Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
Demaro:

подойдут ли сток подши на рпм хабы

У РПМ вроде только задние ступицы, у них стандартные размеры.

А акки модно брать у кетайцев на ХК

bakastock
keel:

Хоббикинг 😃

и что из их ассортимента липо посоветуете?

CoolSpeeD

Эта толстая. под стандартный зажим не влезет. Да и 3С смысла не имеет. Гоняю на 2С. Дешевле и сердитее. Ничего не перегревается без кулеров. На двиге радиатора не имею. Гоняю подряд 3 акка.
У меня такие - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (не реклама)

Igrok_max

CoolSpeed, полностью согласен с тобой, так же пользуюсь этими аккумами, только в кол-ве 4 штук - никаких нареканий в работе…

keel

С Зиппи непонятная фигня творится, у товарища - вроде заряжается, вливает много, а модель едет до 1го поворота - отсечка. На минусовой температуре глючит, с турниговскими акками такой проблемы нет, я пару ушатал за год до почти полной потери емкости, купил еще 3х5200 махов - доволен как слон 😃 По 30-35 кругов в режиме нонстоп по трассе держат только в путь.

slas

народ, раз уж зашла тема про акумы…что обозначает 2S2P b 2S1P? и какие лучше брать?

Zoxan571
slas:

народ, раз уж зашла тема про акумы…что обозначает 2S2P b 2S1P? и какие лучше брать?

2S2P - 2 последовательно 2 параллельно
2S1P - 2 последовательно
Имхо: меньше банок - меньше проблем.

CoolSpeeD

да, но нет. будет 4С но 5100. Это как бы комплект на 5100.

king30rus

ну если восемь таких купиш то да…

CoolSpeeD:

да, но нет. будет 4С но 5100. Это как бы комплект на 5100.

только всего два эс, каждая коробочка один эс, вот две в комплекте и есть два эс…

sledsk
Fuckname:

А правильно я понимаю, что в этом комплекте hobbyking.com/…/__17266__Turnigy_nano_tech_5100mah… 2 батарейки по 2S по 5100махов и если последовательно включить получаем аналог 4S?

не, не правильно… каждая батарейка - 1s соединяем получаем 2s. эт саддл паки например для дюранги… в неё тока такие лезут…

slas

ну покупать все таки лучше 2S1P?

sledsk
slas:

ну покупать все таки лучше 2S1P?

да

Alto

А есть где нить шаблон по тому как с хоббикинга заказывать ? А то боюсь ошибусь и доставят не туда. Или паркфлаер точная копия хоббикинга ?

Igrok_max

Копия, только какой смысл платить посреднику, когда можно купить напрямую с тем же сроком доставки, если не меньше, а самое главное дешевле…

Sreg
Fuckname:

Тогда просветите меня что это hobbyking.com/…/__9967__ZIPPY_Flightmax_5700mAh_2S… такое, 2S3P?

2S подключено последовательно. что делает 7.4 вольта из двух 3.4 вольтовых. 3Р подключено паралельно, что делает 5700 махов из трех 1900 махов. надеюсть ясно обьясняю? 😃

Fuckname

Может я тупой, но не очень. Банки только две (на картинке), где тут параллельные 3Р?

sledsk
Fuckname:

Может я тупой, но не очень. Банки только две (на картинке), где тут параллельные 3Р?

если я правильно понимаю что такое S и P… то S это количество банок отвечающее за вольтаж (последовательное подключение)… а P это количество банок отвечающее за объём (паралльное подключение)…
то есть каждая банка 1S состоит из 3-х банок P…
каждая банка P имеет 3,7 вольт. в каждой 1900мАч.
при паралельном подключении складываются объёмы… вольтаж не меняется.
получаем 3,7В 1900+1900+1900=5700мАч… то есть 1S 3P. таких акка у нас 2…
при последовательном подключении мы увеличиваем вольтаж… объём не меняется…
получаем 5700мАч 3,7+3,7=7,4В то есть меняется первый параметр 2S 3P. вот…
спать хочу… но вроде правильно написал…

CoolSpeeD

последний вариант больше похож на правду.