Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rubilka
kusik:

Народ, если я собираюсь ставить 550-ую мамбу, опишите, как и куда двигать радиобокс? и какую лучше по kV брать 2200 или 2400?

Вперёд его…!
У меня было так, как на фото.
550 мамба это Мамба монстр макс?

kusik
rubilka:

Вперёд его…!
У меня было так, как на фото.
550 мамба это Мамба монстр макс?

Ага… Спасибо, с креплениями там ок?
Да, вроде MMM.

Fuckname
rubilka:

550 мамба это Мамба монстр макс?

Это 1415.

Xoma73:

что сделал не так?

Ничего. Возможно люфтят подшипники в мотораме и дифе.

rubilka
kusik:

Ага… Спасибо, с креплениями там ок?
Да, вроде MMM.

У меня стоял 2200 - надо ездить аккуратно…! Газ выставлять 70-80%.

kusik

Я в сомнениях, стоит ставить 1415 или нет? может кто совет дать? какой профит будет и что менять нужно?

Fuckname
kusik:

стоит ставить 1415 или нет

Стоит. Я бы поменял мотораму, на ту что с подшем 10х19х5 и все.

kossmoss
kusik:

Я в сомнениях, стоит ставить 1415 или нет? может кто совет дать? какой профит будет и что менять нужно?

я пробовал и 1415 и 1410 только регуль ставил ММР …
1415 весело едет на 4-х банках и уныло на 2-х , НООООО … большой вес двигла и акума … модель убивается
1410 тоже не плохо но максимум 3-и банки и то с натягом (закипает)

на обоих движках не понравилось не хватка оборотов в верхах, почему не знаю но максималка упала. Не понравилось что на холостых мотор тяжко крутится. (может в настройках косяк, в регуле) , еще с ММРи с МММ нормальную серву не поставишь без выносного ВЕСа

мотораму ставил алюминивую+вся передатка RRP … штатная передатка довольно быстро начала сыпаться и люфтить и убивать подши.

в результате оставил родное двигло и регуль , на 3-х банках с передаткой 54/17(16) + очень хорошее охлаждение двигла. Более чем по уши хватает

Сиська
Fuckname:

Стоит. Я бы поменял мотораму, на ту что с подшем 10х19х5 и все.

Можно сылку на неё пожалуста!

rubilka
kusik:

Я в сомнениях, стоит ставить 1415 или нет? может кто совет дать? какой профит будет и что менять нужно?

Можно ! Но передатку правильно подобрать!

  • моторама + железные карданы ( у родных выкручивает крестовины из пластика довольно быстро). Я ездил на 1415 + мм про.+ внешний бек. На 2с не ездил , на 3 и 4с очень хорошо и ничего не грелось. Но на регуль надо ставить торк лимит, что бы со старта машина не взлетала 😃
Gringo

блин, есть мамба с 8-ого масштаба. вот интересно попробовать мамбу 2200 кв, но у меня для неё только 5S акки, на 1 старт, наверное, получится =)

Fuckname
Gringo:

но у меня для неё только 5S акки, на 1 старт, наверное, получится

С чего вы взяли? Для МММ 5с даже лучше чем 6 банок. С 6 банками регуль на пределе работает при торможении.

rubilka
Gringo:

блин, есть мамба с 8-ого масштаба. вот интересно попробовать мамбу 2200 кв, но у меня для неё только 5S акки, на 1 старт, наверное, получится =)

Не газуй резко и все будет хорошо! 😃

Xoma73

Спасибо! Подшипник действительно люфтит!
Но развейте мои сомнения по поводу алюминевой втулки слиппера.
Когда одеваю подшипник на меж.осевой дифференциал, то он буквально застегивается, четко и сидит крепко.
Когда одеваю на слиппер, он сидит не надежно…так и должно быть? или втулка изношена? 😃

kossmoss
Xoma73:

Когда одеваю на слиппер, он сидит не надежно…так и должно быть? или втулка изношена?

это нормально, не чего страшного — износ + узкий подш не ахти какого качества … для того чтобы в этом месте убрать люфт, то это минимум 2 шариковых подша или один широкий (помоему) игольчатый

Xoma73

У меня получается слегка наоборот. Подшипник 10*19*5, вот такая моторама. И втулка площадь контакта втулки с подшипником, равно примерно половине ширины подшипника.
Блин, что-то я начинаю задалбливаться. Сейчас покатал и дошло до того, на слиппере!!! можно сделать что-бы крутилось одно колесо…
Звук при разгоне “УИИИ” является нормой для слиппера? Затянул полностью.
Куда копать… 😭( Заказываю набор подшипников Acer, надоели люфты.
Кстати, еще беда. Нормально затягиваю колеса, что-бы крутились с накатом и не люфтили, а они обязательно раскручиваются во время катаний и стирают хекс. Это из-за люфтов осей? или…

О, правильно ли я понимаю? Ведь это втулка длинная, будет крепче сидеть в подшипнике?

Hameleon

Да у тебя не машина,а прям сплошной стресс… 😃 хексы не “зализаны”? Может не совсем до конца заворачиваешь колесные гайки?
Втулку на слипер тоже порекомендовал бы железную. Пластик быстро изнашивается.
Ну звук по тексту не определишь откуда идёт и что там происходит. Приезжай , соберем консилиум “завсегдатых”, посмотрим, послушаем, понюхаем, потрогаем, поржем… 😃
зазор спур-пиньен правильно выставил?

kusik

Кстати, у меня тоже начал “шуметь” слиппер или где то в его районе, звук такой, как будто не правильно выставлен зазор, только не зависимо от зазора, где-то в другом месте, а где-понять не могу))

Fuckname

У слешика вообще этот узел (кардан-слипер/центрдиф-задний диф) какой-то дурацкий. Тоесть конструктивно ничего особенного, но видать качество страдает, то люфтит то не люфтит, то восьмеркой идет и шестерни жрет. Намучился я с ним. Может поэтому еще поменял на 1/8.

kusik

Ясно 😃 буду терпеть, пока что нить не сотрется, и тогда узнаю что шумело =D