Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

SLASHER

И кстати, почему пролайновские шины обозначаются М2, М3, М4? Что это такое?

Venom-faq
QwErT1999:

В дифф заливайте масло 100К, ставьте тяги и как можно сильнее опускайте аммики по горизонтали. Резину ставьте или Caliber M2 от PL или Gridiron Soft от AKA.

аммы ужо так стоят, осталось немного пружины ослабить, стоковые слабоваты для 50 масла сзади, а которые поставил около +30-40% уж слишком, будет +20% к стоку, резина будет м3. Короче, легких путей не ищем)

SLASHER:

И кстати, почему пролайновские шины обозначаются М2, М3, М4? Что это такое?

Это обозначение мягкости резины.

Alto
Venom-faq:

Сообщение от --SLASHER–

И кстати, почему пролайновские шины обозначаются М2, М3, М4? Что это такое?

Это обозначение мягкости резины.

Самая мягкая естессно лучше ? Или М3 от М4 очень сильно отличается ?

Venom-faq
Alto:

Дэ она не будет плыть по трассе, и все эти масла и развалы дают тольк незначительные улучшения или ухудшения к которым можно привыкнуть и рулить машинкой так как она едет

Согласен, что плыть не будет, но если несколько раз незначительно что-то улучшить, то в результате уже можно будет привыкать и рулить)

SLASHER:

Чем больше число, тем мягче?

ага)

SLASHER
SLASHER:

Хелп, люди! Мотор Титан 12Т ужасно жужжит и скрипит. Я думаю, что надо смазать, но чем?

Так мне помогут с этой проблемой?

Venom-faq
Alto:

Самая мягкая естессно лучше ? Или М3 от М4 очень сильно отличается ?

Смотря для чего лучше) на твердой поверхности мягкая быстро сотрется.

SLASHER:

Я думаю, что надо смазать, но чем?

Я с коллекторными не сталкивался, но как понимаю, врядле там что-то смазывать нужно (читай можно) кроме подшей… а может щетки скрипят… поюзай поиск, тут где-то была подобная проблема (может быть в первой части).

kossmoss
SLASHER:

Хелп, люди! Мотор Титан 12Т ужасно жужжит и скрипит. Я думаю, что надо смазать, но чем?

ни чем смазывать не надо … а то устроишь грязе сборник внутри статора … скрипят щётки и раздолбаные дюралевые втулки ( вот в них мона капнуть чуток масла) что держат ротор …

хочеш эвекта … я один раз ради хохмы полил двигло зиповским бензином подождал когда пропитается и при езде на высоких скоростях он само возгорался )))) от искр щеток … получилось аля HSP ФЛАМБЭО )))))

QwErT1999

Я ооочень люблю Caliber M4 по асфальту. Немного покататься, колеса разогреются и начнется кааайф. На них Слеш просто прилипает к асфальту.

SLASHER

А чтобы всё нормально было, что делать?

Venom-faq
QwErT1999:

Я ооочень люблю Caliber M4 по асфальту. Немного покататься, колеса разогреются и начнется кааайф. На них Слеш просто прилипает к асфальту.

и на долго резины хватит если так катать?

Fuckname
Вадим_080:

от стампида диски имеют больший вылет, что потянет за собой повышеную нагрузку на подшипники.

А с меньшим вылетом да еще и с бэдлоками 2.8 колеса бывают?

QwErT1999
Venom-faq:

и на долго резины хватит если так катать?

Часов на 5, если резко тормозить. У меня она продержалась 7 покатушек по Тушинскому аэродрому.

extra

мужики, поставил на слэш 4вд липо 3s. поставил пиньен большой, идущий с ним в стоке. Спур на 54. Греется сильно после минут 4-5 езды…
в чем может быть трабл? разогревается за 10-15 мин до 90 градусов двиг.
У меня есть подозрение, что соотношение спур\пиньен неправильное, инструкции нет, коробки нет. Может посмотрит кто по таблице или так скажет?

Venom-faq
extra:

мужики, поставил на слэш 4вд липо 3s. поставил пиньен большой, идущий с ним в стоке. Спур на 54. Греется сильно после минут 4-5 езды… в чем может быть трабл? разогревается за 10-15 мин до 90 градусов двиг. У меня есть подозрение, что соотношение спур\пиньен неправильное, инструкции нет, коробки нет. Может посмотрит кто по таблице или так скажет?

идеальное соотношение это 14/54 (для 4х4), а в коробке дополнительно идет вроде бы как на 18, отсюда и возросшая нагрузка. Трабла тут нет, с таким соотношением по-любому греться будет) Я бы рекомендовал в такой ситуации поставить кулер) Хоть и пишут, что рабочая температура вазелина ~90 градусов…

extra

стояло изначально так… но машина с места просто черезчур быстро срывает…
у меня на растлере стоял 3S, но таких скоростей не было, как на этом слэше)))
в очередной раз не разочаровался в нем, давно хотел!

kossmoss
extra:

мужики, поставил на слэш 4вд липо 3s. поставил пиньен большой, идущий с ним в стоке. Спур на 54. Греется сильно после минут 4-5 езды…

extra:

в чем может быть трабл? разогревается за 10-15 мин до 90 градусов двиг.

в большой и мудрой книге под названием инструкция мудрые люди писали что " 54/18 и 3S ехать прямо только, ибо двигло зажаришь и не спасут тебя кулера заморские да покрышки спортивные " короче чисто для фана можно … я катаю 54/17 2S и то двигло поджаривается от 1 го ака … перерыв между аками 5-10 минут … двигло греется до 80 регуль до 60 … дальше срабатывает пожарная сигнализация и я жду когда тачка остынет

extra

спасибо, а то инструкцию не могу найти )
в инструкции пишут прямо, что поджарим на 3s, да?

Dormidon

😁 и сразу там же предлагают несколько рецептов зажарки 😲

extra

морите, мужики ))) на растлере стояла 3s и норм было) а тут… ну кароче харе стебаться 😃
как есть, м?