Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

А там вроде все моторы 36мм. с 5мм валами, можно подобрать другой пиньен.

CoolSpeeD

если несложно - подсоби. а то пиньены только под 0,5 модули вижу…
двиг до 58 мм в длину влезет, до 40 мм в ширину по ходу и вал 5 мм, обороты меньше 2700 хочу. Для ползания чтобы моща была и не дергался. и пиньен под такой двиг и модуль наш слешевский.

CoolSpeeD

мне все равно другого еще придется ждать. буду ждать под заказ.

Zoxan571
Fuckname:

Из того что в наличие вот www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_2670kv_.html

Про этот мотор я писал, что у него поотклеивальсь два магнита и стали друг другу мешать. Временно всунул а него вазелиновский ротор, кстате всегда был уверен, что диаметр вала 3,17. Сегодня приклеивал магниты на место. Второй магнит запресовал поворнутым относитесьно первого, и они опять стали друг другу мешать. Пришлось его отдирать. Теперь этот мотор у меня с одним магнитом. Завтра буду тестить. По идее теперь KV у меня больше, чем 2670? Магнита стало на 1/3 меньше, чем в стоке, значит KV стало на 1/3 больше? Кто сечет?)

Fuckname
Zoxan571:

у него поотклеивальсь два магнита

КЕТАЙЦЫ, что с них взять, я исходил из заявленных требований, хочешь качество - бери америкосов, только они в 5 раз дороже.

Zoxan571

С наступающим всех!
Признавайтесь, кто гоняет на HK 310, м?

pаravoz

Диаметров вала для авто два стандарта: 3,17 и 5 мм. У вазелина 3,17.

CoolSpeeD

вроде бы влезет. Вазелин почти 40 мм в толщину

Zerek
Fuckname:

хочешь качество - бери

Hobbywing/LRP.

Где-то слышал, что китайские двиги не отвечают заявленным хар-кам. И, как я считаю, мотоустановка это не то место на котором нужно экономить.

CoolSpeeD

Если этот двиг выбирается для башинга соседствующего с перегрузками, думаю не смысла убивать дорогостоящую систему. Взял попроще - гоняй, а что получше - на соревы и толковую езду с удовольствием. Нафига мне двиг в 3 раза дороже, если я знаю что буду его топить и шансы сгореть у обоих равны. то же и с сервой и регулем. вместо 300 баксов, потрачу 100 и буду доволен. и не жалко.

Zerek
CoolSpeeD:

Нафига мне двиг в 3 раза дороже, если я знаю что буду его топить и шансы сгореть у обоих равны.

Разговор про движки? Если да, то БК пофигу на воду. Мой вазелин работал будучи полностью погружённым под воду.

CoolSpeeD:

потрачу 100 и буду доволен. и не жалко.

Будите доволен от ползания с черепашей скоростью? Шорт это не краулер. Он должен низко летать над землёй, а для этого нужен нормальный движок. Не, право ваше, но как по мне, кайф от такого катания нулевой.

CoolSpeeD
Zerek:

Будите доволен от ползания с черепашей скоростью?

Ну, допустим, будить я никого не собираюсь.

Стиль езды модели можно создавать любой. Кроме того, тот двиг далеко не черепаший. Да, максимальная скорость будет меньше, но мощность на низких оборотах будет выше, а мне того и надо.

Еще раз подчеркну - каждый выбирает товар в соответствии со своими требованиями и возможностями.

Zoxan571
Zerek:

Будите доволен от ползания с черепашей скоростью? Шорт это не краулер. Он должен низко летать над землёй, а для этого нужен нормальный движок. Не, право ваше, но как по мне, кайф от такого катания нулевой.

У меня с этим двиглом так слиппер свистел на 2s, как у валелина не свистел на 3s пришлось его еще на пол оборота закручивать. На 2s на нем скорость 65 км, с 21 пиньеном, а у вазелина на 3s 70кмч с 13м пиньеном. А на 3s на 95 км/ч, объезжая собаку, кувыркающися табурет чуть не вышиб мне пульт из рук.
Двиг клевый, только ротор расклеился.

pmgstore

Друзья, приветствую!

В инструкции не нашел…
У меня на 4вд задние колеса смотрят немного внутрь - типа этого / \ (если смотреть сверху).
Как это можно отрегулировать, вроде уже подкручил все что можно. Или у меня что-то износилось?

Спасибо!

And_105
pmgstore:

Друзья, приветствую!

В инструкции не нашел…
У меня на 4вд задние колеса смотрят немного внутрь - типа этого / \ (если смотреть сверху).
Как это можно отрегулировать, вроде уже подкручил все что можно. Или у меня что-то износилось?

Спасибо!

так и д.б., положительное схождение обеспечивает устойчивость на прямой

CoolSpeeD
pmgstore:

Друзья, приветствую!

В инструкции не нашел…
У меня на 4вд задние колеса смотрят немного внутрь - типа этого / \ (если смотреть сверху).
Как это можно отрегулировать, вроде уже подкручил все что можно. Или у меня что-то износилось?

Спасибо!

Это норма. У тебя передние колеса должны иметь сход = 0, но его, при необходимости можно регулировать, и развал, у задних сход фиксирован, можно регулировать только развал. Развал регулируется в снаряженном виде, с установленным акком. По умолчанию развал = -1,5 градуса, т.е. колеса наклонены в сторону шасси. Типа того при виде сзади и спереди - “/ \”

Zerek
CoolSpeeD:

У тебя передние колеса должны иметь сход = 0

Не путайте новичка!
Нулевое схождение даёт почти полное отсутствие поворачиваемости! На морде колёса должны обязательно расходиться, для поворачиваемости.

CoolSpeeD:

Еще раз подчеркну - каждый выбирает товар в соответствии со своими требованиями и возможностями.

Я же сказал, ЛРП или ксерун. Дороже не на много, а качество гораздо выше! Право ваше, но против норм движков вам ехать будет сложно.