Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
const90:

не, не из-за рега, сам мотор не понравился

странно… и ассоха тебе не понра )

pаravoz:

And_105
Чота какую-то слабенькую систему ты взял. Я вот думаю ченить с четырехполюсником и валом на 5мм, Пиньоны на 32-й модуль и 5 мм вроде как не редкость.

уверен, что норм будет, избыточная мощщ во вред только

VinerMT
And_105:

уверен, что норм будет, избыточная мощщ во вред только

Да нормальная системка. Мощности хватает ровно на столько, чтобы не впечататься в препятствие в неуправляемом низком полёте. Эта комба у меня уже на третью шасси из шортов перекачёвывает. Предыдущим был как раз Slash 4x4

ivan_01

вот выехал на дачу со слэшем 4х4 по первому снегу валит круто с колесами от стампида)
Но только после 5-7 минут катания на 3s 20с 4000мах на реге начинает моргать красная лампочка и мощьность сильно падает ( еле едет). Отключаю. Включаю еще 3-4 мин и опять( подскажите может кто знает что это такое? Акум заряжён все 4000 махов в нем.

Igrok_max
ivan_01:

подскажите может кто знает что это такое?

Как вариант влияние температуры окружающей среды на напряжение и токоотдачу аккумулятора, второй - отработавший свой ресурс.

ivan_01

Помню было точно такое при температуре воздуха +10
А вообще что значит когда регуль vxl красным моргает?
Акумы почти новые 5 циклов всего оба ака балансировал
Хотя сегодня когда второй пак поставил за все время катания на нем ( минут 15) так лампочка и не загорелась. Возможно ли это из-за того что первый ( на том что регуль моргал) я случайно полностью разрядил ( когда регуль стоял в режиме маталлгидрида) и потом “востановил” его залив 300 махов на режиме зарядки меиаллгидрида?? потом конечно я его отбаоансировал.

Zoxan571

Что случилось с двиглом? Аппарат не может тронуться с места. Коггинг нереальный. Если подтолкнуть, то едет, если еще дать газу - то двиг опять опять дергается. При торможении он не тормозит, а сразу пытается ехать назад?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

const90
And_105:

странно… и ассоха тебе не понра )

ассоху просто не знаю, и не правильно собрал амморты. они чуть отличаются от слешевских:) Думаю, теперь поедет:)

ivan_01:

( подскажите может кто знает что это такое?

Наверное потому что колеса больше, база длиньше, и плюс снег, т.е. нагрузка возросла, т.е. поиграйся с передаткой. ИМХО

Zoxan571:

Что случилось с двиглом?

Или перегрел. По крайней мере у меня так было с вазелином. Вал заново запресовал друг, теперь как новый гоняет:)

Zoxan571
const90:

Или перегрел. По крайней мере у меня так было с вазелином.

У меня с вазелином тоже такое было, только там обмотка сгорела, а этот разбирал - все в норме вроде. Самое интересное, что на прошлой неделе отлично покатался, а тут раз и нефига.

const90

а есть такое ощущение, что при газе вал крутится?

Zoxan571
const90:

а есть такое ощущение, что при газе вал крутится?

Не, вал точно не крутится, разбирал - смотрел

ivan_01

спасибо за ответы завтра днем попробую)
А вообще если на реге моргает красный свет это значит отсечка?

Кстати помню кто-то на форуме хотел получить отчет по карданам (mip) так вот мне пришли пару недель назад задние. Так вот: собираются достаточно просто качество хорошее продуманы тоже хорошо единственное что пару раз выкручивались два болта которые крепят сам кардан к приводу ( их два а не один как в стоке) но фикстор резьбовых соединений все исправил. Второе: люфт конечно присутсвует но он появился в силу моих полуразбитых подшей в кулаках после замены думаю люфт уйдет ( хотя он и так незначительный и никак на езду не влияет) вобщем карданами доволен. Цена все таки оправдана.

kossmoss
ivan_01:

А вообще если на реге моргает красный свет это значит отсечка?

медленно мыргает - отсечка, быстро - перегрев

const90
ivan_01:

вобщем карданами доволен

тоже ставил, правда на 4*4, не себе. один кардан когда собирал, он собрался на столько плотно, что его хрен провернешь:) а второй отлично крутиться:) Но их вес меня приятно удивил:)

Dic_666

Слеш еще летает зачетно… на видео реально процентов 10 прыжков которые были в этот день, много было неудачных…итог: все на месте ничего не отломано… ну во всяком случае во время прыжков…

BeetlePRO

=) Зачетно. Какой двиг и шестерни???

На днях наткнулся на такую вещь как стабилизатор поперечной устойчивости на 2 вэдовый слэш, заинтересовало. Кто что скажет про него? И принцип работы?

pаravoz
BeetlePRO:

И принцип работы?

Уменьшает крен, ограничивая разносторонние ходы подвески справа-слева. Не ограничивает ход в одну сторону. В определенных пределах улучшает устойчивость и управляемость. Чрезмерно жесткий не дает работать подвеске, делает реакции резкими, провоцирует опрокидывание. В общем палка о двух концах.

BeetlePRO
pаravoz:

делает реакции резкими, провоцирует опрокидывание. В общем палка о двух концах.

В общем, стоит подойти разумно. Благодарю.

const90

Смысла особого не вижу. Гоняем на двух Слешах с другом. Оба задний привод. У него стоит стабилизатор спереди, у меня нет. Итог, появляется недостаточная поворачиваемость, он привык, я не могу:)

pаravoz

Потому, как надо сначала ставить сзади. У меня и на трагги зад в стоке стоял, а перед в пакетике лежал. Потому как передний провоцирует недостаточную поворачиваемость.