Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко
kusik:

Стоковый регуль просто перестал включаться, всё? он уже в стране вечнохолодных процессоров? и если уж есть знатоки, то внимание оффтоп: траксовый рег evx-2 как правильно подключить к аккам? он без разьемов и на две батарейки, но вот как прально, ума не приложу…

VXL3S часто страдает залипанием кнопки включения.

Xoma73:

Полусентику 5W-40 можно?

Ты ваще инструкцию в руки брал? Или счаз насмешишь всех, что у тебя её нет или она на английскай языка? )))
Фото на аватаре ваще чотко соответствует всем твоим вопросам.

Xoma73

Нету) Вообще первый раз аммортизаторы разбираю, в трофи достаточно штоки смазывать.
Видимо можно, из вело вилки это.

Владыко
Xoma73:

Нету) Вообще первый раз аммортизаторы разбираю, в трофи достаточно штоки смазывать.
Видимо можно, из вело вилки это

У тебя интернет есть, а инструкцию скачать не можешь?
Что можно? Здесь используется СИЛИКОНОВОЕ масло.

В вело вилке вообще гидравлическое масло, а не моторное.

Xoma73

Не тот случай, где помидор кидать нужно.
Все понял, масло нашел.

kusik
Владыко:

VXL3S часто страдает залипанием кнопки включения.

А если он при подключении акка, тупо его коротит? это норм?
И какой регуль оптимальней всего взять? ток что-бы надежный был.

belldeh

Всем физкульт-привет! Присоединяюсь к вашему сообществу. Сегодня пришел мой slash. 2wd, кузов Ford Raptor. Заказывал из-за бугра. Дошла посылка за 12 дней. Первое, что шокировало, так это мешок в котором мне ее принесли. Ппц она здоровая. Так как я начинающий в этом деле, знаю мало. Скажите, правильно рассуждаю?
-Менять гидриды на LiPo.
-Нормальное ЗУ. Думаю imax b6 взять. Хороший аппарат?
-Поставить бесколлекторник.
-RPM в круг.
Что еще нужно для счастья?

dimarikkdv

Как новичок новичку. ))) выскажу свое мнение, исходя из того что знаю, многое было прочитано на данном форуме.
-Менять гидриды на LiPo. Это однозначно катать на гидрах 10-15 мин а потом заряжать их 7-8 часов.
-Нормальное ЗУ. Я себе заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), по отзывам зарядка отбивает свои деньги просто на УРА. Пока высказать свое мнение не могу т.к. только в обед сегодня забрал ее с почты.
-Поставить бесколлекторник. К этой мысли ты рано или поздно придешь, потому как станет мало того что может дать тебе сток, но сначала лучше научись удерживать ее а там уже сам захочешь большего.
-RPM в круг. Как минимум рычаги это просто обязательно родные не очень а рпм почти не убиваемые. Кулаки и С-хабы все советуют поставить алюминиевые, есть правда в этих словах, но у меня стоит сток и пока все живо, хотя запанной комплектик уже заказан на всякий пожарный.
Закажи еще пару спуров, пиньенов, подшипники, и что то придумать с защитой уж очень много грязи закидывает она , потом отмывать все это не самое приятное занятие.
Сильно не судите пишу как НОВИЧОК НОВИЧКУ ))) думаю бывалые внесут свои коррективы.

rubilka
kusik:

А если он при подключении акка, тупо его коротит? это норм?
И какой регуль оптимальней всего взять? ток что-бы надежный был.

Что коротит? Искра на клеммах? Это нормально

kusik
rubilka:

Что коротит? Искра на клеммах? Это нормально

Нет нет, не искра, именно короткое замыкание со всеми спец эффектами и шипением акка, проверял тестером, там кз с нулевым сопротивлением

Kerb
belldeh:

-Поставить бесколлекторник.
-RPM в круг.

Специально менять не имеет смысла. Штатное ушатаешь/поломаешь - поменяешь. Особенно к RPM относится.

rubilka
kusik:

Нет нет, не искра, именно короткое замыкание со всеми спец эффектами и шипением акка, проверял тестером, там кз с нулевым сопротивлением

Я бы такой не пытался бы починить… Вряд ли это залипшая кнопка!

Xoma73


Потерял этот болт. Вкручивается в передний хаб, держит кулак.
Может кто выслать? 😦

rubilka
Xoma73:

Потерял этот болт

Как умудрился? В темноте?

Я сегодня приземлился и сломал вот такие амортизаторы:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXADTZ

Сломался шток и ПРУЖИНА!
Металл похоже совсем никакой… 😦

Xoma73

Катал вечером, на улице даже не заметил изменений. Чуть в свет вошел, заметил потерю…

gsp
belldeh:

-Нормальное ЗУ. Думаю imax b6 взять. Хороший аппарат?

Аппарат хороший,но не самый мощный. Максимальный ток его 5 А, но фактически( например у меня ) при 4А уже начинает греться и издавать запах, не горит, не отрубается но все же напрягает, поэтому всегда ставлю ток не более 3А,а это недостаточно для батарей с большой емкостью от 3000 Mah и более. Тем более если собираешь ставить брашлесс, то аккумуляторы ам всяко будут от 5А и выше, то этот зарядник просто не будет соответствовать аккууляторам. Я бы купил зарядник помощнее, о чем кстати уже сейчас задумываюсь. А так вапще Аймакс добротный устраивает.

rubilka
Zoxan571:

Пружину то как?

Сам удивился… Приземлился на одно колесо, видимо …

Hameleon

Вобщем-то Integy, также как и Golden Horizont не особо славятся качеством алюминия (если это касается нагруженных деталей: рычаги, кулаки, аморты и т.д.).

Fuckname
rubilka:

Сломался шток и ПРУЖИНА!
Металл похоже совсем никакой…

Це-ж интеджи, у них качество г-но, нагруженные детали у них брать нельзя.

Kerb
rubilka:

Металл похоже совсем никакой…

Так не секрет же, что интежи - гавно.

S-Alex
Xoma73:


Потерял этот болт. Вкручивается в передний хаб, держит кулак.
Может кто выслать? 😦

Закажи себе запсной комплект www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHY2&P…
А пока идет посылка, для хаба выкрути такой же болт из верхнего крепления амортизатора, а на его место подбири обычный болтик похожего размера, а за место утолщения подбири или сделай втулку (металл, пластик) …
P.S. я так катал целый год 😃