Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Niksa

да не все норм сделал) темболее за 5 мин это все снимаеться

IVZ

Получил слеша, принимайте. Первая электричка, всё распаковал, сижу втыкаю по аккуму и зарядке. Пока потёмки. Еще и на работе) мешают все кругом.

Superstar

Вчера получил слеша, рад поуши:)…ещё руки не дошли до него…поздно с работы освободился!

IVZ
Superstar:

Вчера получил слеша

А опыт электричек есть?) Я так 0 полный.
Кстати первый вопрос: В каком состоянии лучше всего хранить ли-по акки? (полн.зарядка, половина, пустые).

const90
And_105:

какая роль у проволоки?

вместо шурупа:)

IVZ:

Получил слеша, принимайте. Первая электричка, всё распаковал, сижу втыкаю по аккуму и зарядке. Пока потёмки. Еще и на работе) мешают все кругом.

Superstar:

Вчера получил слеша, рад поуши…ещё руки не дошли до него…поздно с работы освободился!

привод какой?

IVZ:

В каком состоянии лучше всего хранить ли-по акки? (полн.зарядка, половина, пустые).

половина

IVZ
const90:

привод какой?

4х4
Ребят. Батарея 2с 4200 7,4в. Зарядник с выставлением параметров (настроек) и т.д. С выставлением разобрался. Вопрос какие параметры залить в зарядник?

  1. CHARGE - 2.1A (я так понимаю)
  2. BALANCE - 2.1A
  3. FAST CHG - ?
  4. STORAGE - судя по-всему память, хз что с ней делать.
  5. DISCHARGE - ?
    потом крокадильчиками подсоединяем + и -, вставляем разъём баланса и в путь.
    Так или что то не учёл?
Alto

Ну да обычно балансом заряжают а разъем баланса вставляют всегда, если не вставишь зарядник запищит и прекратит зарядку. Если выставишь больше чем надо (ну больше 2.1А) тоже запищит вроде. Но почему то чем меньше тока выставляешь тем аккум дальше заряжает. И дольше и дальше

IVZ

Всё подключил и на балансе - энтер, циферы забегали, а я подальше отошел)
Я так понимаю, если бы ошибся в подключении, то не начала бы заряжать?
И по окончании, как понять, что всё готово?

Пысы: вольтаж при балансе показывает 7,96в прыгает. Это нормально?
Через 40 мин, напряжение 8,22в.

Alto

Конец заряда вроде 12,60в. Дойдет до 12,60 ещё минут 5 позаряжает и сама отключится

IVZ
Alto:

Конец заряда вроде 12,60в. Дойдет до 12,60 ещё минут 5 позаряжает и сама отключится

Спасибо.
Прошёл час, ток заряда упал до 0,3А, напряжение 8,4в
Упс. пропищала и закончила заряку при 8,4в
подозреваю, что 12,6в - 3S

Alto
IVZ:

Спасибо.
Прошёл час, ток заряда упал до 0,3А, напряжение 8,4в

Ток будет постепенно падать ближе к концу зарядки и вконце совсем упадет. Не знаю, может на (2с 4200 7,4в) 8,4в это конец зарядки, но можно попробовать поставить не 2,1А а меньше. Начнет с 8,4 и пойдет дальше может быть

IVZ

Сапсиб Кирилл. Поехал домой с работы. Набегался. Завтра еще попробую подключить зарядку и буду биндить. Я платинум купил, под свою аппу + бодю стоковую отдельно, на первое время.

Alto

Да всё верно, 8,4 полный заряд на 2S. А у меня похоже 3S, вся в грязи не рассмотреть ))

kossmoss
IVZ:

4х4 Ребят. Батарея 2с 4200 7,4в. Зарядник с выставлением параметров (настроек) и т.д. С выставлением разобрался. Вопрос какие параметры залить в зарядник? 1. CHARGE - 2.1A (я так понимаю) 2. BALANCE - 2.1A 3. FAST CHG - ? 4. STORAGE - судя по-всему память, хз что с ней делать. 5. DISCHARGE - ? потом крокадильчиками подсоединяем + и -, вставляем разъём баланса и в путь. Так или что то не учёл?

что-то я не понял … почему чардж выстовляшь на 2.1A … 1С равен емкости ака то есть 4,2 тогда получается что ак у тебя будет очень долго зарижатся … я всегда выставляю ток зарядки равный емкости ака … тоесть у меня написано CHARGE 4.2 A"S " это количество емкостей в упаковке “Р” ток заряда “с”
или я запутался

extra

всегда выставляйте Баланс на липо. Турниговские заряжаю на 4.5 - 5 А, и всё пучком.

IVZ

Я в любом случае не утверждаю, а скорее сам хочу узнать,но согласно той информации, что я прочитал в сети, установка силы тока зарядки будет из расчета одной банки. В моем случае это 2100 мАч. Поэтому то и спрашиваю. А в целом процесс прошел гладко и окончание ознаменовало - сигналом и надписью что зарядка комплит. Акк не горячий, ЗУ горячее, но акк в карбоне коробке. Заряжал на балансе

extra

да ЗУ всегда горячее… это не страшно 😃
и акк не нагреется, обычно нагреваются с низкой токоотдачей, когда заряжаешь больше 4.5А

IVZ

Уффф. На завтра готовлюсь. Чтоб там не на портачить чего нить. Подсоединить да забиндить со спектрумом.

extra

да ничего сложного и страшного не будет 😃

IVZ

)Будем надеяться. Отпишусь обязательно. Кстати я в Черемушках родился, так что почти земляк. Пишу с телефона, цитаты не ставит

extra

да не почти, а реально земляк )))) если что - в ЛС жду вопросов. Я старый траксовод, много помогу и расскажу. не стесняйся 😉