Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zoxan571

Подскажите в чем дело:
У меня 2 вентилятора на 12в соеденены параллельно и запитаны через Y разьем от батареи параллельно с регулятором. При подключенных вентиляторах через минуту включается отсечка, типо батарея разрядилась. При этом (еще до отсечки) машинка разгоняется довольно вяло. Без вентиляторов все ок, а раньше и с вентиляторами все было ок.

Igrok_max

А что вообще с аккумом под нагрузкой происходит? Посмотри.

Владыко
Zoxan571:

Подскажите в чем дело:
У меня 2 вентилятора на 12в соеденены параллельно и запитаны через Y разьем от батареи параллельно с регулятором. При подключенных вентиляторах через минуту включается отсечка, типо батарея разрядилась. При этом (еще до отсечки) машинка разгоняется довольно вяло. Без вентиляторов все ок, а раньше и с вентиляторами все было ок.

А слабо сказать какой АКБ стоит и как давно?

Zoxan571
Владыко:

какой АКБ стоит и как давно?

Зиппи 3s и 2s c февраля.
Сегодня пошел катать, откатал 3s нормально, потом всунул 2s - только разогнался - бац - полная отсечка (остановился и не едет). Выключил, включил, - опять отсечка, но уже обычная. Пришлось перевести в nimn режим и катать. Регуль с двиглом были чуть теплые. Вентиляторы не подключал, аккум заряжен. Шо за хрень???

Igrok_max:

А что вообще с аккумом под нагрузкой происходит? Посмотри.

Что именно посмотреть?

IVZ

Господа! Сменил масло в аммох на 25 перед и 35 зад + сзад поставил жесткую поперечнучную устойчивость. Результат: температура за бортом 0 -2 подвеска играет по норме, с макс скорости поворот на асфатьте = приятный и жесткий крен = игра подвески. то что и ждал. Жду бедлоки с набором клибеберов 2-3-4 посмотрим как покажут себя. Проба на асфальте, но преимущество разнобой.

Zoxan571:

откатал 3s нормально, потом всунул 2s - только разогнался - бац - полная отсечка

Коротышка в банке, нужно проверить.

Igrok_max
Zoxan571:

Что именно посмотреть?

По-моему, кроме напряжения больше ничего не приходит в голову 😉
Уже далеко не один владелец установил свет на авто, но ни у кого не заметил действительно ярких светодиодов на фарах. Хочу чтобы был яркий пучок света и бил на 10 метров как от 100Вт лампы. В вело индустрии на топовых фонарях используют именно такие. Может кто уже интересовался этим вопросом, чтобы не изучать море информации по светодиодам…

Zerek

Максим, я далеко не спец, но мне кажется, что для света нужно выделить отдельно 1 акк с высоким напряжением.

Zoxan571
Igrok_max:

По-моему, кроме напряжения больше ничего не приходит в голову

Потому и спросил, что напряжение я первым делом проверил и думал, может вы имели ввиду ампераж.

Igrok_max

Силу тока вряд ли получится измерить, а вот проседание напряжения вполне даже самым простым тестером получится.

Zerek:

для света нужно выделить отдельно 1 акк с высоким напряжением.

Вообще фонари такого типа питаются от 3-4 батареек по 1,5В каждая. Напряжение на наших аккумах аналогичное требуемому, понизить его всегда можно. Подсказал бы кто конкретно по марке или параметрам самих светодиодов…

Pasha199

Всем доброго вечера, приобрел резину с дисками, как и посоветовали стритфайтер)) подскажите пожалуйста как правильно приклеить резину к дискам, может быть есть какая то специальная методика? клей тоже купил специальный.

stuff

Я для света использовал 2 таких диода последовательно dealextreme.com/…/cree-xr-e-r2-wg-emitter-on-premi…
Приклеил их на радиатор, радиатор приклеил к бамперу. Питаются через внешний БЕК(6в).
Свет достаточно яркий



Под скотчем спрятан БЕК, закатаный в эпоксидку для герметичности

sledsk
Pasha199:

Всем доброго вечера, приобрел резину с дисками, как и посоветовали стритфайтер)) подскажите пожалуйста как правильно приклеить резину к дискам, может быть есть какая то специальная методика? клей тоже купил специальный.

вот, почитай…
rc-auto.ru/wheel/id/183/
rc-auto.ru/wheel/id/458/
rc-auto.ru/wheel/id/351/
(не реклама)

nucle0us
Igrok_max:

Уже далеко не один владелец установил свет на авто, но ни у кого не заметил действительно ярких светодиодов на фарах. Хочу чтобы был яркий пучок света и бил на 10 метров как от 100Вт лампы. В вело индустрии на топовых фонарях используют именно такие. Может кто уже интересовался этим вопросом, чтобы не изучать море информации по светодиодам…

LUX-RC, это если хочется, чтобы ярко… Только хочу предупредить. Если не сделать ограничение пучка, то оно тебя же в первую очередь будет слепить… Еси че, то я в теме светодиодов, последний фонарик, который купил себе - fenix tk-35, на 300 метров он бьет точно… Если брать не люкс-рц, а заказывать с того же дила, то тут надо подбирать диоды, драйвера, коллиматоры и думать про корпус и охлаждение. А еще надо думать, как бы сделать попрочнее, а то можно и раскрошить этот мощный свет. Оно надо? Честно? =) Просто вот на веле у меня стоит крутой свет, а на траксасе стоят синюшные 3мм диоды, но для катания их выше крыши, и когда смотришь на фары - и то слепит… Кстати, стоят они в слешевской люстре RPM у меня и она шире стэмпидовской…

Zerek:

Максим, я далеко не спец, но мне кажется, что для света нужно выделить отдельно 1 акк с высоким напряжением.

Я от липошки запитал, нормально. 1 акк некуда крепить-то в слеше. Это в 1/8 еще можно разгуляться…

Igrok_max:

Вообще фонари такого типа питаются от 3-4 батареек по 1,5В каждая.

Хз, какие это… Все современные норм. фонарики питаются от 3.7 В лития =)

stuff:

Я для света использовал 2 таких диода последовательно

Выглядит ужасно, но светит хорошо =) Может, стоило их в какую-нить пластиковую пластину вделать?

stuff
nucle0us:

Может, стоило их в какую-нить пластиковую пластину вделать?

Делал на скорую руку, из того, что было. Переделаю тогда, когда новый корпус буду брать, чтобы всё хорошо выглядело.
Сейчас у меня такой страшный “огрызок”, что за ним не заметны убитые крепления корпуса, дурацкое крепление приемника-антенны, неопрятное освещение.

const90
Igrok_max:

Может кто уже интересовался этим вопросом, чтобы не изучать море информации по светодиодам…

у меня стоят 12 вольтовые светодиоды, питаются от регуля, чтобы повысить мощность, надо просто напряжение поднять с 6 до 12 вольт:) А вообще не удобно будет, мои и так меня слепят в темноте

Pasha199:

Всем доброго вечера, приобрел резину с дисками, как и посоветовали стритфайтер)) подскажите пожалуйста как правильно приклеить резину к дискам, может быть есть какая то специальная методика? клей тоже купил специальный.

Я прохожусь шкуркой по резине и дискам в местах склеивания, надеваю резину, оттягиваю в 1 месте, максимм 2х и капаю туда пролайновский клея для резины, растекаеться будь здоров:) а потом еще вдвое сложенную резинк одеваю на края, чтобы прижало к диску лучше, снимаю через час, т.к. забываю:) Клеит на ура. Полтора часа варил:) Кое как отклеил, а одной проставке пришел конец:)

nucle0us:

1 акк некуда крепить-то в слеше. Это в 1/8 еще можно разгуляться…

Смотря на каком:) Год назад у меня был еще один гидридный акк на 6 вольт:)

stuff:

Сейчас у меня такой страшный “огрызок”, что за ним не заметны убитые крепления корпуса, дурацкое крепление приемника-антенны, неопрятное освещение.

Тебе сделать фото как у меня? А то наши Слешики похожи:)

Alto
nucle0us:

Если брать не люкс-рц, а заказывать с того же дила, то тут надо подбирать диоды, драйвера, коллиматоры и думать про корпус и охлаждение.

А можте показать что это за люкс-рц и что это за драйвера и коллиматоры ?
Еслиб кто нибудь замутил урок “как сделать ближний, дальний и задний свет, какие нужны диоды и к чему их питать”=)

stuff
const90:

Тебе сделать фото как у меня? А то наши Слешики похожи

Давай 😃
Вот мой ужас:

Арки так вырезаны для возможности ставить монстровские колёса, с ними он по снегу может нормально ехать 😃
Когда куплю еще армированного скотча, лучше замотаю.

pаravoz
stuff:

Вот мой ужас:

Точно ужас. Нафига скотч то снаружи? Кузов беречь? Так скотч испортив вид сильнее царапин.

kossmoss

ты еще возьми барон с краской и облей всего … Точно ужас будет )))

sledsk
stuff:

Вот мой ужас:

трындец… не нравится…

мне больше понравилось… вроде на этом же форуме кто то сшивал кузов проволокой)))
вот это прикольно))) франкенслэш)))