Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

sledsk
slas:

этот мотор воды боиться чтоли?

ни один бесколлекторный мотор воды не боится (за исключением сенсорных)
мамба НЕ сенсорная… вывод? воды не боится…

slas

понятно) ну так что мне делать, брать это мотор или нет?
не слишком ли будет оборотистый этот мотор? и хорошо ли он встанет на слеш?

const90
And_105:

седня сломал передний бампер рпм… сломал на тренировке, в зале…

не, фиговый этот бампер. Сток крепче. столкновения с е-ревой брашлес доказали. и постоянные удары мордой после плохих трамплинов:)

slas

нее, это стоковый фигня, я на нем в столб врезался на половине газа и он треснул)

Fuckname

А я думаю, что надо оставлять часть стокового бампера, к которой крепятся два верхних болта, тогда она будет препятствовать чрезмерной деформации и поглощать часть энергии.

pmgstore
Fuckname:

Вот уже собранные мои колеса amainhobbies.com/…/Pro-Line-Mounted-30-Series-Badl…

Благодаря их шипастости, слэш даже смог утянуть санки с моим 3-х летним ребенком на скользком укатанном снегу.

Вот так я вставляю защиту

Хорошо видны рпм-овские стойки с проставками.

З. Ы. Я сознательно выбрал Бэдлэндс а не Тренчер, так-как думаю, что для зимы они лучше…

Да, выглядят действительно супер.
А вот на счет защиты не очень понял - внутренний кожух меньше чем внешний (который под днищем)? Т.е. остается щель? С этим как бороться?

И какие колеса можно от 1/8 подобрать?

Fuckname

Внутренняя меньше, я запихиваю её между корытом и нижней защитой и фиксирую на велкро, приклеенную к стенкам нижней защиты (по инструкции ее крепят к корыту). При этом остаются дырки спереди и сзади. По опыту скажу, что абсолютная герметичность не требуется, а от утопления ничего не поможет, вода все равно проникнет под защиту. Нижнюю защиту я использую скорее не от снега, а как защиту рулевой тяги (я ее уже ломал однажды) и доп защиту от камней в зоне кардана и падений. Правда меня немного напрягает снимать ее каждый раз при обслуживании. Раньше когда верхней защиты не было - снег забивал все корыто как раз под верхнюю кромку нижней защиты. Сейчас меня вроде все устраивает, а от влаги я покрыл всю электронику Plastik-71 в 3 слоя, и вот уже вторая зима никаких проблем.

Uran
Garik066:

Можно по подробнее из чего сделано?

Изготовил из ДСП болванку

и обтянул, с помощью вакуумной формовки, чем-то типа лексана.

Теперь думаю, как технологичней сделать крепления, для удобного снятия и установки на шасси.

VinerMT

А липучка(она же velcro) не подойдёт чтоли?

Uran
VinerMT:

А липучка(она же velcro) не подойдёт чтоли?

Мы не ищем легких путей!😁
В моем варианте защиты, липучка не очень удобна.

Garik066

Если есть лишние экземпляры, готов приобрести! Если что в личку напишите!

pmgstore

у меня чего-то задние амики не возвращают кузов в обратное состояние, так и остается осевшим…
уровень масла проверять или капут?

CoolSpeeD

мм. А что делать если масло травят алюминиевые бигборы? Причем опять таки задние. это уже не первая перезаливка. Делал все аккуратно, но после соревнований на легком морозе, оба задних потекли. Немного расстроен. Прошу квалифицированной подсказки.

king30rus
CoolSpeeD:

Прошу подсказки.

верх ногами поставь…

keel

Где травит то? Если через верхние крышки то мембраны меняй, они любят немного закусывать на резьбу и чуть надрываются.

А насчет невозврата кузова - возвращают пружины, если чо, у аммортизаторов совсем другая функция.

CoolSpeeD

Верхние крышки. Резинки целые…видать как то стали проскальзывать от ударов. Хотя вымываю и обезжириваю…балин. Гадство.

Sreg
Uran:

и обтянул, с помощью вакуумной формовки, чем-то типа лексана.

А где вы вакуумную формовку делали?

Zoxan571

Вчера покатался по лужам, сегодня нет заднего хода. Разобрал регуль - а там трещина по всему периметру. Подкиньте идеи, чем его можно залить из подручных средств. Пластик 71 у нас не найти((( Может автолак, эпоксидка, герметик. Никто не пробовал?

QwErT1999
Zoxan571:

Вчера покатался по лужам, сегодня нет заднего хода. Разобрал регуль - а там трещина по всему периметру. Подкиньте идеи, чем его можно залить из подручных средств. Пластик 71 у нас не найти((( Может автолак, эпоксидка, герметик. Никто не пробовал?

Клин клином вышибают(с).
Залейте силиконовое масло высокой вязкости(для диффов например). А по стыку корпуса с крышкой пройдите силиконовым герметиком.

Uran
Sreg:

А где вы вакуумную формовку делали?

У знакомого, на работе.