Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76
DmitryDZ:

Можно разобрать и посмотреть не течет ли диф., проверить подшипник.

Проверить наличие/целостность прокладочек/шайбочек в дифе. Иногда гонит из за их отсутствия/повреждения.
По случаю вскрытия заменить масло на свежее, промыть, смазать/поменять подши.

DmitryDZ

Можно просто вынуть диф., насухо вытереть тряпкой и положить на день - два на полку. Если течет - то будет видно.
Don76 Но по хорошему Вы правы.

Павлуха40
Sashock:

Братва привет.
На Слэше Ульт. Сзади справа из редуктора вылезла смазка.
На сколько это критично. Ну и классические два вопроса, кто виноват и что делать?

Спереди слева редуктор стал потеть

Кто сталкивался с такой проблемой и что делать то?

Всего было 5 заездов по 40 минут.

Лишняя смазка вылезает. Проверить корпус диффа на протечку. Пол года ездил так вчера только поменял корпус переднего диффа.

Don76
DmitryDZ:

насухо вытереть тряпкой и положить на день - два на полку

Если шайба на месте и прокладки не растянуты/пробиты, то 99% что все ок будет. Два дня это много. Можно небыстро шуруповертом погонять мин 10, будет видно. Диф заполняю процентов на 80.

Don76
Trane18:

Установил только рычаги и бампер рпм

Откройте тайну в чем профит бампера rpm?
“Может я просто не умею их готовить?”)

Павлуха40:

Обещянное видео своих шасси

Павел, вам нравятся узенькие колесики на слеше?

Fuckname

Ну я лично ставил из-за рпм-овской люстры, читсо из эстетических соображений;) А так у меня и сток не сломался…

Trane18
Павлуха40:

Обещянное видео своих шасси:
Слеш

Айфон3

Стемпид

Айфон005

Огромное спасибо!
Значит все нормально?!))) Уух, я уже все ногти сгрыз, просто новая модель, и как то необычно себя ведет…на других моих моделей такого не было…в том числе саммит, саваж1/12 и е-фаершторм…там все было логично)
Все же почему когда прокручиваешь переднее колесо, второе переднее не крутится, но в тоже время задние крутятся? В чем прикол? Мб я не понимаю что-то в конструкции именно слеша? :unsure:

Don76

Ваша история мне известна (змеям привет))
Мне интересно зачем его люди сразу, на новую, ставят.

Павлуха40

Павел, вам нравятся узенькие колесики на слеше?[/QUOTE]
Почему узенькие, это штатные просто пролайн, а вот завтра должны прийти от восьмого маштаба дорожные колеса. И кстати эти пролайн на грунте держали зашибись, а теперь как псевдо слик на асфальте нормально держат но уже на гравий и грунт лучше не съезжать.

Fuckname

А зачем вообще сразу меняют сток на тюнинх? Паранойя, на форуме мозг промыли, вожжа под мантией итд. итп. выбирай любую причину, все они одинаково бестолковые. В технике золотое правило - не ломается не лезь. Вот беды начнутся тогда уже решай по мере поступления. Это так мое личное мнение…

Павлуха40
Fuckname:

А зачем вообще сразу меняют сток на тюнинх? Паранойя, на форуме мозг промыли, вожжа под мантией итд. итп. выбирай любую причину, все они одинаково бестолковые. В технике золотое правило - не ломается не лезь. Вот беды начнутся тогда уже решай по мере поступления. Это так мое личное мнение…

Очень очень верно. Хороший стук на ружу вылезет.

kusik
Fuckname:

А зачем вообще сразу меняют сток на тюнинх?

А всем всегда хочется чтоб и тарантас был уникальней других =)

Don76
Павлуха40:

Хороший стук на ружу вылезет.

Слух для этого должен быть. Иначе в хорошую копейку он встанет.

Павлуха40:

Почему узенькие, это штатные просто пролайн, а вот завтра должны прийти от восьмого маштаба дорожные колеса. И кстати эти пролайн на грунте держали зашибись, а теперь как псевдо слик на асфальте нормально держат но уже на гравий и грунт лучше не съезжать.

А меня подсадили на 2.8
и стоковый размер теперь вызывает огорчение)

Trane18

При повороте руля до упора, серва издает жужжащий звук. Как исправить? Если уже задавался такой вопрос, пошлите меня туда 😉

Don76
Trane18:

При повороте руля до упора, серва издает жужжащий звук.

Скорее всего она упирается в корыто. Отрегулируйте качалку/выставьте крайние точки.
Еще может затирать ц.кардан.

Trane18
Don76:

Скорее всего она упирается в корыто. Отрегулируйте качалку/выставьте крайние точки.
Еще может затирать ц.кардан.

Ц. Кардан точно не цепляет, специально проверял (остается около мм, но не цепляет точно). Вот про крайние точки можно поподробнее? Если не трудно расскажите как делать или если уже было, отправьте меня туда:)

Павлуха40
Don76:

Слух для этого должен быть. Иначе в хорошую копейку он встанет.

А меня подсадили на 2.8
и стоковый размер теперь вызывает огорчение)

Такие у меня на стемпиде он у меня для офф роуда а слеш для кувырков по асфальту из за этого слеш скоро будет обут в чисто дорожные колеса.

Don76
Trane18:

Вот про крайние точки можно поподробнее?

Ограничивается ход сервы, настраиваются аппаратурой. Можно качалку сервы переставить на пару зубьев, но лучше аппой.
Жаль что вы не удосужились прочесть хотя бы сто последних страниц, намного легче бы было.
Вот исчо полезное чтиво.

Павлуха40
Don76:

Ограничивается ход сервы, настраиваются аппаратурой. Можно качалку сервы переставить на пару зубьев, но лучше аппой.
Жаль что вы не удосужились прочесть хотя бы сто последних страниц, намного легче бы было.
Вот исчо полезное чтиво.

Либо вот это обязательно прочитать. www.rcdrive.ru/doc/TQ24CH_2.4_RUS_v2.pdf

Trane18

хотя бы сто последних страниц

100 страниц??? Это ж сколько надо читать? Я 25-то страниц около недели мусолил на форуме…ну все ж по-разному читают, некоторые и по 3 часа могут на форуме сидеть…я - нет.
А за ссылку спасибо;)