Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss
Traxxynchik:

а так вообще беру слеш для башинга и на трассу в следующем летом

тогда оставь тогда, как многие и говорили ВХЛ и оперируй передаткой (пиньенами), но мой совет штатный регуль ВХЛ промажь по всем швам состыковки корпуса уплотнителей и проводов - пластик 71 - спец.лак довольно эластичен и не осыпается …
кто спросит нафига, отвечу - один из регулей сгорел из-за попадании влаги между корпусом и рубашкой охлаждения при первом же катании в легкий дождик … а вот промазанный нечаянно утопили вместе с шаськой с причала - 4 метра глубины перенес отлично

Traxxynchik

нет
мне надо выбрать из этих двух движков
этот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101279 или этот www.castlecreations.com/products/cms36-5700.html
тк буду брать бу и хозяин тачки предлагает на выбор 2 движка
потом конечно когда деньги будут поставлю специальный от кастл для шортов
а пока из этих надо выбрать
спрашивал у профи по электроники они говорят что надо брать кастл,тк флюкс г***о
так что же брать на слеш 2вд для фана и трассы???

Traxxynchik

а разве на кастл можно другой пиньон?
вроде можно ставить только тот который рекомендуется

Rodion

На правах владельца этого Слеша подключусь к дискусии. На кастл ставить пиньон другой можно, но они сами рекомендуют максимум соотношение 90/14. Так как спура с большим количеством зубов у трахуса не существует (поправьте если не прав), то играть придется только пиньоном. На предатке 90/19 (из коробки минимум), летом мотор сильно грелся и отрубался электроникой, и это были не покатушки, а извращение какое то.
Вернемся к Флюксу от Булета: свою работу он выполняет на 4 тире 4+ это на Булете, и он просто по определению не может быть 380 размера. Мне даже интересно стало как от слеша 1\16 вазелин потынет Булет. Да он сгорит через пару минут от силы.

const90

разбери оба мотора. От Слеша 1/16 и этот, приятно удивишься:)

Hamster

а кто нибудь ставил на слеш 2вд гироскоп?
просто на ютубе много видео посмотрел со слешами с гироскопом,они так дрифтуют соблазнительно 😁

Rodion
const90:

разбери оба мотора

Обоих нет у меня. Только что разбирал Флюкс и двиг от Кастла. Разница в следующем: ротор толще на Кастле, статор толще на Флюксе.
Чему удивляться? Диаметр корпуса мотора примерно одинаков. При одинаковом размере и разном количестве витков это очивидно.

Hamster:

кто нибудь ставил на слеш 2вд гироскоп?

Я ставил. Зимой помогает при движении вперед. При движении назад модель начинает хаотично (в разные стороны) и неоправданно (не понятно для чего и от чего) крутить колесами в разные стороны. Гироскоп был вертолетный.

Вот ради интереса, если кто нибудь оперирует данными по размеру ротора на МММ для восьмерки (всем известно что его и на пятерки ставят), напишите для сравнения.

Rodion

Под Слеш милиметровки.

Блин, ну и цены тут.

Коля

Спасибо!
А в пиньене винтик он под 1.5 мм шестигранник?

king30rus

блин афигеть, за 4 полу отвёртки руб, да ещё без рукоядки…
я вчера купил себе в магазе для радиокомпонентов, просто 4 отвёртки нужных размеров по 110 коп…
впринципе тока мелкие нужно менять, остальные не портятся…

Pasha199

Народ, порекомендуйте пожалуйста сервомашинку для слеша желательно металлическую вот от сюда www.hobbyking.com
Что если КГ на 12-13 поставить?
Заранее благодарю!