Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

misha-red

Добрый вечер!
Сегодня столкнулся с такой проблемой - во время покатух что-то застучало (такое впечатление, что что-то попало м/у шестернями спура и пиньена).
Пришел домой раскрутил и увидел такую картину: на спуре “прилипли” 3 шарика размером около 0,5-1 мм. отковырял их шилом осталась вмятина:
После этого хруст прошел. Я так понимаю развалился подш, но какой пока не пойму. и как он туда попал тоже.
Кто сталкивался с такой проблемой - помогите плиз!

mashinist

Я бы перебрал всю машинку! Может, подш, который лержит слипперенциал?

Hameleon
misha-red:

Добрый вечер!
Сегодня столкнулся с такой проблемой - во время покатух что-то застучало (такое впечатление, что что-то попало м/у шестернями спура и пиньена).
Пришел домой раскрутил и увидел такую картину: на спуре “прилипли” 3 шарика размером около 0,5-1 мм. отковырял их шилом осталась вмятина:
После этого хруст прошел. Я так понимаю развалился подш, но какой пока не пойму. и как он туда попал тоже.

Кто сталкивался с такой проблемой - помогите плиз!

Как было сказано выше ,это он стопроцентов. Снимай заднюю часть,вынимай слиппер и меняй подшипник который в мотораме. А вообще я, как только столкнулся с этим ,сразу понял,что это его больное место. Избавился от этого с помощью вот этого (замена стоковой моторамы на вот эту,в которой больший подш) amainhobbies.com/…/King-Headz-Traxxas-Slash-4x4-Al…

misha-red

mashinist и Hameleon спасибо за ответы - буду заказывать и менять. Hameleon, сколько по времени идет посылка с амайна?

После того как я “почистил” шестерни - пошел покатать дальше.

И началось - 1) катал по полю минут 15 - машинка встала и не реагировала на управление - регуль горел зеленым (ЛиПо). Включил выключил - не помогло. Включил выключил пульт - заработало!
2) еще минут через 5-10 машина потеряла управление просто поехала вперед. с пульта мог только слегка сбросить скорость. Быстро-быстро догнал ее. Регуль не горел (был выключен) - колеса крутились когда поднял, на команды с пульта не реагировала. Снял корпус - отсоединил батарею (так как регуль не реагировал).
3) Минут через 10 попробовал запустить на асфальте. катал минуты 3 - после этого, когда поворачивал машина снова потеряла управление - на пульт не реагировала, носилась по кругу (на мой взгляд на 3/4 газа). Подбежал, схватил - несколько раз нажал на курок - колеса медленно остановились. Не обратил внимание регуль работал или нет. после этого держа машинку в руках минут 5 “крутил” ее. Никаких проблем не было.
Что делать? Помогайте!!!
На форуме нашел, что надо перекалибровать регуль (газ-тормоз и тд) - поможет ли это. Но я откровенно говоря теперь ее боюсь пускать!

mashinist

Хммм…может, помехи?
Перебиндите аппу, перекалибруйте регуль со снятыми колесами…

Кстате, я бы с амейна еще запасной спур взял:)
Ваш уже скоро кончится:)
Идет, если ЕМСом, от 7 дней до 45

misha-red
mashinist:

Хммм…может, помехи?

я тоже про это подумал. Однако пускал машинку там уже раз 5 и не один я.

mashinist:

Кстате, я бы с амейна еще запасной спур взял Ваш уже скоро кончится

В комплекте вроде 2 каких-то лежат (ща не могу посмотреть). если что - на сколько зубов брать? как часто его надо менять?

mashinist
misha-red:

как часто его надо менять?

Нужно правильно зазор выставлять:)

misha-red:

если что - на сколько зубов брать?

Не помню, 54 или 55

misha-red:

В комплекте вроде 2 каких-то лежат

Тогда можно не брать 😃

mashinist

Лучше то, что подсказал Дима! Там подш стоит бОльший!

misha-red

так понял - концепция сменилась - беру на амейне.
Еще есть мнения по поводу моего вопроса со регулем?

sledsk
mashinist:

Разве?

если выбирать из того что есть на башне то лучше от голден хоризонт и в описании говорится что подшипник увеличенного диаметра, таких же размеров как и у той…

mashinist

Увидел:)
Спасибо

misha-red:

ще есть мнения по поводу моего вопроса со регулем?

Или аппаратуры?

misha-red

по поводу данной проблемы.
и что еще из зч взять что может полететь? (слабые места)

mashinist:

Перебиндите аппу, перекалибруйте регуль со снятыми колесами…

можно ссылки на то как делать это (особенно первый пункт)
Не кидайте в меня ничем тяжелым!

mashinist
misha-red:

Не кидайте в меня ничем тяжелым!

Ой, да за что?😃 Все такими были! Да и новичкам в наших рядах мы только рады!
hobbyline.ru/…/n-13.html

misha-red
mashinist:

Ок, спасибо! Это я уже видел! Кроме этого надо что-то делать? У меня регуль отключился во время езды (писал ранее) - т.е. вообще не горела лампочка?

Вот такая проблема с этой аппаратурой частая? Страшная? Постоянная?
В статье также написано про то, что надо обнулить пульт. Как это сделать? просто выставить триммера на нейтраль? Я до этого 7-10 покатух назад при первом запуске аппы обновил что-то (пульт) с помощью айфона!

mashinist
misha-red:

У меня регуль отключился во время езды

А может акки сели?

misha-red
mashinist:

А может акки сели?

исключено! Липо 7600 2S за 10-15 минут не могли сесть + потом глюк был на “новом” акке!

mashinist

Мои знания кончились:(
Регуль был горячим? А мотор?

misha-red
mashinist:

Регуль был горячим? А мотор?

Регуль (радиатор) градусов 45-50! Мотор горячее - руку на нем не подержишь! Дело в том что обычно пробовал мотор на нагрев - для мотора как я понял нормально.

mashinist:

Мои знания кончились

И мои…