Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
Trane18:

Эмм…теперь запутался 😁
Кулаки у вас рпм стоят? Если я возьму эти полуоси, мне не надо будет кулаки менять? (Стоят рпмовские)

Аллюминий со штатными подшами.

Trane18
Павлуха40:

Аллюминий со штатными подшами.

Как я понимаю если подши штатные, то и рпм можно не снимать? Там же все дело в подшипниках?

Don76
Trane18:

Я если что особо не “зажигаю” на слеше

Оставьте все как есть, будут возникать проблемы с приводами, купите и замените. Зачем скупать кучу “ништяков” если катать на 2с/с режимом 50/50. Имхо, решать проблемы нужно по мере поступления.

В текно костях подши увеличенные, что есть неплохой плюс.

Trane18
Don76:

Оставьте все как есть, будут возникать проблемы с приводами, купите и замените. Зачем скупать кучу “ништяков” если катать на 2с/с режимом 50/50. Имхо, решать проблемы нужно по мере поступления.

В текно костях подши увеличенные, что есть неплохой плюс.

Зимой, как мне сказали, стоковое пластмассовое г…будет лететь при каждых покатушках) Хоть сравнивать и нельзя, но был у меня года полтора назад саммит 1/16, так за зиму штук 5 карданов сменил…так что я всеми ногами за металл;)

Павлуха40
Trane18:

Как я понимаю если подши штатные, то и рпм можно не снимать? Там же все дело в подшипниках?

Ну конечно. Единственный совет если не собираешся ставить мамбу монстра и гонять на 4s и больше то я думаю и траксовских хватит, а вот если будет серьездное увеличение мощьности то я думаю надо ставить сразу текхно.
Если я не прав поправте.

Trane18
Павлуха40:

Ну конечно. Единственный совет если не собираешся ставить мамбу монстра и гонять на 4s и больше то я думаю и траксовских хватит, а вот если будет серьездное увеличение мощьности то я думаю надо ставить сразу текхно.
Если я не прав поправте.

Кто-то что, на 4с слеша пуляет? О_о
Ну не…для меня это слишком) Да и бюджета такого нет, чтобы мамбу за 300 баксов на слеш брать;) Лучше уж добавить и монстра взять типа емта, и вот на него в последствии мамбу 😃 это мое мнение.

Сергей71
Fuckname:

Попробуй использовать что-то типа этого:

amainhobbies.com/…/Novak-Glitch-Buster-Receiver-Ca…
amainhobbies.com/…/LRP-BEC-Stabilizing-Capacitor

Можно и самому такую штуку спаять.

именно про них я и говорил ранее…послезавтра пойду в радио магазин спрошу что нить подходящее…Электронщики, какой лучше кондер взять??? и может сделать сборку из 2х сразу?

Ilushka

Народ, а можно взять резину Pro-Line, а диски Traxxas? По размерам все норм, только внутренний вид дисков разный и это как то меня в задумчивость ввело… Внутренние вставки в резинах я так понимаю разные, т.е. адаптированные под диски “своей” фирмы? Наверное не поставить резину и диски разных фирм???
Просто определился с выбором резины, и вот нравятся мне родные диски Traxxas (красные с хромом) и думал их заказать к резине Pro-Line…

Сергей71
Ilushka:

Народ, а можно взять резину Pro-Line, а диски Traxxas? По размерам все норм, только внутренний вид дисков разный и это как то меня в задумчивость ввело… Внутренние вставки в резинах я так понимаю разные, т.е. адаптированные под диски “своей” фирмы? Наверное не поставить резину и диски разных фирм???
Просто определился с выбором резины, и вот нравятся мне родные диски Traxxas (красные с хромом) и думал их заказать к резине Pro-Line…

есть такие же диски пролайн с красным…но они 20$ пара…а вообще тоже стоядл перед выбором…пока не наткнулся на фирму Динамит…я взял колеса на лето …мне понравились, сделанны качественно…но а на зиму можно и с пролайновскими дисками дорогимии взять)

Fuckname
Ilushka:

Народ, а можно взять резину Pro-Line, а диски Traxxas?

Можно.

Ilushka

Еще вопросик, на прохладную погоду и зиму какое лучше масло (вязкость) взять в амы? Щас размещаю заказ на башне и заодно там же закажу…ааааа и еще - у них там предоставлен цигарки новый клей и есть медиум и сильный еще я так понимаю - какой лучше взять для сборки колес и сколько тюбиков, если я заказываю 2 комплекта колес (8 шт. я имею ввиду)?

Kerb
Павлуха40:

Единственный совет если не собираешся ставить мамбу монстра и гонять на 4s и больше то я думаю и траксовских хватит

На вазелине с 3С аккумуляторами задние карданы рвет на раз.

Ilushka:

какой лучше взять для сборки колес и сколько тюбиков, если я заказываю 2 комплекта колес (8 шт. я имею ввиду)?

Я покупал такой - Duratrax Pit Tech Tire Glue Thin .5 oz
После проклейки 4 комплектов колес (16 штук) осталось немного меньше половины тюбика.

Ещё, тут на форуме писали, что пролайоновские синие вставки дубеют на морозе и вместо них лучше брать паралоновые HPI (вот эти - HPI Racing Short Course Inner Foam Medium Blitz)

Don76
Ilushka:

новый клей и есть медиум и сильный еще я так понимаю - какой лучше взять для сборки колес и сколько тюбиков

Я не покупаю спецклей, а клею суперпупер клеем из ашана, за 7р, что я делаю не так?

Gringo
Don76:

суперпупер клеем из ашана, за 7р

я бы даже сказал, что он лучший! затекает во все шели и хватает наглухо.

Fuckname
Don76:

что я делаю не так

Пользуюсь головным мозгом😂

Ilushka
Kerb:

Ещё, тут на форуме писали, что пролайоновские синие вставки дубеют на морозе и вместо них лучше брать паралоновые HPI (вот эти - HPI Racing Short Course Inner Foam Medium Blitz)

а как ведут себя летом такие паралоновые вставки? просто если я поменяю вставки, то не разберу же потом колеса, чтобы на лето впихнуть обратно синие…
вот делема то, что и как лучше купить и сделать… мозг кипит уже…

Ну и открытый пока для меня еще вопрос - какой вязкости масло в аммы взять на холод?..

Fuckname
Ilushka:

просто если я поменяю вставки, то не разберу же потом колеса, чтобы на лето впихнуть обратно синие…

Разберете и впихнете. Колеса варятся/запекаются и отлично разбираются.

Ilushka:

какой вязкости масло в аммы взять на холод

Скорей всего 30-35… В любом случае масла надо не один тюбик брать, а несколько и разной вязкости.

Ilushka
Fuckname:

Разберете и впихнете. Колеса варятся/запекаются и отлично разбираются.

т.е. можно будет потом спокойно их разобрать и поставить синие? если не трудно на будущее напишите мне мануальчик так сказать, как и что делать, по сборке и разборке колес, так что бы не повредить ни резину, ни диски, заранее огромное спасибо

масло типо вот такое? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3305&P…

Kerb
Ilushka:

а как ведут себя летом такие паралоновые вставки? просто если я поменяю вставки, то не разберу же потом колеса, чтобы на лето впихнуть обратно синие…

Не могу сказать, точнее оценить не могу.

Ilushka:

масло типо вот такое? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3305&P…

Да. 30w, если мне не изменяет память, заливается в слеш с завода.

Trane18
Kerb:

На вазелине с 3С аккумуляторами задние карданы рвет на раз.

Вы про пластмассовые или опциональные траксасовские карданы? Если про пластик - это в курсе;) по этой причине и хочу поменять…

Kerb
Trane18:

Вы про пластмассовые или опциональные траксасовские карданы?

Про стандартные пластиковые. Стальные карданы от траксаса я не пробовал, поставил текно.