Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ALEXSEI
Don76:

Пардоньте, а вы уже катались или все скупаетесь?

Потихоньку катаюсь и попутно меняю раздолбаные части .

Don76:

p.s. вроде дядька взрослый…а удивлять не перестает.

Мужики я первый раз купил электричку , поэтому и задаю вопросы .

Сергей71

Решил отписаться…недели две назад каталсяу нас в парке, ну и получилось так, что слеш в 50метрах от меня, вокруг бардюры…вообщем перейду к концу,решил я на бардяр взобаться, а бардюры новые( собирались еще один слой асфальта класть) высокие, ну и я не видя слеша надеясь на интуицыю реши на него взобраться ну и получилось так что слеш в 2х метрах от бардюра( хотя мне казалось что до бордяра отсалось см 10) и я жму полный газ…вообщем не знаю с какой скоростью но слеш влетел в бордюр, от бардюра сделал 2ое сальто( высоко взлетел) и приземлился на колеса…итог…отделался центральным валом. его погнуло чутка, но в этот же день я продолжал кататься( был треск, вал терся о отверстие на выходе в передний диф). тут же вечером заказал вал, а пока выровнял более мение и перевернул, чтобы не “трещал”.
P.S у меня лсг шаська, она потолще обычной, возможно поэтому отделался карданом…

Leser313
Сергей71:

Решил отписаться…недели две назад каталсяу нас в парке, ну и получилось так, что слеш в 50метрах от меня, вокруг бардюры…вообщем перейду к концу,решил я на бардяр взобаться, а бардюры новые( собирались еще один слой асфальта класть) высокие, ну и я не видя слеша надеясь на интуицыю реши на него взобраться ну и получилось так что слеш в 2х метрах от бардюра( хотя мне казалось что до бордяра отсалось см 10) и я жму полный газ…вообщем не знаю с какой скоростью но слеш влетел в бордюр, от бардюра сделал 2ое сальто( высоко взлетел) и приземлился на колеса…итог…отделался центральным валом. его погнуло чутка, но в этот же день я продолжал кататься( был треск, вал терся о отверстие на выходе в передний диф). тут же вечером заказал вал, а пока выровнял более мение и перевернул, чтобы не “трещал”.
P.S у меня лсг шаська, она потолще обычной, возможно поэтому отделался карданом…

У тебя какая система стоит? Вазелиныч или мамба?

Павлуха40

Бампер спас. Я такой удар получил только об нижнюю часть бампера и я отделался сломанным корпусом диффа, то на чем этот корпус крепится ну и сам кардан. Так что надо знать как наносить удар. 😉

ALEXSEI

До красил кузов и защиту , вроде не плохо получилось .😃

Don76

Отменно получилось. Как по мне, наклеек многовато.

ALEXSEI
Don76:

Как по мне, наклеек многовато.

Так об асфальт обдерём лишние .
Ещё бы чем защитить выделенные места , а то на старом корпусе они все поисшарканы почти до дыр .

Don76

Можно люминивым уголком. Наверное).
Забейте, он треснет там где не ждали.

Hameleon
ALEXSEI:

Так об асфальт обдерём лишние .
Ещё бы чем защитить выделенные места , а то на старом корпусе они все поисшарканы почти до дыр .

Сразу видно, любитель приземлиться на крышу 😃

MouSe_Gr

что скажете если поставить SKYRC TORO 4000 ?
hobbyhot.com/SKYRC-TORO-4000-KV-4-Poles-Short-Cour… не реклама
или посоветуйте что получше, только не кастл за овер сто
рег будет Hobbywing XERUN 150A , либо Toro 8 X150, хз какой лучше, оба есть, один надо выбрать, склоняюсь к Xerun

DmitryDZ

Рег. вытеснит из штатного места.
(Что увидел в описании, по самому двиг. ничего не напишу, не пробовал)

S-Alex
MouSe_Gr:

что скажете если поставить SKYRC TORO 4000 ?
hobbyhot.com/SKYRC-TORO-4000-KV-4-Poles-Short-Cour… не реклама
или посоветуйте что получше, только не кастл за овер сто
рег будет Hobbywing XERUN 150A , либо Toro 8 X150, хз какой лучше, оба есть, один надо выбрать, склоняюсь к Xerun

На моем Slash 4x4 LCG установлена такая связка:
мотор rcecho.com/SKYRC-TORO-4000-KV-4-Poles-Short-Course…
регуль rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-WP-SC8-Waterproof-120A-…
Все установлено в штатные места, т.е. все поместилось без переноса радиобокса.
По ощущениям Toro 4000kv мощнее вазелина (передача 15/54). 😃

DОКТОR
S-Alex:

По ощущениям Toro 4000kv мощнее вазелина (передача 15/54).

Это вполне логично. 4 полюса делают своё дело. Вазелин вообще не для шорта 4х4 😉

Gringo

EZRUN WP SC8 Waterproof - отличный рег, хорошо работает со стоковым мотором, по ощущениям и наблюдениям - значительно интереснее стокового!

semich83
Gringo:

EZRUN WP SC8 Waterproof - отличный рег, хорошо работает со стоковым мотором, по ощущениям и наблюдениям - значительно интереснее стокового!

Сейчас как раз из Штатов приехал этот рег вместе с их стандартны мотором Ezrun 3400kv 4-pole, дополнительно попробую Castle 1415, тоже из штатов приехал с моторамой от king heads. Руки чещутся все попробовать, времени только пока нет.

Trane18

Тема что-то затихла…
Покатал сегодня, в спокойном режиме (без жесткого башинга), пришел домой и заметил что когда толкаешь модель появилось какое-то трение, как будто масло где-то загустело…ну в общем чувствуется что шестерни как-то несвободно прокручиваются. Сопротивление несильное, но довольно хорошо ощущается и немного бесит 😉 Что может быть? Дифы? Коробка? Мб мотор (не дай бог)? 😦
По грязи и воде не ездил, только после покатух помыл модель. Слеш 4х4.

Don76
Trane18:

после покатух помыл модель.

Пардоньте, а с какой целью моете, если

Trane18:

Покатал сегодня, в спокойном режиме (без жесткого башинга)

Trane18:

По грязи и воде не ездил

Alexey4x4

Подшипник мож заклинило какой нить, повращай колеса каждое отдельно. Было подобное. На скорости в сторону вело из-за подшипника в переднем колесе

Trane18

Пардоньте, а с какой целью моете, если

  1. Влажный песок.
  2. Много пыли.
  3. привычка наверное 😉

Подшипник мож заклинило какой нить, повращай колеса каждое отдельно. Было подобное. На скорости в сторону вело из-за подшипника в переднем колесе

Вращал, все вроде норм…да и модель почти новая (покатух 4-5 было). Сейчас думаю, не может это быть открутившийся болтик на пиньене (говорят частая проблема)…или у него симптомы другие? В любом случае завтра если время будет все проверю…просто сейчас хотелось бы знать что в первую очередь проверять 😉
Надеюсь это не дифы, так не хочется в них лезть…

Max007

Сегодня самопроизвольно стало пропадать питание… Проедешь метров 50 и машина встает. Жмем кнопку на регуле, питание включается еще метров 50-100 и снова все тухнет. Что может быть? Было сыро…