Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat
pаravoz:

мож там уже надорвано было? ну и на морозе все легко сломать.

Не, не было.
Температура была плюсовая.
Нет, думаю проблема в слабом месте конструкции и толщине материала. Лопнуло здесь.

Там глубокая выборка под бампер сильно ослабляет кузов.

Чего-то покатал машину туда-сюда по ровной поверхности. С установкой обратно слиппера и установкой нового пиньона стало больше механического шума (шестереночного). С чего бы это?

const90

зазор скорее всего. Хотя с диффом не катал, точно сказать не могу. Но и по бумажке выставлять тоже не всегда правильно

pаravoz

разобрал переднюю подвеску. Сначала не хотел, типа колеса крутятся легко, рычаги ходят свободно. Но вот оси поворотных кулаков - в бараний рог. Даже кастер-блоки рпм выгнуло и чота обратно форму пока не хотят принимать. Думал не выкручу их, сломаю кастеры. Но все обошлось. Так что РПМ в подвеске отрабатывает свои деньги 100%, родные кастеры бы давно сломались, собсно один то и сломался, с него тотальный тюнинг и начался.
Подши с лоупрайса, но дополнительно смазанные перед установкой в передней подвеске живее живых. в общем на легкую работу их брать можно.

Bat
const90:

зазор скорее всего. Хотя с диффом не катал, точно сказать не могу. Но и по бумажке выставлять тоже не всегда правильно

Слишком маленький или слишком большой?
Взять бумажку потолще или потоньше?

Не помню, какие звуки издавала машина сразу после покупки.

const90
pаravoz:

Даже кастер-блоки рпм выгнуло

Это было первое, что у меня было с RPM и кое-как вправил обратно в темноте и на ощупь:) Щас уже приняли нормальную форму и работают без проблем.

Bat:

Взять бумажку

Как мне сказали коллеги из Питера: по бумажке выставляют дилетанты:-)
Так же обяснили как правильно. Нужно поставить так, чтобы пиньон или спур гуляли на 2-3 градуса, при этом зажать вторую шестерню (ну пиньон или спур), потом провеhyenm на 90 градусов и проверить и так по кругу, 4 раза проверив. Я сейчас так выставляю. Бумага все таки имеет свойство сжиматься…

Bat
const90:

Так же обяснили как правильно. Нужно поставить так, чтобы пиньон или спур гуляли на 2-3 градуса, при этом зажать вторую шестерню (ну пиньон или спур), потом провеhyenm на 90 градусов и проверить и так по кругу, 4 раза проверив. Я сейчас так выставляю. Бумага все таки имеет свойство сжиматься…

Чего?

const90

Ставишь пиньонк спуру. затем ставишь палец на спур и дергаешь пиньон. Он должен совсем чуть чуть гулять, затем проворачивашь спур на 90 градусов и повторяешь процедуру с зажатием пальцем спура и так еще 2 раза. А заодно и узнаешь, может у тебя оси кривые:-)

Bat
const90:

должен совсем чуть чуть гулять

Т.е. “совсем чуть-чуть гулять” это профессиональная оценка, а бумажка - дилетантская?
Понял, не дурак! 😁

Попробую.

Vavilon
const90:

Нужно поставить так, чтобы пиньон или спур гуляли на 2-3 градуса, при этом зажать вторую шестерню (ну пиньон или спур), потом провеhyenm на 90 градусов и проверить и так по кругу, 4 раза проверив.

Запатентуй эту инструкцию и продавай права на размещение в мануалах производителям моделей )))

const90

ну это я так сказал. А вообще отклонение не должно быть более 3 градусов. Сможешь на глаз точно определить?😃

Вадим_080

хошь тампакс )))+1

а на счёт люфтов правильно.и выбирание зазора придёт с опытом(без бумажки).

Bat
Вадим_080:

хошь тампакс )))+1

а на счёт люфтов правильно.и выбирание зазора придёт с опытом(без бумажки).

Это, конечно, круть несусветная, но по-моему, гораздо лучше будет просто определить бумагу какой плотности использовать для выставления зазоров. Понятно, что например калька, газетная, офисная 80г/м.кв. или фотобумага, имеют разную способность к спрессовыванию. Соответственно и результат будет разный.

Но попробуем на глаз.

And_105
Bat:

Но попробуем на глаз.

и на слух 😉

Bat
And_105:

и на слух

Каламбур, господа!
Зазоры в шестеренках надо выставлять на зуб! 😉

zerro

вот,тока писали что кузава у траххас г-но я я пол часа назад заказал траххас такой:)

zerro

ну и калёс заказл 8 штук и 8 дисков 4-ре из них белые 😃)
п.с Дурак, лучшеб купил новый шорт 😃))

zerro
Вадим_080:

и что солил-бы их что-ли?😵

4 пролайн колибер и 4 пролан холишот