Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Sasha_LoveParade

Вот возник “насучный” вопрос =).

Чем,как закрыть эту дырку под днищем откуда вылезает карданный вал.

Непонятно почему Траксас не подумали о предотвращении попадания через нее грязи, камней и прочей шелухи внутрь корпуса и далее в задний дифференциал?

Inst
Sasha_LoveParade:

Вот возник “насучный” вопрос =).

Чем,как закрыть эту дырку под днищем откуда вылезает карданный вал.

Непонятно почему Траксас не подумали о предотвращении попадания через нее грязи, камней и прочей шелухи внутрь корпуса и далее в задний дифференциал?

Возле рулевой что ли ?

Hameleon
Inst:

Возле рулевой что ли ?

Для удобства я кардан снимал,но можно и так намотать.Главное не перебощить.

Командор
Hameleon:

Для удобства я кардан снимал,но можно и так намотать.

Что-то типа шайбочки должно получиться?

Inst
Hameleon:

Для удобства я кардан снимал,но можно и так намотать.Главное не перебощить.

А можно фото ?) А то что то я не понимаю как)

kossmoss
Inst:

А можно фото ?) А то что то я не понимаю как)

в том месте где кардан выходит из дэки намотать ровно изоленту (в ширину полоски из.ленты), что бы она почти полностью закрывало зазор между дэкой и карданом , но при этом частично заходила в дэку, а частично оставалась снаружи

Fuckname

Есть много способов, обсуждалось в ветке (с фото-отчетами) уже стопицот раз. Используйте поиск по теме. Я лично выбрал вариант с “велкро” и силиконовым герметиком.

Inst

Ребят поставил 17мм хабы на слеша 4х4 и поставил слики от баги 1к8 короче в поворотах слитают колеса) че делать ? не держутся эти хабы =(

wbrc

Привет! Скоро должен быть мой слеш) Я заказал к нему рычаги рпм, кулаки рпм(задние), бампера рпм, две бабочки рпм. Что еще нужно докупить?

Командор
Inst:

А можно фото ?) А то что то я не понимаю как)

Присоединяюсь к просьбе!

Inst:

Ребят поставил 17мм хабы на слеша 4х4 и поставил слики от баги 1к8 короче в поворотах слитают колеса) че делать ? не держутся эти хабы =(

Ссылки можно?

Hameleon
wbrc:

Привет! Скоро должен быть мой слеш) Я заказал к нему рычаги рпм, кулаки рпм(задние), бампера рпм, две бабочки рпм. Что еще нужно докупить?

Если собираешься катать его зимой,то всё заказанное ( пласьтик) свари в кастрюльке с кипятком минут 10. Структура нейлона станет более пластичной и меньше подверженной с на излом в случае отрицательных температур.

А так от себя рекомендую добавить в корзину вот это: amainhobbies.com/…/King-Headz-Traxxas-Slash-4x4-Al… (не реклама)
Поясню.В случае ударных нагрузок (трамплин,и т.д.) стоковый подшипник быстро выходит из строя -обойма просто разваливается и всё это болтается на кардане.
Подшипник в металлической мотораме больших размеров,поэтому готов работать дольше,выдерживая такие нагрузки.

Вот это: amainhobbies.com/…/Traxxas-Battery-Hold-Down-Retai… -если конечно ты будешь использовать батареи другого размера.

И вот это: amainhobbies.com/…/JConcepts-Chassis-Over-Tray-Cle… -думаю понятно,что это защита.

Ну само собой Li-Po акумы+ зарядное устройство. Остальное на форуме ,в статьях,советах ,рекомендациях и на собственном опыте.

AlexWX

Здравствуйте! Я новичок в rc, имею slash 2wd стоял titan со своим регулем заменил на вазелин + vxl, нет тормозов и заднего хода. Как перепрограмировать регуль?

Hameleon
AlexWX:

Здравствуйте! Я новичок в rc, имею slash 2wd стоял titan со своим регулем заменил на вазелин + vxl, нет тормозов и заднего хода. Как перепрограмировать регуль?

hobbyline.ru/…/n-13.html

Inst

Ребят ну помогите мне настроить слеша =)
2 вопроса:

  1. Короче как только не настраивал на большой скорости на асфальте в поворот не в ходит, а сразу переворачивается =(
    Стабы стоят, перед низко, зад тоже) уже сзади сделал отрицательный развал не помогает =(
    От сюда и вопрос - что делать что бы не переворачивался в поворотах ? Как я понял проблема в заде т.к он высокий но я его максимально опустил =(

  2. И как выровнять задние колеса что бы смотрели ровно в перед ?

Командор
Inst:
  1. И как выровнять задние колеса что бы смотрели ровно в перед ?

Тягами, с помощью ключа. Всё выставляется очень быстро!

Hameleon:

А так от себя рекомендую добавить в корзину вот это: amainhobbies.com/…/King-Headz-Traxxas-Slash-4x4-Al…

Дима, а это то же самое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSR4&P… вроде тоже металл?!!

Hameleon
Inst:

И как выровнять задние колеса что бы смотрели ровно в перед

А у тебя задние кулаки какие? В смысле металл траксас?

Командор:

вроде тоже металл?!!

А тут дело не сколько в металле ,сколько в размере подшипника. В Вашей ссылке это под стоковый подш,а в моей под усиленный. Стоковый 10*15*4,а усиленный 10*19*5

Inst
Командор:

Тягами, с помощью ключа. Всё выставляется очень быстро!

Какими тягами ? там тяги регулируют только развал…

Hameleon:

А у тебя задние кулаки какие? В смысле металл траксас?

Да матеал траховский.

Командор
Hameleon:

А тут дело не сколько в металле ,сколько в размере подшипника. В Вашей ссылке это под стоковый подш,а в моей под усиленный. Стоковый 10*15*4,а усиленный 10*19*5

А ссылочку на усиленный подш можно? Вроде нареканий нет.

Hameleon
Inst:

Да матеал траховский.

Я так и думал. Понятное дело, схождение тут фиксировано -1,5 градуса. Тягами только развал.

Inst
Hameleon:

Я так и думал. Понятное дело, схождение тут фиксировано. Тягами только развал.

Какой развал лучше для устойчивости ?