Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz
Vavilon:

кузов сначала красят, потом обрезают, чтоб за зону покраски руками не браться

Два раза красил. сначала резал, потом красил. Кузов же красится изнутри, как невырезанные арки колес позволяют не касаться окрашиваемой поверхности? Держал кузов за внешнюю сторону, внутри красил.

n1K071n
Zerek:

пысы: где достать керосин?
пыпысы:а он не воняет?

Керосин можно купить на заправке, это дт (дизельное топливо). Только на руки дадут в железную канистру!
Или туже самую вдшку слей в банку и туда побросай подшипники.

Zerek

Керосин нужен для промывки подшей. Позвонил дедушке и уже сбегал к нему домой за изопропанолом:). Он тоже очищает.
Всем спасибо за советы:).

kossmoss
Zerek:

Керосин нужен для промывки подшей. Позвонил дедушке и уже сбегал к нему домой за изопропанолом

ах вон оно что … ))))
я в спирте замачиваю на часок … благо есть где достать …
а керосином пробовал … не понравилось что даже после сушки остается масленистый налёт и появляется налепание пыли

Zerek:

ладно, я кузов вымою чисто-начисто

мой лучше средством для мытья окон — проверь что бы не оставался налёт … или для мытья посуды … но тоже смывай очень тщательно …
при сушке не оставляй капелек (в этих местах краска может осыпаться) лучше хорошим напором не очень тёплого воздуха, а то капли при расползании оставят налёт …
и много краски сразу не наноси - подсушивай минут 30 между слоями… и с толщиной не перестарайся а то тоже отвалиться

pаravoz
n1K071n:

Керосин можно купить на заправке, это дт (дизельное топливо).

керосин - это керосин. Дизельное топливо - это дизельное топливо.

zerro

По поваду эволюции:))
такой вот купил : за 200 у.е 😦 первоя модель.

А вот такой спустя год:😇



п.с весь аллюминий самодельный…

Zerek
pаravoz:

керосин - это керосин. Дизельное топливо - это дизельное топливо.

Во-во! Я тоже удивился, спросил деда, а он на меня как на психа посмотрел:).

Предлагаю закончить флуд насчёт моего кузова. Я его сначала обрезал, потому что подумал, что его крашенным, будет сложнее к шаське доводить.

pаravoz

обрезал - и прально сделал. все ок будет.

Atmoteam

Да не парься, проще дырки на прозрачном ловить будет, потом скотчем дырки заклеишь и крась не парься.

zerro:

п.с весь аллюминий самодельный…

Сделал бы карбончиком вообще был бы красавец 😃

pаravoz

а вот дырки не сверлил, это проще потом. а места маркером отметить. Хотя у меня кузов ж-концептс встал по родной разметке четко, ничего подгонять не пришлось. на аксиал с дырками тоже проблем не было, четко по заводским наметкам, а там кузов из двух частей стыкуется.

Zoxan571

Ребят, как мне вот это безобразие заделать?

Вадим_080

уже не как. а на новый на эти места болты с гайкой(глухой) ставишь и всё хорошо сохраняется.

а так-же и на крышу по углам.

Zerek

Забыл спросить, а чем смазывать шестерни (спур, слипер, шестерни дифа и т.д.)? А то я свою смазку всю вымыл.

Вадим_080

спур и слипер вообще мазать нельзя,а дифы ШРУСом.

chizh1

Простите если вопрос дурацкий, но всё-же таковой есть, поддерживает стоковый регулятор Traxxas XL5 esc батареи липо, или нет? Заранее спасибо!

Zerek

Вадим, а его можно достать в обычном автомагазине?
Насчёт пиньона и слипера спасибо, не знал. Я думал у меня вся смазка смылась.

Zoxan571

Шрус можно купить в любом автомагазине.

Вадим_080:

уже не как. а на новый на эти места болты с гайкой(глухой) ставишь и всё хорошо сохраняется.

а так-же и на крышу по углам.

А фотку можно, а то я не очень представляю как это:)

Zoxan571
chizh1:

Простите если вопрос дурацкий, но всё-же таковой есть, поддерживает стоковый регулятор Traxxas XL5 esc батареи липо, или нет?

Traxxas XL-5 Waterproof
Input Voltage: 4-8 Cells (4.8 to 9.6V DC)
Про lipo ни слова.

Bat
Zoxan571:

Traxxas XL-5 Waterproof
Input Voltage: 4-8 Cells (4.8 to 9.6V DC)
Про lipo ни слова.

Ну при таком вольтаже вполне можно было бы вставить и 2S LiPO, только нужно добавить пищалку для слежением за уровнем разряда батареи.

pаravoz

новые версии XL5 поддерживают липольки. а вот как это определить внешне не знаю, ибо от коллекторнков на слэше отошел давно и навсегда.