Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

sledsk
king30rus:

тыб хоть почитал что они там пишут, 190 ват это очень маленький мотор, минимум надо 500 или 800 ват, а рег на двух банках не умеет, такчто мечтай дальше…

это ж китайцы… на паркфлаере отписались что на двух банках работает. да и на ХК в обсуждении об этом упоминается…
почему обязательно 500 и больше?

неее, 380 я в свою не поставлю…

king30rus
sledsk:

неее, 380 я в свою не поставлю…

а выбрал ваще 240… даже 190, гыыы…

romzes13

разобрал свой регуль vxl-3s и увидел что заливка недоконца в середине участок 1см не залит! вопрос это брак или спецом сделанно? А разбирал по причине отказа работы регулятора, просто разобрал(частично) и собрал потом все заработало что было так и непонял.

mashinist

У меня тоже сломался:(
Не реагирует на пульт ваще никак:(
Как его полностью разобрать?
Сейчас поставил МММ в5, стало ощутимо быстрее:)

romzes13
mashinist:

У меня тоже сломался Не реагирует на пульт ваще никак

сколько жил штатный рег?

CoolSpeeD

=))) Ребята все же уже писалось!!! То, что на новом налеплено “Ватерпруф” - еще ничего не значит. У всех такая фигня с непролитыми регулями. ВСЕГДА ГЕРМЕТИТЬ САМОМУ!!! Ну или как вариант после каждой пломки отправлять с США и очковать - пройдет как гарантийный случай или нет? Кому что, а я - ВСЕГДА ГЕРМЕТИТЬ!!!

Командор:

Аппарат в эксплуатации более 2-х лет, раньше не обращал внимание, но пришло время замены подшипников и обнаружил.

Нифига себе…неужели первая замена подшипников? Я свои ступичные убил через полтора месяца замеса по грязи и лужам с песочком. 2 промывал, потом заменил - дорожки разбиты.

mashinist
romzes13:

сколько жил штатный рег?

Мало.
Пролит то он хорошо-лично смотрел!

CoolSpeeD

чем пролит? от мороза уже потрескаться все могло.
в общем все ясно. на подобные сообщения больше не реагирую. всем лень прочитать, что было написано ранее и поэтому раздел пухнет в геометрической прогресии, уже вон сколько страниц и все по 5 раз написано одно и то же.

romzes13
CoolSpeeD:

Кому что, а я - ВСЕГДА ГЕРМЕТИТЬ!!!

не герметить не подходит этот вариант работает также не всегда все равно сгорает. Вопрос другой: разобрал свой регуль vxl-3s и увидел что заливка недоконца в середине участок 1см незалит? это у всех так?

mashinist

Читаю с 170 страницы, не нашел “решения” моей проблемы.
Что Я Делаю Не Так?

CoolSpeeD

пост #8363. Я описал, что я сделал из подручных средств, чтобы не горело. Сие было проделано после первых же глюков по лужам. Больше не повторялось.

romzes13:

не герметить не подходит этот вариант работает также не всегда все равно сгорает. Вопрос другой: разобрал свой регуль vxl-3s и увидел что заливка недоконца в середине участок 1см незалит? это у всех так?

у меня было немного похоже - неравномерное неполное залитие.

После вскрытия явных признаков влаги не было, но тем не менее - глючило сутки-двое пока не просохло.

romzes13
CoolSpeeD:

чем пролит? от мороза уже потрескаться все могло. в общем все ясно. на подобные сообщения больше не реагирую. всем лень прочитать, что было написано ранее и поэтому раздел пухнет в геометрической прогресии, уже вон сколько страниц и все по 5 раз написано одно и то же.

Все темы я читал но нет конкретного ответа! все пишут как и ты сейчас я вопрос задал один а ты ответ другой!
Все блин умные стали!

ок! я написал сообщение раньше чем браузер обновился.

mashinist

+1

Сейчас внимательно просмотрел-нашел трещину.
На сушку его.

CoolSpeeD

конкретный ответ - ВЛАГА! Позавчера у двух знакомых моделистов сгорели 2 регуля в 1 день. Один вскрыл регуль - нашел место, где соль от испарившейся влаги образовала дорожку - в результате прогорание. Ему повезло еще что феты целые. Попробую починить.

mashinist:

+1

Сейчас внимательно просмотрел-нашел трещину.
На сушку его.

Незаметные микротрещины тоже существуют. Если не видно - еще не значит что нету. Я с оптоволокном работаю. Там брак рассмотреть можно только на 100-400 кратном увеличении. И то не всегда понятно - трещина это или нет.

Не обижайтесь на мое типа “умничание”. Я не с понтов это пишу. Уже есть небольшой опыт и знания. Если кто-то более опытный опровергнет и докажет почему я не прав - я буду рад дельному совету.

А регули масштабом больше, типа для 1/8, буду скорее всего герметить компаундом или эпоксидкой. Когда куплю систему - посмотрю. Зависит от масштаба, размеров и длины щелей. Если позволит конструкция - сделаю так же как и здесь, только масло еще гуще возьму 300К.

const90
CoolSpeeD:

У всех такая фигня с непролитыми регулями.

говорите за себя:) я в него один раз влез в том году, увидел что все отлично и больше не залезал. год работает без сбоев. только кнопка залипла:)

CoolSpeeD

ну это исключение из правил =)

ништяк сегодня покатались в Киевском. ШОРТЫ РУЛЯТ!!!

Alexander_1986

Парни, а какое лучше масло заливать в диффы. Поделитесь опытом. В мануале читал, но уж больно много выбора. Я буду использовать для простых покатушек. И стоит-ли покупать алюминиевые корпуса диффов вместо родных пластиковых? www.teamstrc.com/index.php?route=product/product&p… (не реклама)

const90

залей как обычно заливают. Вроде 5000 7000 3000 (перед центр зад) Вроде так. Возможно перед с центром наоборот:) Подзабыл

CoolSpeeD
const90:

залей как обычно заливают. Вроде 5000 7000 3000 (перед центр зад) Вроде так. Возможно перед с центром наоборот:) Подзабыл

Я начитался умных форумов и залил - 7к перед, 10 или 30 в центр, 5 к - в зад.

Пластиковй копус вполне надженый. и стоит копейки в случае чего. Металл-й - тяжелее и не факт что не будет портиться =))

Chase

23 февраля сидели в гараже пили и потихоньку сделали вот это))))
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Mir16

Прикольно! Налить в дифы по 100к, на аппе выставить 30% газа - краулер готов! (ну и покрасить )
😃