Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

extra

ВД40 - в любом автомагазине продается смазка, удаляющая ржавчину, влагооталкивающая и т.п. и т.п.
в общем тогда пусть скрипит 😃

Zoxan571:

Нормальный и управляемый кирпич, если конечно не конечно не поворачивать на всю катушку руль на максимальной скорости. 2s после 3s меня вообще не вставляет, никакого фана. К примеру на 2s на лежачем полицейском даже не подлетает, на 3s подлетает сантиметров на 30 с последующим 10-метровым козлением или с сальто на крышу. В общем если баш - 3s must have.

какое соотношение пиньен\спур используете?

Вадим_080

я катаю 54/16

пробывал 18 пиньен греет мотор сильно. ну а стоковый только по трассе(медленный уж очень).P.S. всё это на 3s соответственно.

pаravoz
extra:

на 2вд стоит растлеровский полностью такой же. А шестерни на 4вд те же. вп

нет у 2 и 4 вд никаких одинаковых шестерен вообще. в 4х4 только конические, в 2вд цилиндрические.

Alto

Канеш слэш мне кажется ваще не убиваемый. Я его убивать конечн не собираюсь и стараюсь катать аккуратно, но иногда получается что он так блин закрутится-прыгнет-ударится и несколько раз перевернется на асфальтовой крошке, я уж думаю ну триндец машине, а даже корпус почти не царапается

makes
Venom-faq:

может еще какие-нибудь варианты есть?

есть,строительным феном равномерно по кругу греть и отклеится,проверено,тока главное не расплавить резину.

Atmoteam
makes:

не расплавить резину.

Резина не плавиться, диски - еще как.

Venom-faq:

Вчера получил первую посылку, ровно 3 недели шла…

Алюминиевые бабочки- это реально зря, у слэша и так высокий Ц.Т. а ты его еще выше делаешь.

SLASHER

Итак, был заезд где-то двадцатый, я сел на скейт и слэш держал за верёвку (решил попробовать как это), подробности описывать не буду, итог - мотор сгорел. Пойдёт ли для регуля XL-5 мотор 540 типа, 15 витков?

pаravoz
SLASHER:

мотор 540 типа, 15 витков

подойдет, но лучше параллельно заказать бк.

SLASHER

Лучше-то лучше, но всё-таки не та финансовая ситуация - мне всего 13 лет, и зарабатывать я пока не могу - полностью завишу от родителей. У нас нет денег на БК.

pаravoz

Тогда бери коллекторник на замену и катай. У регуля минимум 12 витков у 550 и 15 у 540. т

CoolSpeeD

Нужна помощь. Исходные данные: Слеш 4ВД, ультимейт, все сток. Гоняю на 2S.

Проблема №1. После 5-ти покатух орет в области заднего дифференциала, при провороте руками задних полуосей в одном месте слегка заедает. Мои предположения - повреждена главная шестерня диффа.
Вопрос: Диффу трындец? Мои действия: ремонт или замена диффа? Что за запчасти нужно смотреть? Где купить?
Можно ли добивать этот дифф или все таки лучше заменить детали сейчас?

Проблема №2. На всех колесах начал отклеиваться внешний край резины, на одном колесе уже кусок совсем отклеился, ездить опасно.
Вопрос: Чем клеить? Где купить?

CoolSpeeD

с супермоментом все ясно. Но нагрузки на колеса неслабые…сомнительно что выдержит, тем более что резина сильно тянется, мягкая.

Все таки что с диффом делать?

Garik066
CoolSpeeD:

Нужна помощь. Исходные данные: Слеш 4ВД, ультимейт, все сток. Гоняю на 2S.

Проблема №1. После 5-ти покатух орет в области заднего дифференциала, при провороте руками задних полуосей в одном месте слегка заедает. Мои предположения - повреждена главная шестерня диффа.
Вопрос: Диффу трындец? Мои действия: ремонт или замена диффа? Что за запчасти нужно смотреть? Где купить?
Можно ли добивать этот дифф или все таки лучше заменить детали сейчас?

Проблема №2. На всех колесах начал отклеиваться внешний край резины, на одном колесе уже кусок совсем отклеился, ездить опасно.
Вопрос: Чем клеить? Где купить?

Скорее всего у тебя срезает спур! Может и подшипник развалился на центральном дифе! Разбирай,смотри!

CoolSpeeD

Спур в порядке - прокручиваю передний дифф, заблокировав задний - все тихо. Центральный дифф не ставил, езжу на слиппере. Он тихий.

Это ремкомплект и для переднего и для заднего диффа?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSS4&P… (не реклама)

Garik066

Крышечку над мотором сними посмотри чего там! Шестерня пластиковая жива?

Ты для начала центральный посмотри!

Да, рем.комплект для переда и зада одинаковый!

CoolSpeeD
Garik066:

Ты для начала центральный посмотри!

Читаем выше - стоит стоковый слиппер, ЦД я НЕ ставил =)

QwErT1999

Закажите новый дифф, а на этот забейте и катайтесь. Или проблема сама исчезнет или нафиг порвет дифф. Зацепить он ничего не может, поэтому поломки минимальны.

CoolSpeeD
QwErT1999:

Закажите новый дифф, а на этот забейте и катайтесь. Или проблема сама исчезнет или нафиг порвет дифф. Зацепить он ничего не может, поэтому поломки минимальны.

А цеплять там и нечего. Только коробку диффа может при разрыве повредить, остальному пофиг.

Garik066

Чего гадать!? Разбери посмотри! Может подши клинит. Ну и нам потом расскажешь!