Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Hameleon
asb-eab:

господа, в ближайшее время пересаживаюсь на слэша с растлера, ни кто не покупал себе дрифтовые колеса и шоссейные?
для дрифта желательно не дорогие, на дисках, так что б не стирались за 1 покатушку
шоссейные - так что б доогу держали хорошо и смотрелись красиво, блестели, тож на дисках
если можно ссылочками )

Вот не понимаю я народ. Зачем дрифтовые колёса на слэш? Для каждой “хотелки” есть свой класс машин.

sledsk
asb-eab:

радиатор должен быть не маленький как везде, а, допустим, от 4 пеньке, квадратные(478 сокет, чаще всего квадраты/прямоугольники стояли, эт сейчас круглые) и поставить его так что б хорошо мотор обменивался с ним теплом…

кхм… ни за что так не сделаю… никогда…

Hameleon:

Зачем дрифтовые колёса на слэш?

да фик его знает… обрезки пластиковых труб на полноприводный слэшак натянуть прям поверх резины… получается ничё так дрифт слэш…
а вобще типа не желание тратить деньги на вторую модель, другого класса…

asb-eab

слэш - универсальная машина. поставил большие пролайны - монстр, поставил асфальтовую резину - шоссейка, поставил слики - дрифт, поставл стандартную - обычный шорт…
для всех моих хотелок я пока денег не заработал, да и жена будет не в восторге от 5 разных машин дома… выгонит вместе с ними )))

приедет слэш, подумаю насчет термопроводящих трубок и радоатора на обдуваемой части кузова… если надумаю и сделаю - отчет выложу ))

посоветуйте хотя б шоссейную резину на дисках, что б и красиво сверкали диски и держала хорошо и не стиралась быстро…
для серьезного бездорожья остались задние от растлера(ПроЛайн 2.8), передние приедут со слэшем. стандартные на карьере + надо для асфальта…

const90
Alexander_1986:

Ребят, ситуация следующая. Перегревается мотор. Какой посоветуете пиньен поставить? Сейчас стоит на 19 зубов. Боюсь за движок.

пиньон 14т

DОКТОR:

Жаль, что нельзя второй помидор кинуть.

обоснуй, на мой взгляд, совершенно не нужный и глупый помидор.

Hameleon
asb-eab:

для всех моих хотелок я пока денег не заработал, да и жена будет не в восторге от 5 разных машин дома… выгонит вместе с ними )))

Прекрасно тебя понимаю 😃)))))

asb-eab

ни кто ни разу не ставил шоссейные колеса?

sledsk
asb-eab:

ни кто ни разу не ставил шоссейные колеса?

да ставил кто то… даже делали конверсию в шоссейку… ждите… мож кто ответит.

const90

шоссейные бывают разные. Например от 10го масштаба. В теме про ассо 4вд есть это в самом конце. Или например Тракссас Анаконда, или Про-лайновские, забыл как называются. Вам какие?😃

Я вот думаю поставить на своего лося баггийные колеса с трубой на них, для дрифта:)

vladmir
const90:

обоснуй, на мой взгляд, совершенно не нужный и глупый помидор.

Да Кость не обращай внимания тов.DOCTOR с поводом и без повода помидорами швыряется, юн и горяч:).

Pit1973
asb-eab:

ни кто ни разу не ставил шоссейные колеса?

pro-line street fighter -я ставил, для асфальта колеса, по асфальту едут хорошо 😉

misha-red
Pit1973:

pro-line street fighter

+100500 - есть у меня такие. Очень Нравиццо на асфальте, держат нормально.

Так что скажите по поводу регуля? или ни кто не знает?

misha-red:

Подскажите безколлекторник под такой рег (www.ebay.com/itm/EZRUN-WP-SC8...item4ab9e184a8) на слэш 4х4. Думал взять такое комбо (www.ebay.com/itm/HOBBYWING-XE...item1e6d16d65a) но боюсь мотор не встанет. И Вообще кто, что слышал про этот рег? мож кто пользовался!

Alexander_1986
Pit1973:

pro-line street fighter -я ставил, для асфальта колеса, по асфальту едут хорошо 😉

Отличная резина. Подтверждаю.

Фотка старая, щас мало чего родного там осталось. 😁 Тока дека,да и корпуса диффов. 😉

const90
misha-red:

Так что скажите по поводу регуля? или ни кто не знает?

Ссылки уже не работают:) Купите 550 движек, а рег я взял с Хоббикинга на 150А.

The_Chemodan
const90:

Ссылки уже не работают

в цитате у меня тоже не работают, а вот на том сообщении(на этой страничке) всё робит)

vladmir
misha-red:

Так что скажите по поводу регуля? или ни кто не знает?

У нас на системе ezrun человек уже четвёртый год катает, очень доволен системой.

misha-red
const90:

от такое комбо возми если www.ebay.com/itm/HOBBYWING-EZ...item1e6de59593 или вот такое www.ebay.com/itm/HOBBYWING-XE...item1e6d6ab922 правда надо пиньон будет купить под 5мм вал

спс. у меня ща стоит вот такое комбо с пином на 24 - очень нравится - rcmart.com/hobbywing-combosctproa-xerun-sctpro-sen…

Хочу рег прикупить в запас.

kossmoss

ММР купи … и двигло 1410 или 1415 … (загерметь регуль) и будет тебе счастье

sledsk

Народ, всем привет.
подскажите кто чё знает.
купил китай мотор, вскрыл, отдал ротор на сточку токарю для пинов 3мм…
токарь вместо того как договорились сточил с одной стороны вал на всю длину под 3мм… и зачем то обрезал вал… плюс не закрыл ротор от стружки… ужасно расстроился из-за этого(
2 вопроса:

  1. можно ли вынуть вал, как его отклеить или на чём он там держится? и можно ли вместо него другой воткнуть, предположим не из закалёной стали, а из алюминия?
  2. как снять стружку с магнита?
    понятно что мотор не дорогой, но пока он приедет лето кончится(
kossmoss
sledsk:
  1. можно ли вынуть вал, как его отклеить или на чём он там держится? и можно ли вместо него другой воткнуть, предположим не из закалёной стали, а из алюминия?

вынуть можно но это лотерея, держится на клею или впрессован, можно воткнуть другой и только из закаленной стали …
алюминий кончится при первом же нажатии на газ … проще купить новый движок или ротор (если продаёться)

sledsk:
  1. как снять стружку с магнита? понятно что мотор не дорогой, но пока он приедет лето кончится(

ну это как это называется, ну короче выше пояса растут … а во вспомнил — РУКАМИ
а если без сарказма то или тряпкой с грубой структурой, щёткой … особой прблемы в этом не вижу