Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

QwErT1999

Напряжение там 6V. Можно паять 2 последовательно и 2 параллельно.

kossmoss
pаravoz:

Поскольку и хвостик на регуле и приемник берут питание с БЕКа регуля, то монопенисуально куда подключать, оба они нагрудают один и тот же источник. Куда удобнее, туда и подрубай.

а я про куда подключать именно не писал (я писал как удобнее или куда ) … а подключать по барабану - согласен

Pasha199

народ порекомендуйте резину асфальтовую с дисками, можно дождевую, с протектором, что бы держак был хороший!=) лучше наверное низко профильную, в поворота сминать не будет, правильно?

IVZ
QwErT1999:

Напряжение там 6V. Можно паять 2 последовательно и 2 параллельно.

Это, как я понимаю, если напряжение каждого диода - 2в, тоесть если ставить диод другого цвета=другого напряжения, то исходить уже нужно из количества и напряжения каждого, а также возможно использования сопротивления (резистора)? Необходимо ли использование какого-то стабилизатора напряжения, тока, или ток константа? и какая сила тока на выходе из канала приёмника при 6в?

Fuckname

А Вам весь этот “геморрой” доставляет удовольствие? Если да - то продолжайте, а если нет - купите готовый комплект света. Цена вопроса 1000 р максимум.

IVZ
Fuckname:

А Вам весь этот “геморрой” доставляет удовольствие?

Дело в том, что для меня это не “геморрой”, а как раз таки - удовольствие, самообучаемость и в дальнейшем возможность применять полученые навыки в других предприятиях. Так что простите, совет Ваш никакой. Это первое, второе - предлагаемые в продаже комплекты - меня неустраивают по: цвету работающего(-их) диода(-ов), мощности, количеству диодов, длинне и качеству предлагаемой проводки, коннекторам. И какже на всей готовой, собранной конструкции применить необходимую, подходящую для проводки, термоусадку?. Вообщем не дрифт слешара - не дрифт!

QwErT1999

Свет я паял еще в прошлом сезоне = 1 год назад. Напряжение диодов я уже не помню, смотреть лень, резисторы вроде нужны. Я без них паял, диоды год прожили.

Fuckname:

А Вам весь этот “геморрой” доставляет удовольствие? Если да - то продолжайте, а если нет - купите готовый комплект света. Цена вопроса 1000 р максимум.

Это моделизм, здесь нужен энтузиазм и руки, умеющие паять, пилить, ломать. Если хоть одного из этих пунктов нет, то Вам здесь делать нечего.
Меня вообще сборка доставляет, ибо ручки-то в управлении кривые 😃

Pasha199:

народ порекомендуйте резину асфальтовую с дисками, можно дождевую, с протектором, что бы держак был хороший!=) лучше наверное низко профильную, в поворота сминать не будет, правильно?

PL Road-Rage. Я вообще хочу Слеша расширить.

IVZ

Народ, вот 2 покупки успешные на башне пошли - одна уже дома, а где искать хвалёную скидку? На подписки подписан) и аккаунт в норме, а скидончика то нету(

zerro

ребята у кого на 2wd стоят стабилизаторы,не моглибы вы померять их толщенуили подскажите какой толщены делать на перед и назад?

kossmoss
IVZ:

Это, как я понимаю, если напряжение каждого диода - 2в, тоесть если ставить диод другого цвета=другого напряжения, то исходить уже нужно из количества и напряжения каждого, а также возможно использования сопротивления (резистора)? Необходимо ли использование какого-то стабилизатора напряжения, тока, или ток константа? и какая сила тока на выходе из канала приёмника при 6в?

я вот щас дождусь посылки и доделаю свет, выложу если интересно всю схему … а так питалово идет отовсюду 6в а ампер столькоже сколько бек выдает от 4 до 5, я на каждый диод или на пару ставил сопротивление (или какаето другая фигня не селен в электро деталях, продавец в магазине посоветовал ) чтобы не выгорели диоды.

IVZ:

Народ, вот 2 покупки успешные на башне пошли - одна уже дома, а где искать хвалёную скидку? На подписки подписан) и аккаунт в норме, а скидончика то нету(

башня сама пришлет тебе на зарегенный почтовый (электронный) адрес купоны с кодами на скидку … при оформлении покупки этот код вбиваешь (в зависимости от суммы покупки разный код) и получашь скидку и все … автоматом на башне скидка не вбивается и не оформляется

QwErT1999:

Меня вообще сборка доставляет, ибо ручки-то в управлении кривые

а меня покраска кузовов прёт … ))))) и тех обслуживание ))))

IVZ
kossmoss:

я вот щас дождусь посылки и доделаю свет, выложу если интересно всю схему …

Определённо интересно) + фотоотчёт.

kossmoss:

башня сама пришлет тебе на зарегенный почтовый (электронный) адрес купоны с кодами на скидку …

2 письма рассылки получил - купона не увидел (смотрел внимательно).

Fuckname
IVZ:

Дело в том, что для меня это не “геморрой”, а как раз таки - удовольствие

Я не имею ничего против такой позиции. Я против очередного обсуждения того, что уже много раз обсуждалось и в этой и в профильных темах, найти через поиск, которые, не составит труда.

IVZ:

предлагаемые в продаже комплекты - меня неустраивают по: цвету работающего(-их) диода(-ов), мощности, количеству диодов, длинне и качеству предлагаемой проводки, коннекторам

Могу с вами не согласиться. Есть достаточное количество предложений с различным набором опций, в том числе “ватерпруф”. Чтоб не быть голословным вот вам пару примеров (не рекламных)

www.mcssl.com/store/rc-lighthouse/…/custom-15

philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=RCL5004E&it…

os.3racing.hk/products.php?products_key=2761

IVZ
Fuckname:

Я против очередного обсуждения

Я не вовлекал Вас в дискуссию, достаточно было просто проигнорировать сообщение…

Fuckname:

Я не имею ничего против такой позиции

Без комментариев…

Fuckname:

что уже много раз обсуждалось и в этой и в профильных темах, найти через поиск, которые, не составит труда.

Не нашел интересующие меня конкретные ответы, примеры, руководства …

Fuckname:

пару примеров (не рекламных)

Уверен, многим ссылки будут очень полезны.
Ну и для окончания повторюсь

IVZ:

Дело в том, что для меня это не “геморрой”, а как раз таки - удовольствие

.

Не понравилась работа аммортов: температура +4-5 цельсия, сзади сток (с комплекте - 50вт), спереди 50вт залил на пробу. Биг боры с 2 отверстиями на поршень. + стабилизаторы блестящие. Решил попробовать задний черный(жесткий) стабилизатор, спереди блестящий. Масло назад 25, спереди или 25 или 35, на пробу.

const90
kossmoss:

а меня покраска кузовов прёт … )))))

Ты же хромом красил? Что за краска? Алклад 2? И как она держиться, не отваливаеться? Получилось ли зеркало? Хочу шоссе, в хромированном корпусе…

По свету. Спаял в паралель, подключил к разъему от регуля, и работает. Мне он больше нужен, чтобы машину в темноте видеть:)

kossmoss
const90:

Ты же хромом красил? Что за краска? Алклад 2? И как она держиться, не отваливаеться? Получилось ли зеркало? Хочу шоссе, в хромированном корпусе…

да делал я в хроме и бампера и детали … держится нормально но поверх неё надо лаком проходить чтобы не повредить слой … зеркалка получается … очень даже прикольно смотрится … краска как называется не помню … ей тяжело работать, она испаряется при комнатной температуре (кипит) есть и в балонах, но расход большой получится … она в 4-5 слоев кладется

const90

если вспомнишь название и фирму, буду очень рад:)

Vovik_K

Привет!Случилось у меня такое горе,гонял гонял и вдруг пропал контроль газ заклинел на полный кое как догнал. Включил повторно и нечего не происходит и загорелся красный диод на приемнике.что могло случиться?

Pasha199
Pasha199:

народ порекомендуйте резину асфальтовую с дисками, можно дождевую, с протектором, что бы держак был хороший!=) лучше наверное низко профильную, в поворота сминать не будет, правильно?

понял что Pro-Line Road Rage, а какую именно, есть 2.2 3.0, это стандартный размер, охота какую нить с низким профилем, и пошире чуть. если можно кинье ссылочку!