Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

CoolSpeeD

Гыгы…заказ еще не был оформлен до конца. 😈 Дозаказал масло для диффа, пару спуров, пиньончик на 20, и кулеры нашел. Решил что регуль и движок вещи дорогие, пока опыта нет, колхозить не буду. На регуль фирмовый от тракзаса, а радиатор с кулером на движок от интежи. Терь спокоен как танк. Подарок, приедь ко мне скорее! 😛

const90

до меня Слеш в июне доехал за 14 дней:)

CoolSpeeD

В приципе весь набор что заказан уже способен за 70 км в час ездить. Вазелин с регулем, охлаждение для них есть, 20/54 - пиньон/спур, акки липоли 3S-ки = УЛЕТ! Встает вопрос - где такую мощщу опробовать? =)))) у нас в городке нет таких длинных ровных мест. А на дороге только ночью в выходные видимо, ибо в рабочие дни охота спать.

Кто пробовал эту платформу? Что это и для чего, в смысле польза какая? - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYST9&P… (не реклама)

n1K071n

Алюминиевый держатель мотора, в ультимейке уже стоит. В стоке стоит пластиковый держатель мотора, если он по каким-либо причинам ломается, то чаще всего спур съедается пиньоном.

CoolSpeeD

спасибо. Только в описании ультимейта не описано что там он стоит…

хм…но зато судя по галерее фоток - реально стоит!

n1K071n

там написанно, только переводчики не могут технические термины правильно перевести. Ультима и платинум уже имеют нужное количество алюминиевых деталей. Дальше только докупать рпм-ные запчасти.

QwErT1999
n1K071n:

Дальше только докупать рпм-ные запчасти.

+1. Сразу купите 3 пары RPM’овских A-Arm’ов.

QwErT1999

На Slash’e шесть колес.
Одну пару прозапас всегда надо иметь.

Remington12
Vavilon:

Почему три?

Практика показывает, что как минимум одно колесо рвется в первый месяц-два.

Vavilon
Remington12:

Практика показывает, что как минимум одно колесо рвется в первый месяц-два.

Вы о чем?

QwErT1999:

На Slash’e шесть колес.
Одну пару прозапас всегда надо иметь.

У меня до сих пор целы задние стоковые рычаги. Передние поломались в первую неделю, заменил на рпм и больше не ломал, хотя запас есть ))) зато ломал, то чего не было в запасе, например держалку кузова и боковую защиту два раза. Бампер же запасной тоже пол года лежит без дела. Вот и пришел я к выводу не покупать впрок, а покупать по факту поломки. И на других своих моделях тоже придерживаюсь этой политики. Но я не соревнуюсь, спортсменам там да, надо все про запас иметь, для обычнного дачно-дворового катания мое имхо, что это перебор.

kossmoss

И ТАК — у меня ультимэйт … с ним купил сразу все что нужно рпм … жёсткий башинг только вырвал передний бампер РПМ (учились летать с БООООЛЬШИХ трамплинов) из корпуса дифа … ну и кузов стоковый в труху … резину стоковую замучился приклеивать … от блица есть ещё не намёка на отрывания … спуры и пиньены не в счет …
ну и подши само собой …

CoolSpeeD

Все вроде. Мануал на машину почитал, народ поспрашивал. Ничего лишнего теперь не беру. =)
Заказ сформирован следующий.

На башне:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEV3**… 1 шт., желто-синяя модель авто
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZHH0&P… 1 шт., решил комплект рычагов взять. пригодится.
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABWB&P… 1 шт., кулер на движок
  4. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJC8&P… 1 шт., защита
  5. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW2&P… 2 шт., спур на 54 зуба
  6. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF66&P… 1 шт., пиньон
  7. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGV1&P… 1 шт., кулер на регулятор
  8. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB3&P… 1 шт., масло для амортов
  9. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB6&P… 1 шт., масло для диффа

В хоббикинге:

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 2 шт., батареи Зипии по 5 А/ч
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 1 шт., зарядник
  3. и разъемчики

(Все что здесь указано не реклама!)
Просьба высказаться по делу - список нормальный для покупки ПЕРВОГО автомобиля?
Очень рад выслушать критику

QwErT1999

А я разрывал задний стоковый рычаг при боковом скольжении с земляной горки на нереальной скорости, многамнога раз ломал передние стоковые рычаги, рвал корыто на две части, порвал заднюю булку, уничтожил в хлам задний бампер. И блин, самое главное в этом то, что когда мой Slash улетел в “Северном” с вертикальной cтенки (после прямой) под потолок, сильнасильна ударился передним бампером о потолок и упал на колеса, то продолжил ехать без поврждений. Круто, да?

Vavilon
  1. Можно и 2 комплекта
  2. Это бампер, а не защита
  3. Куда тебе такой пиньен!!! На 54 спур у тебя будет 13-й и 18-й (или 19-й, не припомню) в комплекте. Можно взять что-то между ними. Больше и меньше брать не стоит. На 18-том и 3s скороть более чем, а момента не хватает и перегрев, 20-ка очень много, пожалей движек. Я конечно ставил и 22, но на мамбе, она тянет.
  4. Для жары и прыжков можно взять еще и 60-ку, ну это если захочется поэкспериментировать. Для холода 30-ку хотяб, а то и 20.
  5. А че в инструкции 2k масло? Не жидковато-ли? По-моему 5к.
QwErT1999:

А я разрывал задний стоковый рычаг при боковом скольжении с земляной горки на нереальной скорости, многамнога раз ломал передние стоковые рычаги, рвал корыто на две части, порвал заднюю булку, уничтожил в хлам задний бампер. И блин, самое главное в этом то, что когда мой Slash улетел в “Северном” с вертикальной cтенки (после прямой) под потолок, сильнасильна ударился передним бампером о потолок и упал на колеса, то продолжил ехать без поврждений. Круто, да?

Ну ты-то у нас известный беспредельщик )))

И эта, в америке день независимости скоро, заказывай, а то лишние несколько дней придется ждать, не у нас одних первомаи всякие.

QwErT1999

Мое ИМХО, основанное на опыте эксплуатации.

  1. Traxxas Slash 4X4 Platinum Edition w/Velineon ARR
  2. RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4 x2
  3. Castle Creations Cooling Fan & Shroud for 1/8th Motors
  4. RPM Front Bumper & Skid Plate Blue Slash 4X4
  5. Traxxas Clear Gear Cover Slash 4X4
  6. Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC
  7. Mugen Silicone Differential Oil #100000
  8. RPM Rear Bumper Blue Slash 4X4
  9. Turnigy 5000mAh 2S1P 7.4v 30C HardCase x3
  10. HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio
pаravoz
QwErT1999:

HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

эта то хрень зачем? Ультимэйт с аппой идет. Если уж менят стоковую аппу, то лучше сразу на футабу 4PL.

Bat
CoolSpeeD:

У регуля VLS3 есть штатный вывод под кулер. Какое там напряжение и можно ли два кулера параллельно на него посадить?

6В.

Можно, но пятивольтовые будут крутиться слишком быстро. С одной стороны хорошо - лучше охлаждение. С другой плохо - очень быстро выработают ресурс. А им там и так хреново - грязь, пыль, вибрация, влага, даже травинки с веточками попадают и либо затруднют вращение, либо даже останавливают. Пока обнаружишь…

CoolSpeeD:

На регуль фирмовый от тракзаса, а радиатор с кулером на движок от интежи.

Один пустячок: Фирмовый вероятнее всего 6В, а интеги - 7,2.
О!
А у тебя их еще и 2 на движок!

Vavilon:

А че в инструкции 2k масло? Не жидковато-ли? По-моему 5к.

В инструкции в передний 30К, в средний сотка, в задний абы что. 😃

CoolSpeeD

Но тут даже два кулера в комплекте О_о
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABWB&P… (не реклама)
И, думаю, раз написано что именно для этой модели, то там столько “В”, сколько нужно. А то платить такие деньги за готовое изделие 12 баксов для конкретной модели чтобы еще колхозить? Сомневаюсь.

Bat
CoolSpeeD:

Но тут даже два кулера в комплекте О_о
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABWB&P… (не реклама)
И, думаю, раз написано что именно для этой модели, то там столько “В”, сколько нужно. А то платить такие деньги за готовое изделие 12 баксов для конкретной модели чтобы еще колхозить? Сомневаюсь.

А ты не сомневайся! 😃
Всяко бывает. Мабуть и так, как ты говоришь. Просто там, где удавалось разглядеть маркировку на вентиляторах интеги, было написано 7.2 В.
Только сдается мне кабы не было трех вентиляторов слишком много на один выход в любом случае.
А колхозить все одно придется - выход-то из регуля лишь один, а потребителей будет аж трое! 😃

Ты таких и таких набрал?