Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rubilka
kusik:

Померла MMPro, просто выбило одну фазу… пичяль конечно, отходила прекрасно. Что посоветуете ватерпруфного на замену? её же? =D

Ммм2?

kusik
rubilka:

Ммм2

Я тоже уже так думаю…

Alexey4x4

Кузов кто подскажет под резину 2,8 чтоб не чиркало

rubilka
Alexey4x4:

Кузов кто подскажет под резину 2,8 чтоб не чиркало

Форд ф 150, посмотри в теме мои фотки

kusik:

Я тоже уже так думаю…

У меня по 3м купленным - пока ни одна не сгорела, но надо контролировать заводскую заливку - я обливал все пластиком 71 - друзья довольны 😃

Alexey4x4

[QUOTE=rubilka;4277230]Форд ф 150, посмотри в теме мои фотки

Именно он и чиркает 😃

rubilka

[QUOTE=Alexey4x4;4277245]

rubilka:

Форд ф 150, посмотри в теме мои фотки

Именно он и чиркает 😃

rcopen.com/files/50f7e29e9970730077840753

У меня не чиркал, может подвеска совсем мягкая и низкая? В какие отверстия аммортизаторы закреплены? Чиркает сзади ? Или везде?

Alexey4x4

[QUOTE=rubilka;4277294]

Alexey4x4:

rcopen.com/files/50f7e29e9970730077840753

У меня не чиркал, может подвеска совсем мягкая и низкая? В какие отверстия аммортизаторы закреплены? Чиркает сзади ? Или везде?

Везде чиркает, а жертвовать мягкостью подвески не охота

rubilka

[QUOTE=Alexey4x4;4277299]

rubilka:

Везде чиркает, а жертвовать мягкостью подвески не охота

Подрезать арки 😃 у меня все по максимуму стояло, раз уж ставишь такие колеса и кузов - надо чем то жертвовать, но не сказать, что подвеска стала много жесче… - попробуй

Alexey4x4

[QUOTE=rubilka;4277319]

Alexey4x4:

Подрезать арки 😃 у меня все по максимуму стояло, раз уж ставишь такие колеса и кузов - надо чем то жертвовать, но не сказать, что подвеска стала много жесче… - попробуй

Этот кузов оставлю для стоковых размеров колёс, а для 2,8 возьму багийный кузовок чтоб колёса торчали. Я думаю вот этот хорошо должен встать (не реклама) www.xmodels.ru/catalog/79/1643/

rubilka

[QUOTE=Alexey4x4;4278597]

rubilka:

Этот кузов оставлю для стоковых размеров колёс, а для 2,8 возьму багийный кузовок чтоб колёса торчали. Я думаю вот этот хорошо должен встать (не реклама) www.xmodels.ru/catalog/79/1643/

Этот на слэша плохо встанет (проверено!)! Ищи жука специально для слэша или слэша 4х4

Alex_slash

Сегодня мой slash спас мое здоровье: соседская собака выбежала за их участок и побежала ко мне, в то время я запускал машину. Сразу направил машину на собаку, она сильно испугалась и начала убегать от нее. Так я гнал животное метров ~100, потом развернул slash и поехал обратно. Так вот агрегат может спасти ваше здоровье. (Теперь в продаже в аптеках 😃 )

MouSe_Gr

товарищи, не могу открутить болты, крепящие мотор

сломал отвертку и несколько уголков слизало, уже грел их паяльником
может есть какой секрет?

Fuckname

Паяльник не поможет, он не прогревает фиксатор из-за малого пятна контакта, нужна горелка или зажигалка на худой конец.

MouSe_Gr
Fuckname:

Паяльник не поможет, он не прогревает фиксатор из-за малого пятна контакта, нужна горелка или зажигалка на худой конец.

а мотору плохо от этого не станет?
наверно проще будет погонять на нём, чтоб прогрелся, тк после катания на 2с палец не нём не подержишь

Fuckname
MouSe_Gr:

а мотору плохо от этого не станет

Не станет, вы же локально греете, а не магниты внутри.

MouSe_Gr:

наверно проще будет погонять на нём, чтоб прогрелся, тк после катания на 2с палец не нём не подержишь

Это вряд ли. Фиксатор теряет свойства при 120 градусах примерно. Чтобы прогреть винты до такой температуры - ротор внутри должен быть градусов 180 а при такой температуре он сам не живет. Магниты размагничиваются уже при 95 градусах.

Don76
MouSe_Gr:

сломал отвертку и несколько уголков слизало

Если ключ проворачивает, то можно без разогрева брать керн/сверло и приступать. Недосверлишь 2мм до конца шляпки, отверткой скинешь пластину и пассатижами выкрутишь.

Fuckname

Судя по фото болты еще живы и оказались крепче отвертки;) Если нет, то еще вариант пропилить дремелем (если есть) канавки под шлиц.

Павлуха40

Либо тонкий бородок, мотор в тиски и оккуратненько откручивать. Постукивая молотком. Я так откручивал.

Alexey4x4

А что бы такое не происходило я промазал все соединения такого рода графитной смазкой, мы на работе на самолётах так делаем. 😃

Hameleon

Нужно в таких случаях резко срывать винты,а не плавно пытаться повернуть.

По поводу мамбы 2 это не далеко не панацея. Почитайте про неё в после VAZIKKa в разделе электроника в разрезе.

Так что всё-равно герметить придётся! 😉