Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rubilka
gog1984:

Пробовал, двигло блокируется. т.е. толкаешь тачку, колеса не крутятся (как на тормозе). Если давить курок не сильно то, усилие движка можно перебороть, в этом случаи двигло проворачивается как роторный на сильных магнитах, но не разгоняется.

Странно , у меня, когда ещё стоял вазелин - можно было даже с выключенным регулятором, довольно свободно машинку катать. Может быть рассыпался подшипник? Раз уж и отдельно двигатель не крутиться…

DОКТОR
gog1984:

Да, хотелось бы понять что навернулось? мотор или регуль? второго движка бк нет, проверить не могу…

Тестером проверь сопротивление на проводах мотора. В любом сочетании должно быть одинаковым.

gog1984
rubilka:

Странно , у меня, когда ещё стоял вазелин - можно было даже с выключенным регулятором, довольно свободно машинку катать. Может быть рассыпался подшипник? Раз уж и отдельно двигатель не крутиться…

Двигатель стопарится только под газом(когда жму рычаг). В выключенном состоянии ротор вращается свободно, без усилий и посторонних звуков.

DОКТОR:

Тестером проверь сопротивление на проводах мотора. В любом сочетании должно быть одинаковым.

Спасибо за совет! Обязательно попробую.

kentOLOLO

если ротор очень легко вращается без усилий , так что вы его регулятором раскрутили и он долго сам останавливается по инерции - размагнитился от перегрева
если нет - попробуйте как уже говорили откалибровать с аппой
если не в этом дело и вы купили модель новую в магазине - несите им , пусть разбираются , это не ваше дело сидеть и искать причину
если нести некуда - проверить сопротивление обмоток тестером на предмет обрыва
если не в этом дело - попробовать другой мотор подключить , на форуме думаю можно найти человека
если не в этом дело - попробовать к вашему мотору другой регулятор
если ннет - проверить всю пайку бананов , чтобы нигде небыло недопая

DОКТОR
gog1984:

Двигатель стопарится только под газом(когда жму рычаг). В выключенном состоянии ротор вращается свободно, без усилий и посторонних звуков.

Похоже на КЗ в регуле, он замыкает обмотки мотора и ротор не крутится (закоротить провода мотора - самый простой способ проверки работоспособности мотора)

gog1984
kentOLOLO:

если ротор очень легко вращается без усилий , так что вы его регулятором раскрутили и он долго сам останавливается по инерции - размагнитился от перегрева
если нет - попробуйте как уже говорили откалибровать с аппой
если не в этом дело и вы купили модель новую в магазине - несите им , пусть разбираются , это не ваше дело сидеть и искать причину
если нести некуда - проверить сопротивление обмоток тестером на предмет обрыва
если не в этом дело - попробовать другой мотор подключить , на форуме думаю можно найти человека
если не в этом дело - попробовать к вашему мотору другой регулятор
если ннет - проверить всю пайку бананов , чтобы нигде небыло недопая

Вернуть уже врядли получится, т.к. подумал, что плохой контакт на бананах и тыкал туда паяльником. Естессино термоусадка теперь не заводская.

DОКТОR:

Похоже на КЗ в регуле, он замыкает обмотки мотора и ротор не крутится (закоротить провода мотора - самый простой способ проверки работоспособности мотора)

Как можно диагностировать КЗ?

Leser313

gog1984 , а вы где покупали свой слеш? В Москве или заказывали из-за бугра?

PnevmoSlon

Народ, посоветуйте gearbox взамен штатного . Слэш 2вд!
либо такой ТЫК

Либо такой

В плюсах второго вижу разве только больший вес, что позволит дополнительно загрузить заднюю ось, но пугает качество люминия от интеги .
На первом варианте совсем не понятно как крепить рычаги )

Fuckname

Ну в рпм-е сомневаться не надо, конструктив у них всегда на высоте, все встанет без проблем. Чего не скажешь про интеджи. Качество алюминия еще ладно, может и ничего, а вот исполнение, допуски всякие, итд. не важно, могут быть проблемы при сборке, да и ощутимого догруза ведущего моста не случится, +20-30 грамм погоды не сделают.

DОКТОR
gog1984:

Как можно диагностировать КЗ?

Сколько можно флудить? Просто прозвони мотор, если он живой, значит сдох регуль. Рег либо на возврат, либо на помойку, вазики не чинятся.

PnevmoSlon
Fuckname:

Ну в рпм-е сомневаться не надо, конструктив у них всегда на высоте, все встанет без проблем. Чего не скажешь про интеджи. Качество алюминия еще ладно, может и ничего, а вот исполнение, допуски всякие, итд. не важно, могут быть проблемы при сборке, да и ощутимого догруза ведущего моста не случится, +20-30 грамм погоды не сделают.

Спасибо , теперь окончательно склоняюсь к рпм. Единственное, осталось разобраться где же там проушины крепления рычагов 😃

const90
PnevmoSlon:

Народ, посоветуйте gearbox взамен штатного . Слэш 2вд!

бери от про-лайна. Ставили мы алюм бокс от интеги. Вполне пнормально собрался. Догруза как такого не было, единственный плюс, это летом! По всей коробке тепло рассеивалось. Если я мог обжечься об свой мотор, то у друга он был еле теплый.

Fuckname

А как же бюджет, от пролайна коробка как 1/2 слэша стоит

Fuckname

Ну цэ-ж аргумент;) Да и выбор был из двух;)

PnevmoSlon
const90:

бери от про-лайна.

Fuckname:

Ну цэ-ж аргумент Да и выбор был из двух

Ну ежели продукт действительно хорош и стоит своих деней , то , как говорится , why not ? )
Речь , как я понял , идет об этом . Ссылка
Вообще была когда то идея поставить ПроТрак , вместе с этим коробком думаю будет хороший тандем 😃

const90

Все верно! У меня стояла подвеска про-трак. впечатления отличные на протяжении полутора-года:) Сейчас Про-лай выпустят (выпустили) Кастеры и кулаки регулируемые.

gog1984
DОКТОR:

Сколько можно флудить? Просто прозвони мотор, если он живой, значит сдох регуль. Рег либо на возврат, либо на помойку, вазики не чинятся.

Проверил двигло, с ним порядок. Буду искать замену регулятору. Всем спасибо за ответы!

Fuckname

Тогда уж лучше меняй все комбо, а двиг продай, благо он пользуется спросом в барахле.

const90

К слову об аэродинамике. Сейчас покатался на своем Лосе без корпуса шорта, но зато с корпусом багги и антикрылом. Я вообще модель не узнал! Более резвая! При чем на много! Гораздо приятнее! Только вот у меня теперь опять дилема багги и трагги:)

kusik

Где еще, кроме хк, можно купить аккумы?