Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

stuff
Вадим_080:

что такое ммр?

Так обычно обзывают регуль Mamba Max Pro 😃

Zerek
Dimon909:

Это называется моделизм, для драйва кайфонуть по плитке по асфальту

Купите себе шоссейку типо ХПИ спринт флакс или что-нить от тим таджик и ставьте себе на неё подсветку, крутые диски и прочую муру.
Меня, как дикого фаната оффроуда, и всего что с этим связано (т.е. ралли, эндуро, кросс кантри, трейл, маунтин байк, да и вообще всего, что не предназначено для асфальта), подташнивает от такого “тюнинга”. Напоминает “тюнингованные” крузеры, хамеры и другие внедорожники, над которыми “поработали” из брабус, и прочих контор. Смотреть противно. Взять и зас*ать внедорожник, превратив его в понторез".

Вадим_080:

МММ рулит и к тому-же позволяет покатать на 4S

О! О чём я говорил! Детям не хочется 4S. А нам нужно всё больше и больше! Поэтому и ломаемся:).

const90
Zerek:

Кость. то дети, а то мы. Нам нужен экстрим и новые ощущения!

эти дети неумеючи катать сразу сели на 3 банки! одна поломка была - задний кулак! и заметьте, реги живые и движек тоже! у одного второй пиньен стоит, большой который, на 18 он что-ли зубов…

Владыко
Dimon909:

Да я смотрю вы тут такой ху…й занимаетесь, проще раз в месяц разобрать, все почистить и собрать, а так же на вал намотал и баланс сбил, а обороты не маленькие, тут и будет тебе подшипник разбивать. Мое мнение оставить как есть, покатался на заправку заехал, воздухом продул и не паришься, а машинки эти тоже не собирают просто так, а есть свой регламент по использованию в различных условиях, а шарики одевают, да на шляпу себе шарик натяни, тот же эффект и что вы там пытаетесь от пыли и песка спрятать???
Вот пол года катаю 4*4 и ни чего не защищал, покатался кисточкой почистил WD_40 дунул и все, проблем нет и заморочек, что бы его в бахилы или в шарик засунуть, вот пластиковая защита, интересная вещь, а карданы в шарики и в термоусадку не то что колхоз, но еще и тупость. нет такого авто, что не ломается. кстати вариант голову в пыльник засунуть, вот тут будет что то поинтересней😁 может и поможет.
А так тачка не убиваемая и не надо голову ломать как защитить от пыли и песка, все сделано за тебя изначально.

Сразу видно пивного хоббиста, пластиковая защита улетает на первом же трамплине, причем её рвёт нафиг.
Готов спорить, что у тебя подвеска не работает, потому что карданы не работают из-за куска грязи в сочленениях.

CoolSpeeD:

А в слэше почти все подши подвержены пыли, грязи, смазке и их смеси, что еще хуже. Толку не будет - шарики целые - подш разбитый, а цена ОГО-ГО. За те же деньги можно взять 2 комплекта подшей из нержавейки. Обычных вообще 3 комплекта.

avidrc.com/…/5x10x4-Revolutions-MR105-RSZ-metric-b…

В мотор керамику, в шасси революшены.

Fuckname

Еще раз повторяю, керамика имеет смысл только в том случае, если подшипник керамический целиком, и такие слэшеских размеров даже есть, только стоят по 50 евро штучка, хотите купите комплект. Гибриды - маркетинговый развод из серии ультразвуковых стиральных машин, шунгитовых браслетов и. т. д.

kossmoss
Владыко:

Сразу видно пивного хоббиста, пластиковая защита улетает на первом же трамплине, причем её рвёт нафиг. Готов спорить, что у тебя подвеска не работает, потому что карданы не работают из-за куска грязи в сочленениях.

+1

Zerek
Zerek:

тим таджик

Дрифтёры!
Дико извиняюсь!
Нынчё проверка орфографии лютует!
Имелась ввиду фирма тим меджик!

Garik066

Ну так что нет тут ни укого mamba max pro с вазелином???

pаravoz

В чем вопрос то? ММР отличный регуль. Он даже ставится на РТР SC8, с мотором восьмого масштаба и нормально себя чувствует. Вазелин для него - семечки.

Garik066
pаravoz:

В чем вопрос то? ММР отличный регуль. Он даже ставится на РТР SC8, с мотором восьмого масштаба и нормально себя чувствует. Вазелин для него - семечки.

Вопрос только в том его брать вместо vxl3sа или китай? Хотя он тоже наверное из китая? Я имею ввиду mamba или hobby king или hobby

pаravoz:

В чем вопрос то? ММР отличный регуль. Он даже ставится на РТР SC8, с мотором восьмого масштаба и нормально себя чувствует. Вазелин для него - семечки.

Вопрос только в том его брать вместо vxl3sа или китай? Хотя он тоже наверное из китая? Я имею ввиду mamba или hobby king? Если ошибся в названии, исправьте!

pаravoz

Ну мамбу сравнивать с хоббикингом - это как жопу с пальцем.
повторюсь, мамба макс про тянет даже 1/8 телеги. не понимаю какие могут быть сомнения, при наличии финансов на нее?

Garik066

А какие финансы ммр 5000р. vxl3s. с кулером 4700! Почти одно и тоже! Вот и терзает меня! Мамбу герметить надо!

const90

не знаю, почему у людей летит вазелин, у меня кроме залипшей кнопки не намека! может потому что задний привод?

pаravoz

А у меня и кнопка не залипает.
На герметизацию мне пофиг. Я слэша по суху только. А для слякотной погоды- аксал трофи имею.

const90

а еще повезло тогда всем кто в нашем городе:) не у кого не сгорел регуль! а сайдвиндер пыхнул через полторы недельки:) у нас в городе штук 7-10 4*4 Слешей в стоке все и 3 2wd и у всех все путем:) тьфу-тьфу-тьфу

Niksa

смотрите,покупал слэш у себя в магазине пилот рц у себя в городе,покатал по грязи,помыл из-под душа,на следующий день рег моргал зеленым,сам иногда включался и ехал) я пришел в магаз они поставили новый рег и все! куча радости было все шикарно работало но рег уже не тапил,когда продал другу его,после 2х покатух по воде он у него глюкнул,сейчас друг поставил рег хоббикинг 120 ампер и не на радуется,я бы взял кастл,потому что у самого была мамба,очень нравилось програмировать рег с компа.да и вообще после нескольких грязных покатух и полного перебора шаськи и подшипников,отпадает желание катать по грязи и воде,а зимой стоит купить защиту с амэйна(из ткани) и катать на мамбе спокойно даже зимой…

Владыко
Niksa:

а зимой стоит купить защиту с амэйна(из ткани) и катать на мамбе спокойно даже зимой…

И встанешь в один ряд с погорельцами вазелинов.

Zerek
Niksa:

да и вообще после нескольких грязных покатух и полного перебора шаськи и подшипников,отпадает желание катать по грязи и воде

“Это, вы, голубчик, не из того теста сделаны!” (с)перто сам не помню откуда.

Niksa:

зимой стоит купить защиту с амэйна(из ткани) и катать на мамбе спокойно даже зимой…

Правильно Влад написал, погорите нафиг. Знаете такую штуку, как перегрев?