Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Vavilon

Родной рулит, подтверждаю. Выдерживал лобовые атаки других моделей и различных стен и бардюров, очень хорошо гасит удар. До сих пор жив. Менять его на люминь нет смысла.

Zerek
const90:

родной бампер лучше нет.

“Лучше водки - хуже нет!” (с)

А вообще, +1.
я свой РПМовский бампер поставил просто для красоты:).

JinRoh

народ подскажите плиз как можно востановить стоковых двиг ? съелась втулка которая со стороны щёток
на другой двиг нет денег , купил мотороллер )
ну или на крайняк подскажите продает кто сток двиг ?

Вадим_080

а чем не устраивает пластик? металл однозначно будет шумнее.

Alto
Вадим_080:

а чем не устраивает пластик? металл однозначно будет шумнее.

Металл как то солиднее =)

kossmoss

шум на сколько мне извесно происходит от разных соотношений в передаточном числе - чем больше спур и меньше пиньён тем звонче голосок (экспериментировал на САММИТЕ) … тут меня прельщает износостойкость …
а штатный меня не устраивает быстрым износом т.к. катаюсь на разных поверхностях … один раз откатал по песку 4 ака и понял в конце заезда что я попал на переборку и новую пару - спур пиньён … и даже если катать по грунту довольно часто спур прилично подгрызается пиньёном … зазор выставил нормально …

keel

Больше года катаю в режиме трассы, в любую погоду и время года, пара как новая, ни грамма износа. Дело в прямоте рук по установке зазора. Аццкий спур будет играть толь маховика, модель станет “тяжелее”.

const90
Вадим_080:

а чем не устраивает пластик? металл однозначно будет шумнее.

У ДВС шума не услышал:)

Alto:

Металл как то солиднее =)

Веса больше. А так зачем тебе на 4*4 металлическая шестерня. Там и так спур хороший. Вот на 2wd его съедает, поэтому ужо полгода как стоит от полноприводного

kossmoss:

а штатный меня не устраивает быстрым износом т.к. катаюсь на разных поверхностях … один раз откатал по песку 4 ака и понял в конце заезда что я попал на переборку и новую пару - спур пиньён … и даже если катать по грунту довольно часто спур прилично подгрызается пиньёном … зазор выставил нормально …

У меня спур и пиньон вообще нечем не закрыты, даже крышки нету. А так как у меня задний привод и из под колес все летит как раз туда, проблем я пока не замечаю. Спур mod 0.8 52T как новый, только пыльный. А так вообще, на металл спур надо будет немного литольчика намазать, чтоб притерлось

Вадим_080
const90:

А так вообще, на металл спур надо будет немного литольчика намазать, чтоб притерлось

И потом стёрлось(налипнит песок и получится абразивная паста)

kossmoss
keel:

Больше года катаю в режиме трассы, в любую погоду и время года, пара как новая, ни грамма износа. Дело в прямоте рук по установке зазора. Аццкий спур будет играть толь маховика, модель станет “тяжелее”.

руки прямые проверял по уровню и у хирурга … зазор правильный - проверено глазомером (проверял у офтальмолога) и полоской бумаги (толщина и плотность заявленная производителем сомнений не вызвала) …
трасса поди грунтовая (это прям тепличные условия) … по песку пляжному покатай раза четыре от души , и тут вы Кирилл начнёте сомневаться в своей “прямоте рук”

погодные условия роли не играют, играет роль песок (особенно речной) … который очень прочный и попадая в передатку разгрызает все вокруг …

Venom-faq

Такой вопрос: пришли алюминиевые с-хабы на перед, поставил, а кулаки стоковые остались, все закрутил, они трут друг о друга и плохо поворачиваются колеса… что можно сделать сделать? Короче поворачиваются колеса рывками, обратно полностью не возвращаются и скрим в момент поворота.
подождать еще месяц пока кулаки люминиевые придут, по идее норм все должно стать?
либо я мог что-то не то сделать?
шайбу поставить в месте крепления…?
Просто ждать месяц не хочется, самый сезон покатух и время есть…

И еще, хочу вылет колес побольше сделать… есть какие-нибудь диски либо что-нибудь для этого?

Zerek

Я в шоке…
Там наверняка не вазелин, а мамба с акком на 4 банки. Резина, может быть, слинг шоты.
Блин, теперь буду думать, как это сделать своими средствами:).

Вадим_080

по воде и на 3s пойдёт, только резина должна быть лопатками.

для мамбы 4s по оборотам мало(2200*14,8=32560), а вазелин выдаст на 3s 38850 об/мин.

const90

а смысл? плыть потом за ним? он просто на слингшотах и я уверен, что и с 3мя банками вазелин потянет

CoolSpeeD

Мне наконец пришел СЛЭШ! =) Уря! Жду липохи с китая. Набрал по 3 липохи для авто и для верта. Полный фан!

Mikotka

Сегодня приехал заказ аммортики задние за от МТА4 (пластиковые) но всё равно супер красиво работают, очень доволен!