случайность, так как я когда разбирал вход для вентиля при включоном регуле замкнул эти провода, регуль просто выключился, далее мерил вольты в приемнике и опять + и - замкнул, регуль опять вырубился, так что на КЗ из входа вентиля и приемника он защищен!, с батареей не стал пробовать)))

Zoxan571

Бмв и опель - совершенно разные классы машин, да и к тому же бмв в несколько раз дороже, поэтому и лучше. А траксас и ассо стоят примерно одинаково, но что лучше - сколько людей, столько и мнений.

Igor97
pаravoz:

ну как бы есть траксас и есть ассо. есть бмв и есть опель. не надо много знать об авто, чтоб сказать, что бмв лучше.

На самом деле глупость .
Где написано что ассо это бмв ?
Ассо это разрекламированный рено логан .

Katara
Igor97:

Ассо это разрекламированный рено логан .

В любом случае Ассо на порядок выше Траксаса стоит в развитии RC моделей(конкретно в тележках).

Mikotka
frontera:

А такие пробовали? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYPG8&P=7

нет не хочу пробовать…

Сейчас стал перед выбором карданов. Вроде кто то ставил от Слеша 4х4… или я ошибаюсь? Если да то отзывы пожалуйста.
Родные тоже подогнутые, всё от трассы с трамплинами летаю на уровне с багги)

Zerek

Народ! Что вы паритесь? Слеш - одна из лучших телег для “начала”! Купите какую-нибудь спартивную баггу и соревнуйтесь на здоровье!

Zoxan571
Mikotka:

Вроде кто то ставил от Слеша 4х4… или я ошибаюсь?

А что, у слеша 4х4 хорошие карданы?

Вадим_080

один так и не осилил избавить от прикусывания. и отверстия под крестовину расшатало, люфты появились

Knightbike

такая же беда дырки в пластмассе где крестовины уже раза в два больше… вот тоже задумываюсь на чт опереходить, думаю на МИП надо

Mikotka

Я вот смотрю у меня в запасах есть такой кардан комплект - amainhobbies.com/…/Traxxas-Long-Truck-Half-Shaft-P…

Осталось докупить вот таких парочку amainhobbies.com/…/Traxxas-Diff-Output-Yokes-Black…

И самое больное место тоже прихватить штуки три amainhobbies.com/…/Traxxas-Rear-Stub-Axles-2-VXL

pаravoz:

Тюнить слэш дело не благодарное

Да потому что он в стоке долго ходит, стоить менять только реально слабые места. У меня вот после краша рычаг передний разрезало, всё склеил с ниточкой как положено))) на время забыл, но после неудачного трамплина всё разлетелось и уже спереди стоят рычаги РПМ. Задний один тоже деланный аварийный но пока проблем нет так пусть работает дальше.
Вот смотрю время присмотреться к передним кулакам и кастер блокам, а то уже закончились три комплекта и первых и других… Что брать РПМ ? Ломаются кулаки кастеры или нет? Или в том месте лучше люминь?

Diamond-archer
Katara:

В любом случае Ассо на порядок выше Траксаса стоит в развитии RC моделей(конкретно в тележках).

шорты это заслуга траксаса, а не ассо.

And_105

в тему карданов-
езжу на стоковых с июля, сменил только один раз, и то от нечего делать )

полностью устраивают )

зы
слэш 2вд вхл

Zoxan571:

За 5 штук беру с потрохами😒

подниму ставку- пятьпицот )

pаravoz

А я поэкспериментировал с 0,8 модулем. Имеется спуры на 50,52,54 и пиньоны на 12 и 13 зубов. подбирал передатку, чтоб соответствовала 86/23.
В общем со спуром 50 вообще бесполезно - пиньоны до него не дотягиваются, мотор упарется в корпус коробки. 52/13 уже входят в зацепление, но на пределе. но передатка получается типа 86/21. мотор разгружается, но скорость падает. в принципе ездить можно. 52/14 будет как раз как 86/23, но пиньона на 14 почему то не заказал, не помню почему. в общем пока буду катать 23/86, благо комплекта 4 имею таких шестерен. а при случае закажу пиньон на 14. крышку родную я еще в том году распилил и надставил армированным скотчем, чтоб все это хозяйство закрыть.

ps стоковых карданах не нравится только заклинивающее от пыли шлицевое соединение. прочности их хватает. VXL есичо)

Bat
Mikotka:

Вроде кто то ставил от Слеша 4х4…

По-моему Владыко ставил.

Igor97
Diamond-archer:

Сообщение от Katara
В любом случае Ассо на порядок выше Траксаса стоит в развитии RC моделей(конкретно в тележках).

Извиняюсь , но это чушь , траксас там годов с 90 , если бы они задались целью сделать спортивнуб телегу , они бы сделали ,у них направлению другое , а именно на фан .

Mikotka
pаravoz:

А я поэкспериментировал с 0,8 модулем

Сейчас тоже на 0.8 катаюсь, передатка 56/15 = 10.15 как раз устраивает. Кстати сменил мотор 9.5 на 10.5 мощности достаточно и главное что температура спала на 15-20 градусов, сейчас при уличной погоде +18 не удалось на трассе нагреть больше 90 градусов, а на 9.5 витков рекорд был 115… но движок живой.
Мне интересно что будет летом когда будет жара? ) Наверно надо искать мотор 550 класса чтоб он не раскаливался как 540, всё таки Слеш весит в два раза больше туринговых шассек.

And_105:

в тему карданов- езжу на стоковых с июля, сменил только один раз, и то от нечего делать ) полностью устраивают )

так и меня устраивают, но через трамплины и они прогибаются, хотелось б поставить и забыть)

const90
Mikotka:

Вроде кто то ставил от Слеша 4х4… или я ошибаюсь?

Я ставил задние. Они шире стоковых. Пока попрыгать не успел, но мне почему-то больше понравилось.

Knightbike:

такая же беда дырки в пластмассе где крестовины уже раза в два больше… вот тоже задумываюсь на чт опереходить, думаю на МИП надо

У меня почему-то нет такой беды. Даже на стоковых.

pаravoz:

52/13

Так у меня так стоит. Сейчас едет 14 пиньон.

Igor97:

Извиняюсь , но это чушь , траксас там годов с 90 , если бы они задались целью сделать спортивнуб телегу , они бы сделали ,у них направлению другое , а именно на фан .

Именно по этому у них и нет китовых телег. Гораздо больше людей покупают модели, чтобы во дворе сдрузьями покатать, а не на соревах. Москва и Питер это не вся страна, а народу с машинами куча, и не везде есть трассы. И что то мне подсказывает, что таких больше, чем спортсменов, даже в той же Америке. И на это Тракссас и делает упор. И правильно.