Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Garik066

Да где-то видел в Москве 1500 с чем-то! Правда щас не вспомню где. 9т это ответ постом выше наверное! 😃

const90

упс, ошибочка вышла:) думал сам вазелин

kossmoss

вот закончил с рулевой охлаждением и передаткой

Igrok_max

16 баксов цена этого вентилятора, только на прошлой неделе с ebay пришел.

kossmoss
Igrok_max:

6 баксов цена этого вентилятора, только на прошлой неделе с ebay пришел.

от того вентилятора тут только рубашка охлаждения

Igrok_max
reoo3:

Traxxas 3340 Velineon ESC Cooling Fan 1/10 Slash 4x4 не подскажите где купить в москве ?, еще бы систему охл на сам мотор…

reoo3:

вот за это ? www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1965 9к рублей))) в питере вон можно купить ,в москве не найду чтото

Я к этим 2 постам цену писал.
Отлично показана работа подвески. Шарики использует в качестве пыльников на карданы? Сам пробовал их закрепить пластиковыми хомутами - получился жуткий дисбаланс на высоких оборотах, побоялся убить посадочные места подшипников в дифференциале от карданов. В скором времени попробую термоусадочную трубку.

Fuckname

Насколько я знаю у этих ребят там стоят неродные аморты (не от и не для слэша). А зачем шарики хомутами крепить? Они и сами собой должны держаться. Думаю термоусадка слишком жесткая в качестве пыльника.

const90

Прикольное видео. А я вот почему-то не особо парюсь по поводу пыльников… Я чаще слышу как они рвуться на реве, максе и саммите:) Мои полгода ходят, только ушки разбиваються…

Делал заказ на башне, прикупил на скидку SC10 кита самого дешевого, будем тестить значит:)

pаravoz

Если на вазелин - то нужен радиатор под 540-й мотор. Так что первый мимо - большой слишком по диаметру.
На 2ВД никакой не встанет. на 4Вд - вроде должны подойти.

Igrok_max

Пользуюсь вторым вариантом, одного вентилятора вполне хватает при отсутствии защиты внутренностей шасси.

reoo3

Вопрос про акки - 20с 25с-30с-35с-40с ,какие из них лучьше выбрать для ultimate 4/4 , акки 11.1 вольт а также на 7,4вольта ? мало понимаю про значения “С” ,возможно как то зависит и нагрев регуля и мотора от этих значений?

pаravoz

Для слэша подойдет и 20С. Больше 30С - лишние потраченные деньги. Для 4х4 не знаю, а вот для 2 ВД 3S избыточен. На коротких трассах только мотор греется быстрее. У меня один такой акк есть, продал бы его с радостью, да только в Че моделистов либо нет, либо они умело прячутся.

Zoxan571
pаravoz:

Для 4х4 не знаю, а вот для 2 ВД 3S избыточен.

А я для 2вд не знаю, а на 4х4 2s после 3s вообще забросил - медленно и скучно)

Zerek

Блин, наслушался вас и теперь тоже хочу попробовать 3 банки.
На соревах я обязательно у кого-нить попрошу акк на 3s, так 2 -3 кружка сделать:).

Кстати, меня тут накрыло адское желание что-нить спаять. смастерить и т.д. И оно уже как 3 дня не пропадает.
Можете подсказать, что купить для начала установки света на слеш? Хочу полный фарш, нашёл переднюю и заднюю люстру, но никак не могу найти люстру на крышу. И заодно, подскажите, плиз, какую брать изоляцию, провода, светодиоды и т.д.

пысы: знаю, что обсуждалось уже много раз, но меня конкретно интересуют диоды, провода и изоляция, лучше со ссылками. В них я пока не очень ориентируюсь.

Fuckname

Вы все еще ездите на 2с - тогда мы идем к вам 😂

ёж_m5
Zerek:

Кстати, меня тут накрыло адское желание что-нить спаять. смастерить и т.д. И оно уже как 3 дня не пропадает.
Можете подсказать, что купить для начала установки света на слеш? Хочу полный фарш, нашёл переднюю и заднюю люстру, но никак не могу найти люстру на крышу. И заодно, подскажите, плиз, какую брать изоляцию, провода, светодиоды и т.д.

пысы: знаю, что обсуждалось уже много раз, но меня конкретно интересуют диоды, провода и изоляция, лучше со ссылками. В них я пока не очень ориентируюсь.

Когда человек спрашивает такие вещи, то паяльник в руки лучше не брать.

const90
pаravoz:

На 2ВД никакой не встанет.

А на башне выдает под 2wd какие-то установки, еще год назад приметил:)

Zerek:

лучше со ссылками

Сылку на провода? Не смеши. Идешь, берешь 3мм диоды белые 8 или 10 штук в зависимости от того, какую люстру на крышу возьмешь и 3 мм красные 2 штуки и под них возьми 2 метра белого и черного провода, должно хватить. Какой именно попроси у продовца. и под них же термоизоляцию, метра хватит. и два разъема JR - один в приемник, вставишь с проводами и вытащишь из радиобокса, чтоб удобней было подключать и использовать. И ще один разъем на крышу. И все. Искать все в радиодеталях. Забыл - возьми диоды 12 вольтовые, и не надо не какого резистора на каждый диод и т.д. Вопросы будут спрашивай, выложу фото как я сделал

const90

Прикольно. но чет в голографию про машинку я не поверил…