Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Душем можно, кархером нельзя, это жесть, мало какая герметизация выдержит. Там же давление такое, что просто может что-то сломать.

Trane18

Ппц, керхером модель мыть? Ну я так мыл саммита 1:10, и то только места где нет электроники…

андрей_войковская

Парни струя керхера на растоянии в 1.5 мерта это сильный поток воздуха и туман из капель воды

да он асфальт режет если в плотную, проверенно

Павлуха40
андрей_войковская:

Парни струя керхера на растоянии в 1.5 мерта это сильный поток воздуха и туман из капель воды

да он асфальт режет если в плотную, проверенно

Я теперь только на мойку еду, пока машину моют я и слеша подкладываю а после давлением воздуха продуваю и нормально, даже кастел не сильно гермеченый не страдает. А раньше после ванной то серва накроеться то регуль с мотором то подшибники заскрипят. Так что мою только керхером и проблем не знаю.

Xoma73

Думаю не ошибусь, если скажу что это регуль нуждается в замене.
DOKTOR должен поддержать)

Don76
андрей_войковская:

регуль vxl 3s нуждается в дополнительной герметизации

Тут , на 3м фото, есть фото с трещиной, которую нужно залить цапонлаком или подобным. После заливки мыл ежедневно под душем, щас керхером ежедневно, полет нормальный.
Но на всякий комбо 1415 прикупил)

андрей_войковская
Xoma73:

Думаю не ошибусь, если скажу что это регуль нуждается в замене.
DOKTOR должен поддержать)

С этим сгоревшим все ясно в мусор его, я имел ввиду новый надо дополнительно герметить??? или ставить и уповать на удачу авось не сгорит)))

borzov

Если у меня пока без герметизации, то как мне его помыть без последствий? Почитал и стало страшно в душ идти, но сегодня после катания под дождем на стадионе обе машины под завязку набиты всяким г.

Павлуха40
borzov:

Если у меня пока без герметизации, то как мне его помыть без последствий? Почитал и стало страшно в душ идти, но сегодня после катания под дождем на стадионе обе машины под завязку набиты всяким г.

Ближайщая мойка и керхер…

Fuckname
андрей_войковская:

струя керхера на растоянии в 1.5 мерта это сильный поток воздуха и туман из капель воды

И что это меняет? Все равно штука опасная, не будешь же ты стоять над душой у мойщика, чтоб он не дай бог ближе 1 метра не приближался к шаське? Им нельзя на все 100 доверять, а хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Может у кого свой керхер есть тем самим больше нравиться им мыть, а всем остальным думаю душь надежней. По крайней мере не придется никого винить, если вдруг что-то не так.

Павлуха40:

раньше после ванной то серва накроеться то регуль с мотором то подшибники заскрипят

Можно подумать, что после керхера мало регулей тут погорело? С дуру можно всякого наломать, и душем если постараться. Но я все равно левому дяде с мойки свою модель не доверю…

const90

К слову о керхерах… от 10 атм они выдают.

vladmir
андрей_войковская:

новый надо дополнительно герметить???

Сразу крышку снять с него и проверить на наличие трещин. Всё таки слово “ватерпруф” действует на людей магическим образом! На кинге за эти деньги: рег 60А+карта программирования+пара аккумов. Рег герметишь цапон лаком и слово “ватерпруф” перестаёт быть магическим, проверено даже в трофи.

DОКТОR
vladmir:

Рег герметишь цапон лаком и слово “ватерпруф” перестаёт быть магическим, проверено даже в трофи.

Магическим становится цапон лак 😁 Не для регулей эта штука, максимум для серв и приемников.

андрей_войковская:

Вопрос к уважаемому DOKTOR, регуль vxl 3s нуждается в дополнительной герметизации.

Официально нет, на практике часто бывает брак, поэтому проверять нужно. Я в принципе не доверяю заводскому ватерпруфу и поэтому гермечу регули сам.

Xoma73:

Думаю не ошибусь, если скажу что это регуль нуждается в замене. DOKTOR должен поддержать)

Вазелин - отличное комбо для слэша 2вд и других легких шасек, для 4х4 он слабоват.

Павлуха40:

А раньше после ванной то серва накроеться то регуль с мотором

Душ, керхер, болото - мне всегда было пофиг.
Главное герметить с умом 😉

vladmir
DОКТОR:

Не для регулей эта штука, максимум для серв и приемников.

Ой извините мистер “гуру”, а я не знал…ты это в ветке трофи напиши😁.

DОКТОR:

Вазелин - отличное комбо для слэша 2вд и других легких шасек, для 4х4 он слабоват.

Смотря для каких целей, для сорев регуль пойдёт, а мотор не едет, слабоват.
Это "грандиозное"фото с плюхнутым в грязюку слэшем теперь на каждой странице будет так понимаю…😵

Trane18

Стоит брать версию ultimate, или взять обычного слеша 4х4 и просто докупить к нему тот же тюнинг? На ультимейт как я понимаю все же придется докупать рычаги рпм? Там же они идут такие же как и на обычном слеше?

Hameleon

Если возможности позволяют, то бери ультимейт, если нет, то докупишь потом всё. Сравни запы отдельно по стоимости+ шасси и ультимейт

Fuckname

Я вот тоже в последнее время думаю, что слэш ультимейт и так хорош (даже рпм нафиг не нужен, а если свербит, можно просто проварить пластик перед зимой). Если силовую не менять, то никакого тюнинга ему вообще не надо, даже апа в нем вполне себе ничего, и акки хорошие. Короче купил и не паришься, катаешь в свое удовольствие, действительно РТР в хорошем смысле. А уж потом, понабравшись маленько опыта, можно начинать уже что-то мудрить. Или начать строить “мега-кирпич”, либо вообще уходить в спорт уже на другом шасси (строить такое из слэша экономически не выгодно)

Gracheff

Позвольте поделиться своими впечатлениями! Осенью приобрел Stampede 4x4. Гонял, прыгал, ломался, чинился и т.п. Был доволен! И тут переклинило, что хочу Слеша!!! Большой, красивый, как настоящий! ))) Решил из одного сделать другое. Две недели назад переделка была завершина! Доволен по самые уши!!! Рулится потрясно, едет прямо! Теперь заново учусь управлять! ))) Короче, принимайте в свои ряды!!! )))

Trane18
Gracheff:

Позвольте поделиться своими впечатлениями! Осенью приобрел Stampede 4x4. Гонял, прыгал, ломался, чинился и т.п. Был доволен! И тут переклинило, что хочу Слеша!!! Большой, красивый, как настоящий! ))) Решил из одного сделать другое. Две недели назад переделка была завершина! Доволен по самые уши!!! Рулится потрясно, едет прямо! Теперь заново учусь управлять! ))) Короче, принимайте в свои ряды!!! )))

Ого, можно поинтересоваться? Сколько средств ушло на “переделку”? Не легче ли было продать стампид и купить готового слеша? Просто я лично не совсем понимаю зачем вам 2 практически одинаковых модели 😉