Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Еще вариант купить ротор от вазелина - 50$+доставка

Mif16RUS
Fuckname:

Еще вариант купить ротор от вазелина - 50$+доставка

Для меня вариант не очень хороший, т.к. магнит раскрошился … вытаскивать магнитные крошки из обмотки … нереально. Все равно что-нибудь останется, когда-нибудь крошка повредит изоляцию обмотки и ченить коротнет)

refer7
Mif16RUS:

Какая есть альтернатива Вазелину, чтобы дружил с родным регулятором VXL-3S?

исключительно ИМХО: регуль и мотор созданы друг для друга (ыыыыыыыы звучит то как))))
у меня случилось, что по дурости и невнимательному чтению мануала перегрел мотор и в нем замкнуло одну из обмоток…
соответственно встал вопрос что брать?..
есесенно оч хотелось мамбу, но… на сколько мне известно, она не гермечена (могу ошибаться), а герметить самому - не всегда хорошо…
брать что-то дешевое китайское - по мне не вариант…
в итоге взял такой же вазелин - доволен как слон.
дороговато - да, но оно того стоит как не крути.

СаняЯ

поставил новый регулятор на nimh , батарей, проверил все работает, сегодня приехал на трассу с радостью достал, включил ииии все руль двигается а хода нет. из 3 лампочек на регуле начинает постоянно мигать 2 лампочки.

помогите

DОКТОR
refer7:

а герметить самому - не всегда хорошо…

Для этого есть опытные люди, которые нуждаются в деньгах, например я. (не самореклама😇)

Mif16RUS
refer7:

исключительно ИМХО: регуль и мотор созданы друг для друга (ыыыыыыыы звучит то как))))
у меня случилось, что по дурости и невнимательному чтению мануала перегрел мотор и в нем замкнуло одну из обмоток…
соответственно встал вопрос что брать?..
есесенно оч хотелось мамбу, но… на сколько мне известно, она не гермечена (могу ошибаться), а герметить самому - не всегда хорошо…
брать что-то дешевое китайское - по мне не вариант…
в итоге взял такой же вазелин - доволен как слон.
дороговато - да, но оно того стоит как не крути.

+1
Мне тоже нравится связка Вазелин + VXL регуль … тем что ватерпруф сразу … и жарит тачка не кисло, особенно на 3S)
Буду брать снова Вазелин … тока его нет в наличие на нашей любимой башне и амейне 😦

sledsk
Mif16RUS:

тока его нет в наличие на нашей любимой башне и амейне

ебэй в помощь…
а по мне так проще научиться герметить регули и брать то что хочется, а не то что удобней…

SS123

Подскажите, пожалуйста, в посте rcopen.com/forum/f27/topic206324/9893 я описал проблему с рулевым управлением.
Чтобы проверить сервомашинка глючит или нет, мне посоветовали поменять 2 канала местами (газ и руль). Если также неисправно будет рулить, то дело в сервомашинке. Вопрос - можно ли просто так безболезненно поменять 2 канала местами, ничего не сгорит?

misha-red
Mif16RUS:

связка Вазелин + VXL регуль

уже много писали про минусы! Да что далеко ходить - у меня такая система сгорела через 2 месяца.
купил Xerun (мотор+регуль+программатор). сегодня катал - на 2С порезвее стока. На 3С начинаем взлетать. Снял кузов - не переворачивается, а едет ну ОЧЕНЬ быстро.
Да, не герметично. значит по воде не буду катать.

SS123
Fuckname:

Можно

Поменял каналы, проверил, серво на другом канале глючит также. Разобрал, померил потенциометр, он нелинейно изменяет сопротивление, в общем, похоже дело в нем.
Встал вопрос о замене серво. Почитал советы про серво здесь rcopen.com/forum/f76/topic210784/41 . В принципе все ясно, нужно брать цифровую серво с железными шестернями и не слабее и не медленнее стокового. Из рекомендуемых замен нашел такие рекомендации:
Turnigy 390
TGY-390DMH
BMS-390DMH
BMS-393DMH
BMS-396DMH
hitec hs-85 mg+

Но, к сожалению, в продаже у нас в магазинах (в Москве) их нет, только заказывать заграницей. Зато полно серво фирмы Futaba.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше взять и если не Futaba, то, по возможности дать ссылку на место где продается.

Есть еще вопрос - на картинках продающихся сервомашинок обычно одето пластиковое колесико, его надо будет снять, а вот под ним выходной вал точно подойдет к Slash VXL рулевому управлению, диаметр стандартный?

DОКТОR

Блуберды и прочий китай не советую. Бери Asso или ACE модели 1015 или 1313.

const90
DОКТОR:

Блуберды и прочий китай не советую. Бери Asso или ACE модели 1015 или 1313.

стоят на шортах китайские сервы. одной полторагода и не единого сбоя. Вторая пережила соревнования, при чем в финале я ехал специально очень жестко, чтобы проверить на прочность модель (не слеша), живее всех живых. Хоть и приземлялся криво и в другие модели врезался, хоть бы хны.

Зато хайтек сдох в первую же покатушку, но я думаю что эта серва была просто слабовата

sledsk

да и блюбёрды считаются довольно не плохими сервами…
хотя я решил для интереса взять ещё бюджетней))) МГ996Р… интересно чё это за 15кг и 0,13с при 7,2 вольта за 14,5$ за пару)))
поставил их не на шорт. а на файрсторм… ну чё могу сказать… руляться отлично… срабатывает неплохо… но если из крайнего положения резко отпустить руль, то серва начинает дрыгаться 😁 эпилептическая серва 😁 и работать как вибровызов на телефоне, пока снова до упора в бок не дашь… но при её цене для обычных дворовых покатух мне её хватит, да и если руль резко не отпускать то таких глюков вроде нет=)
так что тут нада смотреть для чего оно надо и на чё оно ставится)

DОКТОR

Мда, видать нормальных серв вы не юзали… Блуберд много чего пишет про характеристики, на практике их цифры нужно ухудшать на 20%. Да и жизнь его год-полтора, если не бракованный. А еще они любят мандить от воды. Тот же Савок, хоть официально и не герметичный, но любые купания на ура переносит. В общем это серва для дрифтушек сойдет, но никак не для офф-роада.😉

Zerek
DОКТОR:

Блуберды и прочий китай не советую. Бери Asso или ACE модели 1015 или 1313.

Эх ты, ослеплённый понтами…

Эта малышка обходит по параметрам и савокс и прочих. Причём она настолько быстрая, что для нормальной рулёжки её приходится замедлять процентов на 5-10.
А эти АЕ, савоксы и прочие - понты, не более. Нормальные китайцы их обходят по всем параметрам, ну кроме “крутости”.

пысы: езжу на серве по линку. Дома лежит говносавокс. Когда покупал, думал, что савокс будет для сорев а ХК для баша. А когда оказалось, что китаец реально быстрее, то я просто офигел, т.к. сам не верил сначала параметрам.

SS123
Zerek:

Эта малышка

Интересно, это же для машин масштаба 1/8? Или для 1/16 тоже подойдет? Вроде по размерам не подходит.

Еще подскажите, пожалуйста, где же все-таки берете сервомашинки? Все на заказ отсюда www.hobbyking.com? Я за 2 дня перерыл в инете все, в Москве есть магазины, но там нет тех моделей, о которых здесь говорят.
Если ссылки - реклама, можно в личку.

Zerek

3 самых популярных магаза:
www.amainhobbies.com
www.towerhobbies.com/index.html
www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.rc

Я тащу сервы именно с ХК (ХоббиКинг). Ценители понтов - с 2-х вышестоящих.
Ещё на ХК продаются отличные паки. А с амейна и башни все тащят машины, ЗП, тюн, аппы и прочее.

SS123:

Интересно, это же для машин масштаба 1/8?

И 1/10. Вообще надо смотреть по размерам.

const90
Zerek:

Эта малышка

у меня кстати такая же

Zerek:

Я тащу сервы именно с ХК (ХоббиКинг). Ценители понтов - с 2-х вышестоящих.
Ещё на ХК продаются отличные паки. А с амейна и башни все тащят машины, ЗП, тюн, аппы и прочее.

Полностью с тобой согласен коллега! Сервы и акки с ХК, запы в основном в последнее время с амейна, башня курит)

Что еще удивительно, в последнее время стали закупаться и регами с хк, в баше они живут почему-то дольше и лучше кастеловских

Zerek
const90:

запы в основном в последнее время с амейна, башня курит)

По моим подсчётам, с башни немного выгоднее тащить именно большие заказы, типо новых шасек. Получается несколько дешевле, чем с амейна. Но башня работает медленнее, а при маленьких заказах разница в цене почти не ощущается. Поэтому зп лучше с амейна:).

const90:

лучше кастеловских

Кастл - говно. Это во первых:). В нём нет ничего на деньги которые за него просят.
Реги надо брать от ХоббиВинга. По параметрам они не отличаются от кастла (по некоторым даже выигрывают), а по цене гораздо дешевле. Вот раньше кастл был отличный. А сейчас брехня. И не надо даже пытаться доказывать, что кастл надёжнее. Надёжность это абсолютно субъективная оценка.

SS123

Спасибо за совет по магазинам.
Есть еще несколько вопросов:

  1. У меня Traxxas Slash VXL 4x4 1/16, как узнать какой разъем сервомашинки нужен? Как я понял, они бывают разные.
  2. Как долго идет заказ от hobbyking?
  3. В спецификациях на сервомашинки пишут напряжение 4 и 6 вольт, как узнать какое напряжение используется в моей модели?
  4. Есть вот такие вот сервы:
    hobbyking.com/…/__8752__Turnigy_380MG_Micro_Servo_…
    hobbyking.com/…/__3608__SSV_9315_Mabuchi_15_5g_3_2…
    По описаниям они супер ), а цена всего 10 у.е.
    Что скажете? Видимо, быстро выйдут из строя?
  5. В описаниях многих сервомашинок пишут, что они рекомендованы для вертолетов или самолетов (на хвост). Получается, что на хвосте они почти не испытывают сопротивления, а в модели внедорожника в рулевом управлении только сопротивление и есть. Использование не по назначению, видимо, приводит к быстрому выходу из строя. А есть ли специальные серомашинки для рулевого управления?