Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Самарский

Случилась неприятность: Выгуливал Платинового слеша, буквально 3 раз. 50% Мощности, гидридный аккум, по приходу домой обнаружил, что сколол кусок диска, псевдобедлок. ширина около 5мм, глубиной как раз в бедлок! Притом, что гонял в лёгкую! Скажите, такие диски мягкие на слеше или мне так супер повезло? Часто бывает?

DuDlik

А как дела с прыжками? Жив будет?
Или надо менять сток сразу на RPM?
Думаю купить, ломаюсь между Slash 1/16 и HPI SAVAGE XS FLUX.
Сейчас есть E-Revo 1/16, но хочется шорт второй машинкой.

Fuckname
DuDlik:

А как дела с прыжками? Жив будет?
Или надо менять сток сразу на RPM?

В порядке все с прыжками. Мое ИМХО, что сразу менять не надо. Это дело везения/невезения. У кого-то сток быстро ломается, у кого-то нет, я вообще не ломал (хотя рпм на всякий пожарный купил). Думаю лучше менять по мере необходимости и поломок.

Xoma73

Или как я, люблю затарится практически запчастями на новую шаську и ждать пока сломаю.
Надо сказать, c момента покупки поменял только спур и сломал RPM рычаг)
Спур по своей вине стер.

DuDlik

Slash 1/16 (E-Revo) сделаны как-то визуально “надежней и убидительней” чем Slash 1/10
И амторты спрятаны…
Или я не прав?

Xoma73

Как эти шаськи вообще можно сравнивать? Берите 10 масштаб и наслаждайтесь жизнью, он чертовски надежен.

DuDlik
Xoma73:

Как эти шаськи вообще можно сравнивать? Берите 10 масштаб и наслаждайтесь жизнью, он чертовски надежен.

Ну, как вон смотришь на E-Revo 1/10 она прям … как сказать так сделана глобально, а Slash простецкий :-0
И стоит он дешевле если я все верно понимаю

Fuckname

Рева 1/10 на самом деле 1/8, и потом речь вроде о мелкой реве шла

gsp

Ребят, а посоветуйте где лучше разместить фары ?
вариант 1 - за решеткой в середине, но тогда решетка немного ограничивает фары по высоте ( линзы у меня куплены для этой цели чуть большего диаметра = 22 мм. чем пустота в решетке)
вариант 2 - под родными наклеенными фарами, то есть как бы под кузовом
вариант 3 - кто что предложит ? может у кого есть опыт ?
вот примерно прикинул схематично белыми кружочками свои мысли

Hameleon
DuDlik:

Slash 1/16 (E-Revo) сделаны как-то визуально “надежней и убидительней” чем Slash 1/10
И амторты спрятаны…
Или я не прав?

Моей первой моделью RC стал слэш 1/16. Через месяц продал его и заказал слэш 1/10. Для улицы он никакой абсолютно. спотыкается,переворачивается,застревает. Даже в траве сложно проехать. Забава для большой квартиры или зала.
Чем от него веет надёжностью? Да ,может для зала он и недёжен,но улица сомнительная для него среда. За месяц сгорело 2 титана-попадал песок на коллектор. Тем более во дворовых покатушках такой масштаб просто не востребован. Хотя…

По поводу надежности-сломать можно все,но каждый класс модели подразумевает ее к своей среде обитания.
Я тоже думал: да мне так просто покатать и забыть,осуществить мечту детства,с сыном погонять и успокоюсь. В итоге затянуло. А если б были люди,которые с амого начали направили в нужное русло,то не было бы лишних телодвижений и трат. В итоге в автопарке у меня “взрослый” слэш (полный привод) и трага 1/8. Вот так вот всосало меня это хобби.

Xoma73

16 масштаб интерес только если с кем-то соревноваться, и то, на трассах специальных.

DuDlik
Hameleon:

Чем от него веет надёжностью? Да ,может для зала он и недёжен,но улица сомнительная для него среда. За месяц сгорело 2 титана-попадал песок на коллектор. Тем более во дворовых покатушках такой масштаб просто не востребован. Хотя…

Не знаю, компоновка… на Slash просто все, и амортики торчат рискованно.
Slash 1/16 как и большая E-Reva там на шасси места свободного нет, а Slash он как пустой 😉

Я на E-Revo 1/16 катаюсь (точней сын) вполне она по улице едет, хотя Slash 1/16 меньше.

Xoma73
  1. Места много, это хорошо. Сейчас мучаюсь как электронику разместить в 1/16 слеше. Надо сказать, изношена шаська прилично, ездила не много, все-таки шаровые не самое лучше решение.
  2. Да и не знаю как надо вогнать шаську, что-бы амморты повредить.
    RPM бампер у меня складывается до конца, не ломается, защищая амморты.

p.c. хочу proline powerstroke вперед… умираю как хочу, так нравится как задние работают.

Kerb
Xoma73:

p.c. хочу proline powerstroke вперед… умираю как хочу, так нравится как задние работают.

Чем они лучше штатных траксасовских?

Ещё есть практический вопрос по проклейке шин.
Пользовался советом по проклейке шин, но столкнулся с трудностями. Когда раскручиваешь колеса - резина слетает с дисков и ничего не получается.
Вопрос - кто-нибудь советом пользовался? Или он неприменим для колёс слеша?

Fuckname
Kerb:

Когда раскручиваешь колеса - резина слетает с дисков и ничего не получается.

Как говорится “с дуру можно и … сломать”, меньше газа…

Kerb
Fuckname:

Как говорится “с дуру можно и … сломать”, меньше газа…

Вообще, сильно колеса раздуваться должны? Если меньше - они почти не раздуваются.
Если колеса будут мало раздуваться - будет ли эффект?

Hameleon

Будет, тебе перед проклейкой нужно расправить поролоновую вставку, что ты и делаешь.газа много не давай и всё будет хорошо.

Sasha_LoveParade

Я советую посмотреть ролик на URC канале на Ютьюбе. Джэй отлично показывает и рассказывает как надо клеить. Хороший чел. =)))

Fuckname
Sasha_LoveParade:

Я советую посмотреть ролик на URC канале на Ютьюбе.

Лучше самому пару раз приклеить, и тогда точно будет понятно как надо, свой собственный опыт во сто крат ценней. Ну а если сначала будет не получаться, так колеса всегда переклеить можно.

DОКТОR
Kerb:

Когда раскручиваешь колеса - резина слетает с дисков и ничего не получается.

А ты их приклеить к дискам не забыл?