Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Waves

Соглашусь с Александром, владею Хоббивингом СЦ 8 + 10T (3500) полет нормальный, сегодня опробовал 3S … приятно порадовался.

Pit1973

Опять по слэшу 2WD вопрос - оторвал на корыте сзади уши , где крепится задняя бабочка и моторама. Корыто заказал новое, временно сделал кронштейн из железок вместо ушей. Когда новое корыто придет - старое выкинуть жаба не велит. Есть возможнось изготовить детальку-планку на замену двух ушей. Что посоветуете - какой материал лучше - сталь, алюминий, еще что-то ?

Hameleon

Всех приветствую. У меня началась такая фигня через раз: при нажатиии на газ или назад машина не всегда реагирует при нажатии курка. Постоит,подумает,а потом резво стартует. Порой даже сама едет при отжатом в ноль курке. Что смотреть? Регуль и мотор стоковый (пока что), приемник сухой, калибровку делал с обнулением настроек.

Alto
Hameleon:

Всех приветствую. У меня началась такая фигня через раз: при нажатиии на газ или назад машина не всегда реагирует при нажатии курка. Постоит,подумает,а потом резво стартует. Порой даже сама едет при отжатом в ноль курке. Что смотреть? Регуль и мотор стоковый (пока что), приемник сухой, калибровку делал с обнулением настроек.

У меня была такая фигня. Я тоже как то и не знал что делать, привык потом. Но потом нечаянно покрутил в аппе HobbyKing крутилку которая настраивает “круизконтроль” в одну сторону и в другую, и машинка стала реагировать как надо.

const90
Pit1973:

пять по слэшу 2WD вопрос - оторвал на корыте сзади уши , где крепится задняя бабочка и моторама. Корыто заказал новое, временно сделал кронштейн из железок вместо ушей. Когда новое корыто придет - старое выкинуть жаба не велит. Есть возможнось изготовить детальку-планку на замену двух ушей. Что посоветуете - какой материал лучше - сталь, алюминий, еще что-то ?

Вот такая штука тебе в помощь, чтобы больше не ломать ушки
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Chassis-Saver-Slash

aland
Alto:

крутилку которая настраивает “круизконтроль” в одну сторону и в другую

Это триммер?

Alto
aland:

Это триммер?

Да, там их три.

aland

Спасибо, я в курсе аппы и ее возможностей. Меня формулировка порадовала.

Владыко
Pit1973:

Опять по слэшу 2WD вопрос - оторвал на корыте сзади уши , где крепится задняя бабочка и моторама. Корыто заказал новое, временно сделал кронштейн из железок вместо ушей. Когда новое корыто придет - старое выкинуть жаба не велит. Есть возможнось изготовить детальку-планку на замену двух ушей. Что посоветуете - какой материал лучше - сталь, алюминий, еще что-то ?

Д16.

А зачем так убивать модель?

Pit1973
Владыко:

Д16.

Это дюраль ?

Владыко:

А зачем так убивать модель?

Видимо, моя ошибка - алюминиевая коробка и замена задней бабочки на интегу - у нее внизу тоже мет.крепления к корыту, а амморты оставил сток - пару раз неудачно шоркнул днищем, отрегулировано было на низкое положение, чтобы не кувыркалось - валит знатно на б/к и литии, после стока-то. А так особо ничего не убивал - за полгода один рычаг, один кулак, пару раз штоки гнул. Вроде и все.

Владыко
Pit1973:

Это дюраль ?

Видимо, моя ошибка - алюминиевая коробка и замена задней бабочки на интегу - у нее внизу тоже мет.крепления к корыту, а амморты оставил сток - пару раз неудачно шоркнул днищем, отрегулировано было на низкое положение, чтобы не кувыркалось - валит знатно на б/к и литии, после стока-то. А так особо ничего не убивал - за полгода один рычаг, один кулак, пару раз штоки гнул. Вроде и все.

Да дюраль.
Весь тюнинг надо ставить пластиковый фирмы RPM + алюминевую вставку в мотораму надо обязательно ставить, иначе постоянно будет спур спиливать при прыжках. Модель чисто для башинга и не более.

Pit1973
Владыко:

Весь тюнинг надо ставить пластиковый фирмы RPM + алюминевую вставку в мотораму надо обязательно ставить, иначе постоянно будет спур спиливать при прыжках. Модель чисто для башинга и не более.

RPM есть, пока не меняю, вроде ничего больше не сломал, а коробка люминь, никакие вставки не нужны, спур так и стоит родной, пинион только поменял на поменьше.

AlexWX
Владыко:

Да дюраль.
Весь тюнинг надо ставить пластиковый фирмы RPM + алюминевую вставку в мотораму надо обязательно ставить, иначе постоянно будет спур спиливать при прыжках. Модель чисто для башинга и не более.

А что за вставка в мотораму? Как это выглядит?

Sasha_LoveParade
Владыко:

А разве не достаточно этой штуки --> amainhobbies.com/…/Traxxas-Aluminum-Motor-Mount-w-…

Или эта вставка что-то совсем другое?
И вообще это вставка для Слэша 4x4 или 2-х приводного ?
И в описании там написано,что предназначена эта вставка для охлаждения мотора,а не для защиты ведомой шестерни.

DОКТОR
Sasha_LoveParade:

И вообще это вставка для Слэша 4x4 или 2-х приводного ?

По ссылке Влада для 2вд.

vladmir

Народ посоветуйте вязкость масла для дифа на слэш 2WD, грунтовая трасса с камнями мелкими? Просьба курить форум не отправлять, страницы после сотой можно точно “накурится”.

const90

кастрол зеленый:) Масло вытекает, т.к. диф не герметичный.

vladmir

Думаю набить графитной смазки, она с пластиком дружит, температура эксплуатации от -20 до +70, коробка по идее так не нагревается. Вообще интересно что народ заливает, силикон 500К по идее густой должен быть.