Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Alexander_1986
chicagosnake:

Может кто ставил себе, расскажите как оно вам?

refer7:

просто везде идет пометка front или rear…

Нет, они разниые. На передке еще стоят поворотные оси. Но еще раз говорю. MIP фигня. Закидайте помидорами, но у меня этот комплект валяется в пакете и я даже не хочу про него вспоминать. По сути выкинул 120 баксов. Даже продать не могу из-за недостающих болтов. Крепеж к дифу - это гемор. Не фига не поймешь попал ты в дырку на дифе или нет - хз. Из-за этого я два раза терял крепежные болты. В догонку у меня отвалившиеся кардан на огромных оборотах разворотил рычаг подвески и алюминиевую кастрюлю.После этого я поставил Tekno и забыл вообще об этом кошмаре. Не повторяйте моих ошибок.

DОКТОR
refer7:

не могу понять, в наборе идет пара приводов, они и вперед и назад подходят? просто везде идет пометка front или rear…

Привода 100% одинаковые, отличаются кулаки в наборе и чашки диффа.

The_Chemodan

Вот я тоже в напряге по поводу обслуживания диффов, их же не разобрать просто так, у меня все на красном фиксаторе, а нагревать привода до 230 градусов цельсия, как написано в инструкции к фиксатору не представляю возможным в домашних условиях:-(

kapellan

Всем привет. Назрело пару вопросов:

  1. Кто какие моторы ставил вместо вазелина в пределах 100 уе?
  2. Как решали вопрос с пиньоном ? Находил только стандартный и на 5 мм вал
  3. Что порекомендуете из сенсорных моторов за 100уе.

SLASH 4x4

logit

Привет Всем. Парни посоветуйте б/к систему а то мой велениум сгорел.Если можно ссылки киньте.

chicagosnake
logit:

Привет Всем. Парни посоветуйте б/к систему а то мой велениум сгорел.Если можно ссылки киньте.

Недавно поменял на такую
регуль:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
карта: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

прошло уже месяца 3, пока без нареканий…

DОКТОR
The_Chemodan:

нагревать привода до 230 градусов цельсия, как написано в инструкции к фиксатору не представляю возможным в домашних условиях:-(

Погреть на плите, зажав привод пассатижами? Не, не слышал.

chicagosnake:

И как он 4х4 на тянет?

The_Chemodan

Электрическая варочная панель… Не, не слышал?😃

DОКТОR

Духовка, которая прогревается до 250*С? Не, не слышал. Филь, ну реально, включи мозг! Если все уж совсем так печально, то купи на строительном рынке китайскую газовую горелку за 200 руб и радуйся:)

The_Chemodan

А вот с духовкой это отличная идея, сам бы и не подумал:-)

vladmir

Такой же рег поставил, только с мотором езран, едет достойно.

const90

еще помогает открутить фиксатор - это сверху него капнуть таким же фиксатором и выждать пару минут.

Hameleon

Вот поэтому нужно «сажать» на синий фиксатор.

Korovay
The_Chemodan:

Вот я тоже в напряге по поводу обслуживания диффов, их же не разобрать просто так, у меня все на красном фиксаторе, а нагревать привода до 230 градусов цельсия, как написано в инструкции к фиксатору не представляю возможным в домашних условиях:-(

Была ситуация с красным фиксатором, вопрос решился с помощью плиты электрической, просто на комфорку положил болтами, которые необходимо выкрутить и через минут 10, все было благополучно выкручено. Теперь пользуюсь только синим фиксатором).

DОКТОR

Синий однозначно лучше, на него можно 2-3 раза закручивать, т.к. он немного эластичный. А красный держит, как клей - чуть сдвинешь и все само открутится. Но там, где нужно намертво зафиксировать - он хорош. Правда можно тогда сразу на суперклей - он тоже при нагревании выгорает😁

kossmoss
DОКТОR:

Синий однозначно лучше, на него можно 2-3 раза закручивать, т.к. он немного эластичный. А красный держит, как клей - чуть сдвинешь и все само открутится. Но там, где нужно намертво зафиксировать - он хорош. Правда можно тогда сразу на суперклей - он тоже при нагревании выгорает

синий то оно синий … а вот красный тоже бывают разные и по эластичности и по прочности … по личному опыту просто сужу … первый раз когда красного вбабахал (от ХПИ помоему) проклинал всех пытаясь выкрутить остатки болта экстрактором (на саваже) а вот купил в начале лета для слэшака “мюгеновский” вообще красота … очень жидкий а при высыхании становиться как полимерная пленка которая очень даже хорошо держится… раз 6-10 выкручивал - закручивал — а он ДЕРЖИТ как надо

DОКТОR

“Модельные” не юзал. Купил в автозапчастях красный фиксатор известной фирмы ABRO, он при высыхании напоминает эпоксидку:)

The_Chemodan

Это мой первый опыт с фиксаторами, мне понравилось, синий при желании выкрутить можно, красным немного испачкал движущийся фрагмент привода, забил и поставил так, вроде все норм. Оба фиксатора как вода, остаются на поверхностях пленкой.
Еще нашел нехилый радиатор для мотора, такой наверное даже от 3с спасет, но цена конечно запредельная:-( amainhobbies.com/…/Muchmore-Racing-Thermoelectric-…

kossmoss
The_Chemodan:

Еще нашел нехилый радиатор для мотора, такой наверное даже от 3с спасет, но цена конечно запредельная:-( www.amainhobbies.com/product_...r-Cooler-Black

это скорее стационарный охладитель … аля погонял - нагрел - подъехал - охладил …

DОКТОR

И не для 540/550 моторов, калибр вроде покрупнее.

kossmoss:

аля погонял - нагрел - подъехал - охладил …

Вряд ли. В моторе стали очень мало - перегреть его можно за 5 минут, но и остывает он за 5-10 минут, так что, имхо, смысла в нем нет. Хотя его можно прицепить к мотору на каком-нибудь стенде или станке, но на что конкретно - придумать не могу😵