Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Sasha_LoveParade
Владыко:

А разве не достаточно этой штуки --> amainhobbies.com/…/Traxxas-Aluminum-Motor-Mount-w-…

Или эта вставка что-то совсем другое?
И вообще это вставка для Слэша 4x4 или 2-х приводного ?
И в описании там написано,что предназначена эта вставка для охлаждения мотора,а не для защиты ведомой шестерни.

DОКТОR
Sasha_LoveParade:

И вообще это вставка для Слэша 4x4 или 2-х приводного ?

По ссылке Влада для 2вд.

vladmir

Народ посоветуйте вязкость масла для дифа на слэш 2WD, грунтовая трасса с камнями мелкими? Просьба курить форум не отправлять, страницы после сотой можно точно “накурится”.

const90

кастрол зеленый:) Масло вытекает, т.к. диф не герметичный.

vladmir

Думаю набить графитной смазки, она с пластиком дружит, температура эксплуатации от -20 до +70, коробка по идее так не нагревается. Вообще интересно что народ заливает, силикон 500К по идее густой должен быть.

Владыко
vladmir:

Народ посоветуйте вязкость масла для дифа на слэш 2WD, грунтовая трасса с камнями мелкими? Просьба курить форум не отправлять, страницы после сотой можно точно “накурится”.

А резина то какая? Ты хоть понимаешь что дает настройка диффа на заднеприводнике?

vladmir:

Думаю набить графитной смазки, она с пластиком дружит, температура эксплуатации от -20 до +70, коробка по идее так не нагревается. Вообще интересно что народ заливает, силикон 500К по идее густой должен быть.

А до 100*С не хочешь? С вязким маслом там трение будет огого.

sledsk
Владыко:

С вязким маслом там трение будет огого.

с уже 100к маслом дифф почти не работает… с 500к он вобще намертво заблочится…
а может кто масло подсказать какое нить машинное, что бы подошло для дифа? просто с дуру взял 100к масло… терь хочу что бы дифф работал нормально, а заказывать и ждать 3-4 недели не хочется…

Владыко
sledsk:

с уже 100к маслом дифф почти не работает… с 500к он вобще намертво заблочится…
а может кто масло подсказать какое нить машинное, что бы подошло для дифа? просто с дуру взял 100к масло… терь хочу что бы дифф работал нормально, а заказывать и ждать 3-4 недели не хочется…

Всё там работает, для скользкой трассы нужны дифф жесткий, для высокозацепной трассы - дифф надо мягкий.
Самую большую лепту вносит резина, ибо на стоковой резине на трассе делать нечего.

DОКТОR
const90:

Масло вытекает, т.к. диф не герметичный.

Поменяй сальники;)

Zoxan571

Какие сальники? На 2вд диф сам по себе не герметичный.

sledsk

народ… тут такое дело… датчики телеметрии у санвы короткие… кто нить удлинял их? есть несколько удлинителей для сервоприводов… как думаете если разрезать провода телеметрии и припаять меж ними удлинители сервы… проблем с самой телеметрией не будет?
я в том смысле они ей никак не помешают? просто они толще… да и плюс по 2 соединения получится через сервоконнекторы.

Hameleon
Alto:

Но потом нечаянно покрутил в аппе HobbyKing крутилку которая настраивает “круизконтроль” в одну сторону и в другую, и машинка стала реагировать как надо.

У меня аппа стоковая,там нет “круиз-контроля”. Может ещё какие варианты?

Владыко
sledsk:

народ… тут такое дело… датчики телеметрии у санвы короткие… кто нить удлинял их? есть несколько удлинителей для сервоприводов… как думаете если разрезать провода телеметрии и припаять меж ними удлинители сервы… проблем с самой телеметрией не будет?
я в том смысле они ей никак не помешают? просто они толще… да и плюс по 2 соединения получится через сервоконнекторы.

Что ты там на слеше мерять собрался?

Hameleon:

У меня аппа стоковая,там нет “круиз-контроля”. Может ещё какие варианты?

Круиз-контроля нигде нет, человек что-то перепутал.

sledsk
Владыко:

Что ты там на слеше мерять собрался?

тока давайте без вот этова нафига нужна телеметрия. мне нужна. мерить обороты, температуру мотора и рега.

Alto
Владыко:

Круиз-контроля нигде нет, человек что-то перепутал.

Можно покрутить триммером газ как серву руля и машина будет сама ехать вперед или назад так быстро как выставить триммером.

DОКТОR
sledsk:

мне нужна. мерить обороты, температуру мотора и рега.

Fail… Через пару паков забьешь на это.

Владыко
Alto:

Можно покрутить триммером газ как серву руля и машина будет сама ехать вперед или назад так быстро как выставить триммером.

Это триммер нулевого положения сервопривода. :facepalm

SergeR

Какой сервопривод на газе у электрички?

Владыко
SergeR:

Какой сервопривод на газе у электрички?

Электронный, а что? Сказать что-то хотели?

SergeR

Хочу сказать, что регулятор скорости это не сервопривод.