Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss
Zoxan571:

Правильно, так я это и написал,

да да … это я промахнулся )))))

andrey_ten

Люди, подскажите пожалуйста подойдет ли этот мотор, на slash 4x4? И есть ли у кого опыт с данным агрегатом? Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushless Motor

The_Chemodan
andrey_ten:

Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th

он на слэш 4вд встанет, нужно только поменять привода на метол, сдвинуть радиобокс и купить соответствующий регулятор)

const90

щас придет доктор и расскажет тебе как он встанет.

The_Chemodan

Так я у него на фотографиях в контаче и видел как встает этот двигатель на слэш:-)

andrey_ten

Доктора в студию!))

Недавно приехал с Крыма, почти месяц там зависал. Башинг удался на славу)) почти каждый день его гонял по побережью: песок, пыль, трамплины, пекло 34 град… вообщем выжил из него все на что он способен в стоке! шасси показала себя достойно, но, все таки мощности как то стало не хватать, да и без поломок не обошлось. Никогда не думал что климатические условия так сильно действуют на технику! На слипере заклинил подшипник, да так заклинило что его пришлось выкинуть, с собой запасного подша не было, пришлось снять его с переднего дифа. Таким образом мой slash 4x4 превратился в моноприводный )) Отмечу что на заднем приводе гораздо круче ездить по асфальту, но в офф роуде просто невозможно! пытка а не управление)) позже приехал друг и привез мне подш с адаптером… и снова встали на все 4 колеса)) Но радоваться долго не пришлось, стала залипать кнопка на регуле, затем глюк то-ли в регуле то-ли в аппе, не пойму, короче отпускаешь газ а он все равно едет!? И опять клин в слипере, разобрал, а там такое месиво)) пыль, песок и даже мелкие камушки. Почистил подш и загерметил все дырки мысленные и не мысленные)) Да и приводные валы тоже на ладан дышат. P.S заказал себе комплект RPM, а вот с приводными валами что то как то не разберусь! ПомоЖите люди добрые, советом да опытом.

The_Chemodan

Тоже отдыхал в августе в крыму(село Штормовое, в паре километров от казантипа) и тоже брал свой слэш с собой:-) Гонял тоже каждый день, но не рискнул я по песку гонять, только по пересохшему соленому озеру и пыли. Греется все жутко конечно. Из неприятностей:влетел в лужу на пересохшем соленом озере, карданы миповские покрылись коркой 2-3мм ржавчины. Раскрошился уже треснутый до этого пиньен. Удивительно что спур живой остался, прям на пляже все и починил. Еще на максимальной скорости налетел на торчащий из земли камень, слэш взлетел на пару метров вверх, сделал несколько переворотов в воздухе и приземлился на колеса. Обошлось без поломок, но изоляция на акке порвалась) Летом я все таки его сломал, уже в городе. В общем то ли отвык, то ли просто по неосторожности впилил несколько раз подряд на нормальной скорости слэш колесом в заграждение газона. Рычаг сломался в месте крепления к металлической такой палочке:-) еще в миповском кардане треснул маленький стержень, который являлся одним из элементов конструкции и одна часть кардана теперь разваливается на ходу. Решил до весны отложить слэш, продать вазелин и купить потом что нибудь адское:-) Какую систему посоветуете для катания на 2с на передатке 18-26/48-54? Хочу максимум выжимать:-)

const90
andrey_ten:

Отмечу что на заднем приводе гораздо круче ездить по асфальту, но в офф роуде просто невозможно! пытка а не управление))

это потому что ты из 4*4 сделал 2вд.

The_Chemodan:

Какую систему посоветуете для катания на 2с на передатке 18-26/48-54? Хочу максимум выжимать:-)

amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-Pro-SC-Brushless-ES…
aliexpress.com/…/603800489-TENSHOCK-SC411-4600KV-A…
но только 2S

The_Chemodan

Для 4х4? Новак конечно крут, на калькуляторах выходит на 2с с передаткой 18/54 около 100км/ч:-)

Timoff
kossmoss:

я млять ему про Фому он мне про Ерёму )))))

да ты сам Коля подумай - что формула неочем – так для ознакомления, все аргументы я тебе привел … пойдешь учиться в ВУЗ поймешь что к чему курсе на 3-м ))) когда элетро технику и динамику учить будите

вот смотри pics.towerhobbies.com/imagel/c/lcsec2100.jpg

Но я думаю, что не делать в простейших предложениях грубых грамматических ошибок он научится гораздо раньше!))))))))))))))))))))))))))))

kapellan

Купил бу слэш и столкнулся с проблемой (наверное):

Если подвигать центральный кардан взад и вперед то люфт составляет приблизительно 8мм , так и должно быть или чего то не хватает ?

Вал перемещается на деталях приведенных на фото

drakomn

нормально, для спокойствия можете новый кардан купить

Zoxan571
kapellan:

Купил бу слэш и столкнулся с проблемой

Это не проблема, так и должно быть.

const90
The_Chemodan:

Для 4х4? Новак конечно крут, на калькуляторах выходит на 2с с передаткой 18/54 около 100км/ч:-)

во первых, передатку можно больше поставить, а во-вторых, а зачем тебе хотя бы 80? удар и нет Слеша и деньги на ветер. Лучше мне тогда мотор купи:)

The_Chemodan
const90:

передатку можно больше поставить

то есть новаковский мотор выдержит например 25/50 на 4вд слэше?(было бы здорово если бы кастловский 3800 такую передатку держал, ммпро+3800скт дешевле и перспективней выходит).

const90:

зачем тебе хотя бы 80

90км/ч на 3с у знакомого не впечатлили… да и катаю я в основном на асфальте на парковке около дома туда сюда или по аллее, максималка важна)

const90

сам подумай, если у ты гоняешь поасфальту, то тебе момент не особо нужен, т.е. тебе надо большее kv. А 5000 и 3800 разница существенная. Ну поставь сверху куллер, если боишься перегрева. Плюс новак это 550 мотор, а касэл 540, т.е. он толще и плюс длинее, соответственно мощи в нем поболее, или так же (судя по kv)

Артём_Артём

Всем здрасьте))) Ребят, слеш меня с каждым днём всё больше огорчает… основная проблема в трансмиссии - даже после слабенького прыжка начинают стучать шестерни, спур ходит 8ой (хотя все шурупы затягиваю поочерёдно), слиппер люфтит - подобные вопросы я уже задавал и мне сказали что перетянут слиппер, с ним я разобрался… дальше не знаю что делать, так как америкосы мне его перетянули он немного согнулся. Так мне дальше кататься или купить новый?

const90

поставь спур от полноприводной версии. Если мотор вазелин, то самая оптимальная передатка по разгон/максималка 14/52. У меня так и стояла. За год не одного спура не поменял.