Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss
sledsk:
  1. можно ли вынуть вал, как его отклеить или на чём он там держится? и можно ли вместо него другой воткнуть, предположим не из закалёной стали, а из алюминия?

вынуть можно но это лотерея, держится на клею или впрессован, можно воткнуть другой и только из закаленной стали …
алюминий кончится при первом же нажатии на газ … проще купить новый движок или ротор (если продаёться)

sledsk:
  1. как снять стружку с магнита? понятно что мотор не дорогой, но пока он приедет лето кончится(

ну это как это называется, ну короче выше пояса растут … а во вспомнил — РУКАМИ
а если без сарказма то или тряпкой с грубой структурой, щёткой … особой прблемы в этом не вижу

Fuckname
sledsk:

токарь вместо того как договорились сточил с одной стороны вал на всю длину под 3мм… и зачем то обрезал вал… плюс не закрыл ротор от стружки

Козел твой токарь однако…
Думаю хана мотору теперь. (Если этот токарь такой “мастер”, не думаю что он способен выточить новый вал, даже и из алюминия) Отклеить магнит (хз как???) приклеить новый (алюминий думаю не пойдет, порвет его), де еще стружка. ИМХО даже если все это проделать, результата не будет, ну сгорит он при первом же запуске. А затрат будет как на 3 таких же…
Я бы заказал новый, а если невтерпеж - порылся бы в барахолке…
(Ну и токаря на бабки надо ставить😈 )

kossmoss:

ММР купи … и двигло 1410 или 1415 … (загерметь регуль) и будет тебе счастье

Ничего что разница в цене с хобивингом в 2 раза? Неужели слэш при этом поедет в 2 раза быстрее? Или кто-то дает гарантии, что мамба прослужит в 2 раза дольше?

kossmoss
Fuckname:

Ничего что разница в цене с хобивингом в 2 раза? Неужели слэш при этом поедет в 2 раза быстрее? Или кто-то дает гарантии, что мамба прослужит в 2 раза дольше?

просто разные системы перепробовал на слэшаке . у трахуса тока движки хорошие а регули фуфел … я и мамбу то не сразу купил ток потихоньку накопил на регуль потом на двжку но разница большая по реакции на газ на момент да время катания больше всетаки 4 полюса + настройки на регуле …единственый косяк … МАМБА НЕ ДЕРЖИТ МОЩНЫЕ И БЫСТРЫЕ СЕРВЫ ТИПА САВОКСА !!! (на всякий случай кто не знал) и придется покупать выносной бек … если брать из ценовой политики в районе 150-180 баксов то китай тут рулит

Pit1973
sledsk:

2 вопроса:

  1. можно ли вынуть вал, как его отклеить или на чём он там держится? и можно ли вместо него другой воткнуть, предположим не из закалёной стали, а из алюминия?
  2. как снять стружку с магнита?
    понятно что мотор не дорогой, но пока он приедет лето кончится(

вал или приклеен или напрессован, аккуратно выбить его реально, но только очень аккуратно. Вместо него поставить сверло с длинным хвостовиком 5 мм по металлу. Расточить под 5 мм лучше пинион, но можно и сверла обточить на станке, только там не 3, а 3,175 мм. Все должно получиться.
Стружку можно снять пластилином из холодильника.

DОКТОR
kossmoss:

ММР купи и будет тебе счастье

Тоже так думал, пока новенькая ММПро не сгорела на ровном месте на второй покатшке;)

Fuckname:

Ничего что разница в цене с хобивингом в 2 раза? Неужели слэш при этом поедет в 2 раза быстрее? Или кто-то дает гарантии, что мамба прослужит в 2 раза дольше?

Ну положим не в два раза, но ИМХО, хоббивинги сейчас понадежней мамб будут.

Tuzhba

Я уверен, что все эти вопросы задавались много раз, но простите за повтор.
Честно читал форум, но там столько всего написано, что нужную информацию найти проблематично.

На прошлых выходных купил брату слеш 2wd. После пары прыжков на асфальт треснул передний bulkhead, если правильно определеил название детали.(место куда снизу крепятся оба колеса) В связи с этим вопрос- какие из частей машины лучше поменять на алюминиевые? Есть ли еще какие-то обязательные доработки?
И еще, с аккумуляторами дополнительными я разоборался, но не могли бы вы посоветовать мне зарядку?
И еще был бы невероятно благодарен за иностранный магазин где все это есть.

Спасибо большое!

Mif16RUS
Tuzhba:

В связи с этим вопрос- какие из частей машины лучше поменять на алюминиевые?

Лучше пластиковый RPM

Tuzhba:

И еще, с аккумуляторами дополнительными я разоборался, но не могли бы вы посоветовать мне зарядку?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) Свою стоимость отрабатывает на 150%

Разумеется все ИМХО

Mif16RUS
Tuzhba:

А к нему нужно блок питания докупать?

Нет, у него встроенный блок питания, работает от 220 вольт + возможность запитать например от автомобильного АКБ

Alto

Купил вот такую серву - Hobbyking 4015DX Coreless Digital MG Servo (HV) 60g / 0.14s / 15kg. Она работает, крутится, и быстро и медленно. Если руль не крутить молчит. Но если крутить руль то она издает какой то странный звук. И жужжащий приятный обычный и вместе с ним неприятный громкий чем то похожий на работу модема. Эт нормально?

DОКТОR
const90:

А у меня новая хотелка в мире 2вд шортов… TLR 22SCT kit - Update

Едет вроде неплохо:) И кузов классный, люблю такие широкие😇

Alto:

Эт нормально?

Да. Цифровые сервы всегда жужжат.

const90
DОКТОR:

Едет вроде неплохо

В тех роликах, что снимают для рекламы они все едут не плохо:)

DОКТОR
The_Chemodan:

кто пробовал такой тюнинг?

У нас навряд ли, это лучше на амекосовском форуме спрашивай😁 Но мое мнение, что люминевые рычаги - не есть гут:)

const90:

В тех роликах, что снимают для рекламы они все едут не плохо

С этим не поспоришь:) Даже стоковый коллекторный слэш 2вд “жарит неподецки”😁

Alto
DОКТОR:

Да. Цифровые сервы всегда жужжат.

А стандартная traxxas серва не цифровая ?

DОКТОR

Она тоже жужжит, но за счет пластиковых шестерней не так громко.

Alto
DОКТОR:

Она тоже жужжит, но за счет пластиковых шестерней не так громко.

И всё таки есть и жужжание при выключенном питании если просто покрутить серву влево и вправо. И при включенном питании если просто рукой попробовать двинуть колесо серва упирается и громко звучит. А если рулить колесом передатчика серва звучит всеми звуками.

Рукой всё рулится свободно, ничего не мешает, усилия никакого не нужно.

Fuckname
The_Chemodan:

кто пробовал такой тюнинг?

Пока нет, ценник у них злой t-rce.com/index.php?option=com_rokecwid&Itemid=75#…

Я вот в раздумьях, то-ли конверсию такую взять, то-ли на 1/5 перейти 😉

DОКТОR:

Но мое мнение, что люминевые рычаги - не есть гут

А они и не алюминиевые, а магниевые 😉

DОКТОR
Alto:

рукой попробовать двинуть колесо серва упирается и громко звучит

Так и должно быть.

Alto:

звучит всеми звуками.

Если именно это смущает, то сними на видео и выложи сюда, послушаем, действительно что-то не так или ты паникер:)

const90
Alto:

И всё таки есть и жужжание при выключенном питании если просто покрутить серву влево и вправо.

да не чего страшного. все сервы жужат по разному. На это влияет материал шестерней и передаточное число шестерней. А траксовая серва родная цифровая

DОКТОR:

Даже стоковый коллекторный слэш 2вд “жарит неподецки”

Пока что, как не странно, именно Слеши мне больше всего напоминают оригиналы 1:1, особенно когда их много.