Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Текно самые дешевые из всех вариантов (и уже с кулаками в комплекте, есть вариант для “про-трак”), дешевле только сток. Еще вариантов только два, новые траксас, баснословно дорогие и чуть дешевле мип. Имхо платить за них смысла нет. Особо дотошные могут сделать пыльники из шариков на сток. Если они не ломаются, менять их смысла нет. Альтернатива - текно и только текно;)

Franzhuz

Можно еще от ХО-01 купить передние и задние алюминиевые кулаки и комплект перед-зад от Техно.
Сзади провда будут только подши 6х12х4 (2 шт.), а не 10х15х4 + 6х12х4 мм
Правда тоже получится не очень дешево
А еще можно рафрезеровать задние кулаки под подш 10х15х4 мм

Кто-нибудь может помочь с фрезеровкой ???

Fuckname

Ну а смысл, экономии никакой, сплошной колхоз.

Franzhuz:

А еще можно рафрезеровать задние кулаки под подш 10х15х4 мм

Это ну совсем уже сомнительная идея, задние кулаки и так слабое место, так еще их растачивать (читай ослаблять)

Все уже придумано, не надо изобретать велосипед. Хочешь сэкономить - наделай пыльников и купи ведро стока. Хочешь побаловать себя - купи текно

Franzhuz
Fuckname:

Ну а смысл, экономии никакой, сплошной колхоз.

Это ну совсем уже сомнительная идея, задние кулаки и так слабое место, так еще их растачивать (читай ослаблять)

А я не настаиваю на фрезеровке, можно использовать 2 поша 12х6х4 мм, хотя “мяса” в алюмине хватает…

Fuckname

Мы тут алюминий как бы не рассматриваем. С ним уже 100% овердрафт выходит;) Есть конкретная задача, и оптимальное ее решение.
Если катаешь на 2-х банках и в -30 в бордюр не влетаешь - выгодней оставить сток. По многочисленным отзывам он нормально служит.
Если хочется “мощи”, вставить двигатель 1/8 и 4 банки - берешь текно + алюм хексы (про прочие апгрейды я умолчу) получаешь бешеный тапок.
Остальное от лукавого.

Сиська

Скиньте прошу привода текно перед и зад и алюминевые хексы и кулаки тоже перед зад:)

Сылку:)

Hameleon

Выбирай www.amainhobbies.com/index.php?cPath=1_25_1466_133…

А зачем алюм.кулаки,если текно собираешься ставить? Там же в комплекте свои идут.

Кстати поставил вал от текно amainhobbies.com/…/Tekno-RC-Big-Bone-Center-Drives…

Но так просто, с чашкой на валу слиппера не заходит в подшипник,стоящий в такой раме amainhobbies.com/…/King-Headz-Traxxas-Slash-4x4-Al…

Чтоб поставить,снял прозрачную защиту и без чашки продел слиппер и уже на месте одел чашку,завинтив винт на резьбовой герметик. Небольшой гемор в этом есть,но продольных люфтов на валу меньше (за счет резиновых колечек) хотя они и не мешали, вал легче и прочнее. Особой нужды в этом не было,но стоковый прогнулся немного от сильного лобового удара (было дело),поэтому решил поставить текновский.
Это я так просто поделился впечатлением.

Сиська

А как платик у текно норм кулаки?
И ещё а цхаб подходит от слеша стандартый к кулаку текно?

Fuckname

Пластик толстый (в 2 раза толще стока) и крепкий, в хаб нормально встает.

Сиська

Тоестьхаб стандартный оставлять?Спасибо.Да блин,придётся вложиться,да ещё подшипники по кругу менять надо,недавно серву купил хайтек цифровую,акумы 2шт. блин ещё денег надо:(Надеется буду только на деда мороза:)

Fuckname

А ради чего вся затея? Хабы можно оставить. Я бы менял детали на тюнинг только по мере поломки стока;)

Сиська

Просто скоро привода уже развалятся:(Люфты бешанные.Подшипники все разлетаются.

Fuckname

И сколько они прожили? Может лучше взять комплект стока? ~ 20$ все удовольствие + 5$ подши. А можно и в барахолке поискать;)

kusik

Да… Мип`ы такое г. недавно взял на перед, вроде фиксатором прокапал… а всё отлетало и отлетало… в конце концов потерял крепеж от одной. сейчас жду, ОПЯТЬ сток.

Сиська

Вот тоже подумываю,спасибо тебе Павел:)Один раз уже последовал твоему совету,и был ОЧЕНЬ РАД:)

Hameleon

Я тоже мипы купил два комплекта на перед и зад. В итоге задние попробовал. Не понравилось: не продуманность крепления к полуоси. стопорные винты касаются только фасками отверстий, не проходят на сквозь, как в стоке,а нагрузка не хилая. Далее задевание чашками кулаков (если кулаки алюминивые), это не критично, но все же. А потом попадание песка и грязи в эти сочленения в разы повышает их износ. Вобщем продал я их и в случае необходимости поставлю все же текно.

Сиська

Скажите,стандартные привода перед зад у слеша отличаются?

Zoxan571
Сиська:

Скажите,стандартные привода перед зад у слеша отличаются?

Только осями - передние короче задних

Fuckname
Сиська:

спасибо тебе Павел

Всегда пожалуйста;)

Сиська:

Скажите,стандартные привода перед зад у слеша отличаются?

У 2вд отличаются, у 4вд одинаковые

S-Alex
Fuckname:

У 2вд отличаются, у 4вд одинаковые

Разумеется, у 2вд их просто нет !!!

const90
Fuckname:

у 4вд одинаковые

В смысле? год назад передние были чутка потоньше, чем задние? Если порыться в середине темы, где есть Слеш Влада, то он там про это тоже писал. Заказал передние, а они не подошли.