Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss
Alexander_1986:

А надежность? Резьбу не срывает после 5-8 раз раскрутки -закрутки?

прошлое лето и эту зиму откатал … нареканий нет … резьба живет долго … вот только они тяжелые

Pasha199

всем привет! подскажите пожалуйста можно купить на амейне лаптаймер, сам не нашел чего то, да и какой лучше? для себя и соревнований, хотел тут поехать, на прокат не дают оказывается…
заранее благодарю!

Mir16:

крайне не согласен 😃
стоковый ужасный кузов!

у меня стоковый намного дольше держится, чем жконцепт, жконцепт кал вообще, трещины не реальные сразу же после небольших падений! не эластичен вообще! весь перешит уже как франкенштейн!))

kossmoss:

А надежность? Резьбу не срывает после 5-8 раз раскрутки -закрутки?

не срывает, если не перетягивать, там еще много отверстий, даже если сорвешь, будет еще пару шансов))

Alexander_1986:

Или проще купить штамповку и приклеить колеса ?

приклеить нужно тоже уметь, второго шанса не будет.

Fuckname

Подскажите пожалуйста, кто делал конверсию двигателя от 8-го масштаба (2200-2600Кв 1100-1400кВт), какую передатку использовали, а то собрался заказывать пиньены робинсоновские и не знаю сколько зубов брать?

const90
Pasha199:

приклеить нужно тоже уметь, второго шанса не будет.

будет.

Вот мы тут все советуем, что сразу брать в допы к Слешам, особенно полноприводникам…
Чуть больше года назад продал самого первого слеша 4*4, из поломок: задний кулак (поменян на RPM), подш на кардане, со временем сточившиеся ушки у задних карданов, и хреновина, которая кардан держит. Все. Пацану 14 лет, ездит со своим водителем на Патроле последнем(это к тому, что денег не мерянно), Слеша гоняет исключительно на 3х банках. Вот и спрашиваеться, стоит ли тратиться на все остальное?

kossmoss
Fuckname:

Подскажите пожалуйста, кто делал конверсию двигателя от 8-го масштаба (2200-2600Кв 1100-1400кВт), какую передатку использовали, а то собрался заказывать пиньены робинсоновские и не знаю сколько зубов брать?

у меня на конверсии стоит ММР+1415 (2200кв) передатка спур 54 пиньен 20 … на 2-х банках пробовал по квартире (стремно чото… и линолеум запарился оттирать) как на улице подсохнет попробую 3 банки

Chase

Вот нас слешик примерил колеса и кузов от DRX

[IMG][/IMG]

Evgeniy_AV

мужчины у меня слэш 4*4 . Подойдет батарея 4С? Кто нибудь кактал на четырех банках?? ( а 3с умерла, а от самолетов 4с полно валяется.)

CoolSpeeD
Evgeniy_AV:

мужчины у меня слэш 4*4 . Подойдет батарея 4С? Кто нибудь кактал на четырех банках?? ( а 3с умерла, а от самолетов 4с полно валяется.)

НЕ ПОДКЛЮЧАЙ к стоковому регулю!!! 2 и 3 С - МАКСИМУМ! СОЖЖЕШЬ, если защита не сработает.

Командор

Это будет первый и последний заезд и недолгий. Если всё родное стоит, то строго 2S-3S
(Electronic Speed Control: Traxxas VXL-3S waterproof, with high-
current connector, training mode, reverse and low voltage
detection for use with 2S and 3S LiPo packs).

Evgeniy_AV

Жаль. А регуль ежли поменять? Для конверсии на саваж лежит без дела. Движок выдержит?

CoolSpeeD

я бы не стал экспериментировать. Выдержит не выдержит - сомтрим что может выдать регуль и что способен пережить по току двигатель. Мамбой Макс думаю можно вазелин спалить. Но это мои домыслы, не поддержанные расчетами.

king30rus

я пробовал, у вазелина магниты разлетелись, он вклинил и спалил рег, пробовал его на лодке, такчто забудьте, просто отрежте одну банку на аке и всё…

Командор

Если залежи 4S ржавеют, проще развалить их на листы и напаять 3S или 2S.

mashinist

Я сейчас вазелин с мамбой монстр гоняю. Пока все отлично

kossmoss

да зачетно смотрится … а кузов ровно встал или нет? просто у меня сложилось впечатление что кузовок по длине то что надо а вот по ширине узкий (и это как ни обидно скорее всего не лечится)

Chase:

Вот нас слешик примерил колеса и кузов от DRX

к выше сказаному

Chase

Да, колеса выпирают чуточку, это обидно. Вот от inferno GT кузов шире, но их нет нигде

pаravoz
CoolSpeeD:

везунчик =)

Мотор никогда не возьмет ток больше, чем ему надо. Хотя на 60А регуль будет, хоть на 160. А вот от 4-х банок вазелиновый мотор сдохнет от повышенных оборотов.