Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

nucle0us

Аморты всегда будут чуть-чуть, но мокрые. Если они будут сухими - износятся резиновые кольца-пыльники. Песок это дело проявляет. У ме на байке штоки всегда чуть мокрые.

Vavilon

Ну вымыть все начисто надо, если опять появится значит течет, у меня ничего не течет.
Поломки: стоковый рычаг передний, стоковые задние кулаки -оба, два кузова, сток и пролайн - в хлам, обе боковые защиты, правая задняя держалка корпуса - срезало, задний бампер сток, чашки опоры пружин- потерялось штуки 4, крышки амортов + резинки - 2 шт, треснула прозрачная защита центрального кардана, развалился подшипник слипера (был смазан) из-за него слизало спур 54т, совсем уже подъубились карданы, сгорел регулятор. Вроде больше ничего и не ломалось.

const90

Всего-то:) Еще у меня сломался крепеж амморта к рычагу, забыл как называется:) Причем от МТА амморта:) От стока отлично встал:)

Bat
nucle0us:

Аморты всегда будут чуть-чуть, но мокрые. Если они будут сухими - износятся резиновые кольца-пыльники. Песок это дело проявляет. У ме на байке штоки всегда чуть мокрые.

Я слабо конкретизировал.
Мокрые пятна на корпусах.
На шестигранниках.

QwErT1999
QwErT1999:

PS: Где в Москве можно купить задние пружины на Big-Bore амморты? Просто я одну на трассе потерял…

???

nucle0us

Bat, значит текут. Надо или перебрать или новые ставить.

kossmoss
nucle0us:

Bat, значит текут. Надо или перебрать или новые ставить.

аморты могут течь если при заливки шток был полностью опущен … происходит вытеснение объема штока из объёма залитого силикона (возникает давление) , а так как силиконовое масло практически не сжимается, то оно и подтекает по резьбе … также масло может подтекать если есть износ резиновой пупырки в крышке аморта … если текёт по штоку то ущатан шток или уплотнительное кольцо корпуса аморта …

я так думаю … 😉

Vavilon
Mikotka:

шоссейка на базе Слеша 4х4

Красиво, но ехать как шоссейка не будет. Шаркать кузовом будет по асфальту очень сильно.

mikluho
Vavilon:

Красиво, но ехать как шоссейка не будет. Шаркать кузовом будет по асфальту очень сильно.

Интересно почему?)

kossmoss
mikluho:

Интересно почему?)

батарейка не включена … ))))))))))

Mikotka

по нормальной трассе или асфальте не будет, а по русскому обычному с ямами величиной в целую модель понятно)

Zerek

Народ, вы сравните ходы подвесок у шоссек и слеша и всё станет ясно. Клевать в поворотах будет сильно. Если конечно автор не изменил геометрию (следовательно и ход) подвески.

Mikotka
Zerek:

в поворотах будет сильно

давно было, я ограничивал ход подвески пластиковыми хомутами на Слеше 2вд машину на трассе было просто не узнать

And_105
Mikotka:

давно было, я ограничивал ход подвески пластиковыми хомутами на Слеше 2вд машину на трассе было просто не узнать

ога, еще батарея под корытом, между скидами висела на стяжках )

Vavilon
mikluho:

Интересно почему?)

Потому-что не шоссейка. )

fargo

Это не шоссейка. Это ралли-конверсия. Попытка сделать аналог x games для rc.

mikluho
Vavilon:

Потому-что не шоссейка. )

Пружины по-жестче и проставки ещё, ход меньше, а чё ещё надо-то?)
Валить будет огого, имхо лучше шосеек некоторых даже…

kossmoss
mikluho:

Пружины по-жестче и проставки ещё, ход меньше, а чё ещё надо-то?) Валить будет огого, имхо лучше шосеек некоторых даже…

просто жёсткостью пружин не обойтись … надо менять аморты ибо ход великоват будет … и соответственно пружины надо укорачивать + надо что-то придумать с нижней задней частью (я о заднем булхеде) — поскольку я думаю она об освальт в ноль сотрётся … а так в принципе идея хорошая, сам ни раз об этом задумывался …

And_105
kossmoss:

надо менять аморты ибо ход великоват будет

можно ограничить ход, одев трубочку на шток изнутри