Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Коля

Сегодня когда катал, тренировочный режим включился когда напруга была 3.80 на банку… Решил включить режим гидридов, так катал еще столько же сколько на режиме липо до отсечки!!! При этом ессно контролировал индикатором напругу банок… Отключил когда одна банка была 2.92 другая 3.46… Так показал индикатор… Когда пришел домой, дал на заряд ток 5 ампер, напруга сразу подскочила до 3.7 на банку( одинаково) (это я так понимаю значит то, что просто зарядник подал ток, а не то, что индикатор врет)… В итоге акк вместил !7000mah!.

king30rus
Коля:

7000mah!.

лишнее на пол вылелось…
не катай аки после отсечки, испортиш…

pаravoz
Коля:

банка была 2.92 другая 3.46…

Это после снятия нагрузки ты смотрел. А под нагрузкой тухлая банка до 2В и ниже проседала.

QwErT1999
Коля:

Сегодня когда катал, тренировочный режим включился когда напруга была 3.80 на банку… Решил включить режим гидридов, так катал еще столько же сколько на режиме липо до отсечки!!! При этом ессно контролировал индикатором напругу банок… Отключил когда одна банка была 2.92 другая 3.46… Так показал индикатор… Когда пришел домой, дал на заряд ток 5 ампер, напруга сразу подскочила до 3.7 на банку( одинаково) (это я так понимаю значит то, что просто зарядник подал ток, а не то, что индикатор врет)… В итоге акк вместил !7000mah!.

Да выкинь ты этот аккум тебе говорят, он стоит $50 максимум. А новый глаз/рука стоит в многомногомного раз больше. Рванет он у тебя, рванет.

const90
QwErT1999:

рванет.

прислушайся. я как не пострадавший, но почувствовавший всю эту прелесть говорю

ivan_01

На тему дрифта: на даче замерз пруд лед идеальный сделал себе небольшую дрифт трассу дрифтил слэшик очень круто (4х4) резина сток
По поводу 2вд у друга есть планируем вкрутить шипы в передние колеса думаю тоже будет дрифтить)

Venom-faq

Блин, пол часа читал (с перекурами и перерывами на работу) про ситуацию с этим акком, с надеждой на “феерическую” концовку с насилием и кровищей, но видимо мне не повезло)

Коля:

Лан, при возможности выкину.

Николай, послушай людей и выбрасывай нафиг акк! Даже если ты его достаешь из банки только для того, чтобы покататься, то “пепелац” после сгоревшего в нем акка выглядит не лучшим образом…

ему красная цена 30$

Hamster
Коля:

Лан, при возможности выкину.

неееееет,так гуманно нельзя поступать! 😃
я свои липохи на улице протыкал железным прутом и отверткой…получалось очень фееричное зрелище. 😃 если будешь так делать то отбегай нафиг метров на 10-20,а то у меня одна банка рванула неподалёку,тогда было не до смеха.
если нехочешь то выкинь нафиг, да и я бы посоветовал выкинуть её

Zerek
Hamster:

я свои липохи на улице протыкал железным прутом и отверткой…

Это до поры до времени…

ivan_01

Бери лучше флюкс у него крутящий момент побольше что для такой достаточно тяжелой телеги как слэш важно! А вообще присмотрись к sct 3800 от кастл он спецом для шорткорсов разработан был.

Traxxynchik

я бу беру и на выбор вот 2 движка
мне так хозяин и сказал модели что флюкс лучше,тк он хпи буллет разгоняет хорошо то слеш с ним просто полетит

king30rus

бери вазелин, с ним колхозить защиту от влаги не придётся, будеш зимой катать, по грязи, по лужам…

Traxxynchik

вы что слепые???
я же сказал беру бу и дают 2 двига на выбор

king30rus

блин, читать не умееш, говорю нафиг, вазелин бери…
всё остальное деньги на ветер…

Zerek
king30rus:

бери вазелин, с ним колхозить защиту от влаги не придётся, будеш зимой катать, по грязи, по лужам…

1)Двиг вазелина реально слабый. Против нормальных 550 не канает.
2)Регуль вазелина - вообще отдельная песня!!! Ненадёжный до жути! Плюс его нельзя программировать.

Igor97

Для 2вд слеша двигатель вазелин вполне нормальный. Из тех что предложены я бы выбрал флюкс, так как в нем меньше кв. Кастл 5700 слишком скоростной, будет перегреваться, не рассчитан он для шорта 2вд.

stuff

Стоп! Выше представленный “флюх” слаб, ибо на самом деле это 380 двиг, которому нарастили рёбра до 540 размера

с 5700 нормально катался, пока не убил его повреждением обмотки и подшипников.
Теперь у меня 6000кв, 12/54, не перегревается.

pаravoz

Флюкс этот - переименованный хоббивинг езран. Мотор слабый, у него ротор от 380-го в корпусе 540-го. Для слэша - говно. Да и кастл тот на 5700 тоже не для шорта.