Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

raum399
Сиська:

Колхозить ненадо,просто покупаешь стойки кузова РПМ.

Добрый день. А что на них кузов выше станет. Слышал многое про рпм хочу еше
и рычаги подвески что еще посоветуете из рпм, чтоб все взять и голову не морочить и где повашему мнению лучше брать, и где и какие липошки приобрести. Зарядка оригинал imax b-6 кажется так.

Nikitich
raum399:

Добрый день. А что на них кузов выше станет. Слышал многое про рпм хочу еше
и рычаги подвески что еще посоветуете из рпм, чтоб все взять и голову не морочить и где повашему мнению лучше брать, и где и какие липошки приобрести. Зарядка оригинал imax b-6 кажется так.

Ну из rpm я бы посоветовал все рычаги, кулаки задние, стойки кузова, наконечники тяг, упор пружин, ну и все, можно еще бабочки взять.Аккумуляторы все в основном берут с этого сайта - www.hobbyking.com или его русский аналог(если туго с английским) banned link (не рекалама)

raum399

СПАСИБО. В 2 х постах выше сказали что “не надо колхозить рпм, все спасет” если рпм стоики поставить кузов выше поднимится. Просто понравилось как едет резина от пилотажного монстра. А рпм где берете.

Turnigy 5000mAh 2S 20C Lipo Pack как думаете поидет. Поправте что не так: 5000mah-ёмкость , 2s кол-во банок, 20с отдаваемый сила тока, lipo -липо, pack-мягкий. 20с не мало slash все в стоке.

const90:

А я бы про-лайн посоветовал:)

А он в мороз не дубеет

DmitryDZ
Fuckname:

Лучше брать хард кейс, 20с * 5000mah = 100А для сток слэша нормально. Вот отличный пак для слэша

Использую такие (только 3 банки). И там токоотдача явно не 30с. Просаживаются и отрубают вазелиновский регуль. (Не путайте с разрядкой, именно “просаживается” в момент нагрузки, при этом после замера показывают 4.2 на банку, как и положено). Предвкушая вопросы: 3 шт. из двух разных партий (внешне немного различаются) покупались на ХК, ведут себя одинаково. Банки ровные, разряжаются равномерно, балансируются отлично, но вот токоотдача…
Не в коем случае не отговариваю от этих акков, просто делюсь своими наблюдениями.

const90

А где не лотерея?😃 У меня нано-теч 6000 с токоотдачей 65-130с. Просаживаются тоже будь здоров. Когда на зарядку ставлю, то показывает 7.7-7.8. У друга точно такие же, но просаживаются нормально:) Зарядник показывает 6.4:) Лотерея

McDee

Всем привет! Принимайте новичка 😃

Купил Slash 4x4, новый, но урвал за 12600 в столичном интернет магазине, долго не мог поверить, но все окей.

Катаю с лета, ну как катаю, больше чиню, поэтому и решил написать.

Во-первых, у меня 2 раза ломалась деталь 3655X - Traxxas Suspension Arms Left & Right Slash 4X4 (по русски это видимо рычаг подвески, поправьте если ошибаюсь). Ломалось из-за удара колесом в твердое препятствие, тут вроде все понятно, поставил RPM Front/Rear A-Arms Black Slash/Stampede 4X4, пока все окей.

Во-вторых, сломалась у меня деталька из рулевой, конкретно не помню, но похоже это серво-сейвер. Купил стоковый на замены, даже 2 для верности, пока все окей. Когда все поставил, оказалось, что серва тоже накрылась, причем не редуктор, а что-то внутри самого электро моторчика в серве, он жужжал, но не крутил с нормальной силой. Его сменил тоже на стоковый (или оригинальный, смотря как называть)

В-третьих, сломался у меня вот только что это узел 1952 - Traxxas Stub Axle Housing (это видимо суппорт задних колес по русски). Поломка дурная, катал новую резину - лопатки от пролайн, по рыхлому снегу отлично едут кстати! Ну так вот, катал я их и тут машина проезжая мимо меня задним колесом задела мой ботинок, вскользь задела, а тем не менее детальку порвало. Видимо сказалась температура - 15 градусов мороза.

Что посоветуете мне покупать в качестве запчастей или опциональных деталей, надоело ждать пока посылка с башни дойтет 😦 Хочется ездить, а не чинить.

У всех такая песня, или это у меня руки не оттуда и рулить не умею?

Сиська

Я так понял у тебя не платинум?Если нет,то это да,у всех так,да и мороз играет роль,рычаги сразу на РПМ менять надо,кулаки тоже рпм или люминь,но сервосейвер у меня не разу не ломался,катаю слеша 3 год:)

Fuckname

Это отдельное везение, (у меня например ничего такого не ломалось) ну и плюс все описанные детали - стандартные слабые места почти любых моделей. Лечится установкой тюнинга. (как вариант можно поварить детали, чтобы они стали эластичней)

raum399
Fuckname:

Лучше брать хард кейс, 20с * 5000mah = 100А для сток слэша нормально. Вот отличный пак для слэша hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…

Добрый день. хард кеис я так понимаю жесткии корпус. И разьем надо сразу заказывать. Поскажите на паркфлаере много корпусов разных какой лучше цена-качество.

На паркфлаере если закажу много позиций приидет одной посылкои? Сори за офтоп.

S-Alex
raum399:

Добрый день. хард кеис я так понимаю жесткии корпус. И разьем надо сразу заказывать…

Из храд кейсов советую такой hobbyking.com/…/__20585__Turnigy_nano_tech_6600mah…
и потребуются разъемы hobbyking.com/…/__9762__Traxxas_style_Plug_Male_Fe…
Если берешь для баша (не для соревнований), то бери вот эти (больше емкость, точно не препутаешь поляроность, разъем уже TRX) hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…
не реклама
P.S. у меня все эти акки работают уже больше года (нанотеков около 20 шт.) - проблем нет.
Эти акки имеют возможность заряда большими токами (до 10С), следовательно можно использовать мощные зарядники, что при необходимости, позволит сократить время зарядки пака до 10-15 минут ! 😃

mashinist

Нанотеки не рекомендуют- это раз. Дуются на раз при больших токах.
Хардкейсы-в помойку. Если отвалится банка или провод, придется разбирать его - это два
20с-маловато. Больше С-больше время езды и скорость. И бОльший С продлит жизнь аккумулятору. Хотя бы 30,но должно быть!!! - это три

DОКТОR
mashinist:

Хардкейсы-в помойку. Если отвалится банка или провод, придется разбирать его - это два

Скажи это оргам на соревах 😉

raum399

Спасибо всем. Я не силен в электроике , а 65с-130с не сгорит регуль или мотор, с- это же отдаваемый ток, или мотор возьмет сколько ему надо? и зарядное IMAX B6 поидет или что то лучше надо?

mashinist
DОКТОR:

Скажи это оргам на соревах

Сомневаюсь, что в Лесосибирске проводятся соревнования 😃

raum399:

или мотор возьмет сколько ему надо?

Да, именно так 😃
Допустим, 30с.
при 8.4 вольтах(напряжение полностью заряженой 2s) аккумулятор будет отдавать 30x8.4=252ампера-это токоотдача батареи. Регуль будет, допустим, брать максимум 100ампер, а получается, что есть запас и аккумулятор будет дольше жить.

Fuckname

Количество “С” априори чем больше те лучше (только не стоит верить китайским 130с), но мотор тут не при чем. Он гораздо раньше сгорит от перегрева, чем от большего тока. Имакс пойдет, только к нему еще блок питания нужен (есть версия со встроенным) и он большие батарейки долго заряжает, (для 2S батарей его хватит) всего 50вт. Считать очень просто. В среднем ток заряда батарейки 1С Возьмем батарейку 3S1P 5000mah. Ток зарядки 5 ампер * напряжение 12.6 вольт = 63 ватт - требуется для оптимальной зарядки этой батарейки (быструю зарядку в расчет не берем) С 50 ватным имаксом максимальный ток зарядки будет 50вт/12.6= 3.97 ампер. Для большинства нужд достаточно зарядки 150 вт с одним портом. Ну а для соревнований, когда может понадобиться быстро зарядит несколько паков уже берут где-то 400 вт и несколько портов.

raum399
mashinist:

Сомневаюсь, что в Лесосибирске проводятся соревнования

У нас моделеи то вгороде от силы штук 5:)

Fuckname:

50вт/12.6= 3.97 ампер.

Я правильно понял 3,97 мах ампераж который выдаст зарядник для 3s. Для примера 2s6600mah ток зар 6,6 ампер*8,4 вольт=55.44 ватт оптим зарядка. Максимальный ток зарядник выдаст 50/8.4=5.9 ампер.