Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Kerb
Ilushka:

а как ведут себя летом такие паралоновые вставки? просто если я поменяю вставки, то не разберу же потом колеса, чтобы на лето впихнуть обратно синие…

Не могу сказать, точнее оценить не могу.

Ilushka:

масло типо вот такое? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3305&P…

Да. 30w, если мне не изменяет память, заливается в слеш с завода.

Trane18
Kerb:

На вазелине с 3С аккумуляторами задние карданы рвет на раз.

Вы про пластмассовые или опциональные траксасовские карданы? Если про пластик - это в курсе;) по этой причине и хочу поменять…

Kerb
Trane18:

Вы про пластмассовые или опциональные траксасовские карданы?

Про стандартные пластиковые. Стальные карданы от траксаса я не пробовал, поставил текно.

Trane18
Kerb:

Про стандартные пластиковые. Стальные карданы от траксаса я не пробовал, поставил текно.

Да вот с радостью купил бы текно, но то, что для их установки надо поставить текно кулаки и другие подши…не знаю, не думаю что это хорошая идея для меня, тк если поломается, ждать месяц не охота 😃 А в мск как я понял кулаков текно нет…

Кстати вы из Марьино, я тут не далеко) Люблино.

MouSe_Gr
Trane18:

Да вот с радостью купил бы текно, но то, что для их установки надо поставить текно кулаки и другие подши…не знаю, не думаю что это хорошая идея для меня, тк если поломается, ждать месяц не охота А в мск как я понял кулаков текно нет…

во первых, задних кулаков 2 пары, с разным углом
во вторых, если сравнить родные и эти, просто небо и земля, текно массивнее и тяжелее в раза два
в третьих, увеличенные подши, это дольше будут жить и выше нагрузки смогут пережить
в четвёртых, на разницу в цене между метал тракс и текно (35-40$) вы накупите себе кучу запасных кулаков, вот только нужны ли они будут?

ALEXSEI
MouSe_Gr:

во первых, задних кулаков 2 пары, с разным углом

У них углы схождения разные ?, на алюмишке пишут 0градусов или 0,5 градуса итд ? Развал можно по всякому сделать . И кто как их устанавливает , а то уж очень много дырочек ?

Kerb

Полностью согласен с мнением MouSe_Gr. Текно себя оправдывает.

Trane18:

Кстати вы из Марьино, я тут не далеко) Люблино.

Соседям - привет!

Trane18
MouSe_Gr:

во первых, задних кулаков 2 пары, с разным углом
во вторых, если сравнить родные и эти, просто небо и земля, текно массивнее и тяжелее в раза два
в третьих, увеличенные подши, это дольше будут жить и выше нагрузки смогут пережить
в четвёртых, на разницу в цене между метал тракс и текно (35-40$) вы накупите себе кучу запасных кулаков, вот только нужны ли они будут?

Так в том то и дело, что у меня не стоковое фуфло, а комплект рпм + аллюминиевые кулаки…это все добро будет пропадать.
Ну про подши убедили, наверное все-таки возьму текно…

Сергей71
Kerb:

а вазелине с 3С аккумуляторами задние карданы рвет на раз

Рвет стоковые или стальные траксовские?

ALEXSEI
Trane18:

аллюминиевые кулаки…это все добро будет пропадать.

Тоже имею такие же , пустил на продажу , жду текно.

Сергей71
Fuckname:

Скорей всего 30-35…

у меня 35…уже при 0 дубеют…щас залью 15 отпишусь

ALEXSEI:

оже имею такие же , пустил на продажу , жду текно.

Не знаю…я не для того покупал платинум чтобы потом менять люминь на пластик…и врядли карданы за 60$ гамно…пусть лишние 20$ за бренд…но зато оригинал…а подши? Да и фиг с ними…пусть летят…я уже 20кой запасся на зиму

Garidze
Trane18:

Кто-то что, на 4с слеша пуляет? О_о
Ну не…для меня это слишком) Да и бюджета такого нет, чтобы мамбу за 300 баксов на слеш брать;)

Я гоняю на 4с 😉 Постоянные акки 3с и один, для души, 4с )))
Для слэша хватит за глаза мамбы макс про, она стоит дешевле.
Кто там думает на счет текно, берите и не думайте, пластик очень прочный, да и от рпм придется оставит С-хаб

Kerb
ALEXSEI:

И кто как их устанавливает , а то уж очень много дырочек ?

Задние я настроил на максимальное схождение. Передние ещё не менял (стоит сток).

Сергей71:

Рвет стоковые или стальные траксовские?

Стоковые конечно, причем задние.

Сергей71:

Не знаю…я не для того покупал платинум чтобы потом менять люминь на пластик

У платинум только передние кулаки люминь. Задние пластик. Карданы рвет задние (по крайне мере с вазелином на 3С). Таким образом люминь с передними карданами можно не трогать.

ALEXSEI
Kerb:

Задние я настроил на максимальное схождение.

Фотку бы скинул ?

Kerb
ALEXSEI:

Фотку бы скинул ?

Кулаки те, на которых написано 1,5 градуса.

ALEXSEI

На фото это развал. Так всё таки градусы это какое обозначение развала иль схождения ?

Kerb
ALEXSEI:

На фото это развал. Так всё таки градусы это какое обозначение развала иль схождения ?

Да, развал, я описался.
Там в комплекте идут два кулака - один с пометкой 1,5 градуса, другой с пометкой 2,5 (по моему) и инструкция вида:
кулак 1,5 + дырка 1 = Х градусов
кулак 1,5 + дырка 2 = Y градусов
Кулак 2,5 + дырка 1 = Z градусов
и т.д.

Соответственно, выбираешь нужное.

Сергей71
Kerb:

У платинум только передние кулаки люминь. Задние пластик. Карданы рвет задние (по крайне мере с вазелином на 3С). Таким образом люминь с передними карданами можно не трогать.

у вас платинум? Нет? увы, тогда посмотрите на его фотки, где видно что зад тоже люминь

Trane18

Товарисчи, а что скажете об этих карданах?
amainhobbies.com/…/MIP-Front-X-DUTY-CVD-Kit-Slash-…
Выбираю между ними и траксасовскими алюминиевыми. Как я понял к мипам ничего докупать не надо, подши к ним стоковые нужны? Рпм и/или стоковые кулаки налезут?

Сергей71
Trane18:

Товарисчи, а что скажете об этих карданах?
amainhobbies.com/…/MIP-Front-X-DUTY-CVD-Kit-Slash-…
Выбираю между ними и траксасовскими алюминиевыми. Как я понял к мипам ничего докупать не надо, подши к ним стоковые нужны? Рпм и/или стоковые кулаки налезут?

поговаривают мипы поклинивают… я остановился на траксасовских…потому что они реально того стоят…

Trane18
Сергей71:

поговаривают мипы поклинивают… я остановился на траксасовских…потому что они реально того стоят…

То, что подклинивают слышал…но просто они помощнее траксасовских выглядят…в планах ездить на 3с + мамба, поэтому к этому отношусь очень серьезно.
У траксасовских пыльники не рвутся? Не пожалели денег? Они просто самые дорогие…30$ разница получается (примерно).