Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

sanya555

Плохо когда нет еще техники на руках, а от чтения форумов, и поска тюнинга и запчастей уже мозги опухли😁 хочу сразу всего много заказать, но уже запутался
вот это же размер стандартного пиньона для вазелина на слеше 4x4?
amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Hardened-32P-Ab…

drakomn

Стандартный пиньен на 11зубов, а этот на 13, подойдет:)

Fuckname
drakomn:

Стандартный пиньен на 11зубов

Ошибаетесь, стандартный на 13, опционный на 19.

sanya555:

вот это же размер стандартного пиньона для вазелина на слеше 4x4?

Да. А к нему еще вот это хорошо встанет www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

MouSe_Gr
Fuckname:

опционный на 19.

на 18, кстати вчера его ставил, на родной спур 54, и после 13 стало забивать его песком, 3 раза выставлял зазор, ничего не поменялось, пиньюн даже подъело, хотя на 13зубов за полгода ничего не подъело

Fuckname
MouSe_Gr:

на 18

Вот все дружно сейчас идете и учите матчасть😈

sanya555

Спасибо, а то есть под вал на 5мм… Когда все придет и соберу, выложу фотки. будет стандартный кузов для убивания, а мой дружбан хочет сделать еще полицейский вариант, в заказе уже кузов шеви под черно белую покраску, и набор лампочек со стробами и тд… вот не могу только найти мигалку, на ютюбе есть прикольные плоские на крышу, но не просторах СНГ ни за бугром ссылок нет на продажу, чувствую придется проехаться по игрушечным магазинам с китайскими машинками, и купить что то под разборку

Fuckname:

Вот все дружно сейчас идете и учите матчасть

я эту табличку давно сохранил, у меня проблема была еще с размером вала, я нуб в слеше… хотя блин автомобилист в 1:1 здесь я узнал кучу новых терминов

sanya555
Fuckname:

Для этого кнопочка есть

уже. Буду изучать тонкости заказа с хобикинга, потому как в другом месте не найти наверное

Fuckname

А полюбому придется, так-как акки/зарядки в основном все там берем;). Да и сложного там ничего нет, все как везде…

sanya555
Fuckname:

А полюбому придется, так-как акки/зарядки

Вот техники еще нет, акк уже лежит родной траксас на 7600, намутил бесплатно, выкатанный только три раза

Zoxan571
Fuckname:

Вот все дружно сейчас идете и учите матчасть

Ты сам то повнимательней изучи таблицу. Опциональный имеет 18 зубов

Fuckname
Zoxan571:

Ты сам то повнимательней изучи таблицу

М-да, память уже не та;) В башке сидит трахувский звездеж про 100км/ч из коробки, а это на 19 пине…

MouSe_Gr
Fuckname:

Вот все дружно сейчас идете и учите матчасть😈

я вроде не ослеп:

sanya555

судя по таблице 100 км в час на 19 пиньоне и 3s липо, а вмануалах и сказано что при использовании опциональных деталей и 3s

Don76
sanya555:

судя по таблице 100 км в час на 19 пиньоне и 3s липо

Думаю тракс перекурил, когда составлял данную таблицу. По моим ощущениям, с 19 пиньоном и 3с липо, тарантас просто разлетится на куски.
p.s. После 10мин на 13/54 с 3с+радиатор и кулер на моторе, расклеился ротор. Может под опциональными деталями подразумевается замена силовой, полуосей и пр.)

kusik
Don76:

замена силовой, полуосей и пр.)

Мда… замена всего, что крутится =) на 2s 18/54 сток. полуоси живут 40 минут от силы!

DОКТОR
Don76:

с 19 пиньоном и 3с липо, тарантас просто разлетится на куски.

С тарантасом ничего не будет, а вот БК стоковая перегреется за 5 минут.

Щегол

Кто нибудь замерял максимальную скорость на стоковой системе при помощи навигатора?
какая передатка была, сколько банок, с коркой или без и общий вес машины?
на моторе: toro 4000kv 4х полюсной, рег EZRUN-WP-SC8, 2 аккума Turnigy nano tech 7600mah 2S,
пиньон 17, спур 54, без корки, вес 3250, скорость составила 111.1км/ч
на 15 пиньоне 108.2!

Fuckname
rubilka:

Нужно ставить abec 5, и очень желательно, специально рассчитанные на высокие обороты.

Еще раз про подши. С удивлением обнаружил (раньше просто не обращал внимания) Кастл ставит в свои двигатели (15хх) подши ABEC-1, вот так вот:)

Я это еще раз к тому, что керамические подши ABEC-9 конечно хорошо, но если поставить обычные модельные, какие нашлись под рукой - ничего страшного не будет;)

rubilka
Fuckname:

Еще раз про подши. С удивлением обнаружил (раньше просто не обращал внимания) Кастл ставит в свои двигатели (15хх) подши ABEC-1, вот так вот:)

Я это еще раз к тому, что керамические подши ABEC-9 конечно хорошо, но если поставить обычные модельные, какие нашлись под рукой - ничего страшного не будет;)

Я тоже удивился. Теперь не удивляюсь, почему на 2х новых двигателях довольно быстро они зашумели…

Побродив по интернету и почитав понял, что абек7 и выше - явно излишен, либо нужен в спорте. abec3-5 вполне достаточно.

Но все дело в том, что большинство подшей нонейм вообще ничему не соответствуют 😃