Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Xoma73
drakomn:

ну я не знаю как вы катаетесь, но я за почти год два спура сменил, и то по своей тупости:)

Четко написал же, движок 8 масштаба (вроде как 3 лошади при высоких оборотах) и 3S (Я на 4S вообще).

Спур и пиньён первый модуль 5 мм

amainhobbies.com/…/Traxxas-Revo-40-tooth-Spur-Gear…
amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-5mm-Bore-Extra-…

Мотор который должен нормально тянуть слеша
hobbyking.com/…/__24428__Turnigy_TrackStar_SCT_5_5…
Регулятор такой минимум
hobbyking.com/…/__22632__Turnigy_TrackStar_120A_Br…

drakomn

а ну ладно тогда, пргосто я тему не читал:)

Xoma73

Сенсор не используется 😃 это же шорт, тут дурь нужна.

hurik

Доброго времени суток!

Прикупил Slash 4x4 и напрягает грохот кузова на кочках. Прочитал, что можно наклеить на боковые отбойники липучки. Вопрос заключается в том наклеивать обе части липучки (одну на кузов, другую на отбойник) или одну часть в качестве прокладки между кузовом и отбойником. И чем клеить?

Xoma73

Разбивает постояно паз под штифт в хексе. Куда рыть?(

gsp
hurik:

Вопрос заключается в том наклеивать обе части липучки (одну на кузов, другую на отбойник) или одну часть в качестве прокладки между кузовом и отбойником. И чем клеить?

паралоновую полоску на клей посадить на боковой бампер, можно кусочек губки кухонной отрезать, можно автомобильной шумовиброй типа сплен, и еще на стойки пятачки приклеить. например Вот такие

Zoxan571
Xoma73:

Разбивает постояно паз под штифт в хексе. Куда рыть?(

Ты на 4с ездишь на пластмассовых хексах?

Xoma73

3С это было, на 4с разбился паз и в алюминевом хексе.
Катал так, расплавил диск 😦 теперь гайка затягивающая диск пролетает через диск.

DОКТОR
hurik:

Прикупил Slash 4x4 и напрягает грохот кузова на кочках.

Снимай нафиг эти отбойники. Они там попросту не нужны.

Xoma73:

Разбивает постояно паз под штифт в хексе. Куда рыть?(

Ставь ХОРОШИЕ хексы. Мои от Team Magic и 3S и 4S нормально переживали.

Don76

Знатоки, чем вылечить передний бампер? Утомился клеить.

О RPM помню, но хочется продлить жизнь больному).

Reem

А если спаять ? Паяльником слабым по мощности , что бы место разлома как бы сгладить жалом паяльника . Ну или в автомобильном магазине продаётся специальная сетка , её газовой горелкой раскаляешь , и кидаешь на деталь и слегка прижимаешь , а потом только обработать надо. 😉

gsp

Я просто обмотал ниткой с промазкой эпоксидкой. Правда это было на боковом, не знаю приживется ли на переднем такой ремонт. Но попробовать можно.Главное потом закрасить чем угодно,можно лаком для ногтей, я краску с кисточкой для подкраски а/м всегда использую,потому что если не укрыть от воды, то эпоксидка потом размякнет и отвалится. Она гигроскопична.

DОКТОR

Ничего из этого не поможет. Я делал так: (на красную фигню не смотреть:))

Don76

Я уже изнутри эластичный пластик (2-3мм) на 3 самореза крепил , рвет вместе с пластиком. По периметру стяжкой стягивал, контроля суперклеем, рвет и все. Причем от незначительных тычков.
Походу вариант, который доктор прописал, самый действенный.

hurik

Сегодня откатал 5 акков на почти новеньком слешике. Итог следующий. Пищалка, которую поставил на акки начала истошно визжать, как только на нее попала вода. Надо герметить. Если есть ссылка, как загерметизировать - буду благодарен. Начало выдавливать смазку из заднего дифа, слева. Что делать? Подшипник на замену?

Reem
Don76:

Я уже изнутри эластичный пластик (2-3мм) на 3 самореза крепил

Так сетка не крепится всякими крепежами , она впаивается в пластик , а излишки пластика выходят через дырки в сетке 😉 Просто мой приятель так делал на рычаге и он у него в месте разлома ни разу не поломался …

Don76
Reem:

так делал на рычаге и он у него в месте разлома ни разу не поломался

Спасибо за идею, если “лечебная” проволока не выдержит, будет искать сетку или… распакую рпм)

Rocknrolla

Наконец-то все посылки добрались, слеш собран и настроен, получились мои первые “покатушки”, радости полные штаны) сломал rpm рычаг по своей вине сменил пока на сток, понял что нужно чем-то прикрыть шаську, уж очень много говн собирается. Гермеченый регуль выжил, что радует. Ну и немножко фоток