Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
kossmoss:

Добрый день.
Народ подскажите, кто нибудь из вас мамбу монстр ставил на слешака 4на4…
суть дела такая:
ММ 2 + 1415 двигло … штатный р/бокс на своем месте, место транспондера занято блоком света (тоже в боксе) … двигло то встанет а вот регуль куда прилепить …

У меня вот так…

Сергей71

Как думаете, ставить рпм бампер вперед ? (стоит уже рпм булка )

Oleoleole
Сергей71:

Как думаете, ставить рпм бампер вперед ? (стоит уже рпм булка )

Здесь немного раньше писали, где с РПМ бампером может получится так, что при хорошем ударе о бордюр, например, бампер останется целым, передав все усилие удара дальше, а отвалиться кусок корыта. Так что это на ваше усмотрение, что будет важнее, сломанный бампер, или корыто/стойка амортизатора/булка.

Сергей71
Oleoleole:

Здесь немного раньше писали, где с РПМ бампером может получится так, что при хорошем ударе о бордюр, например, бампер останется целым, передав все усилие удара дальше, а отвалиться кусок корыта. Так что это на ваше усмотрение, что будет важнее, сломанный бампер, или корыто/стойка амортизатора/булка.

ок. пока покатаюсь со стоком…а летом можно будет и рпм поставить

Oleoleole

Что-то про Slash 2wd вообще мало кто что спрашивает, пишет, а у меня вот вопрос по поводу передней булки. Может быть кто знает, бывают ли булки с разными углами наклона рычагов?

Вопрос актуален еще и потому, что недавно начал проект конверсии Slash’a в Desert TT и начал сомневаться на счет угла хода передней подвески.

P.S. Если кому интересен билд, то вот первое видео из будущей серии:

Leser313
Oleoleole:

Что-то про Slash 2wd вообще мало кто что спрашивает, пишет, а у меня вот вопрос по поводу передней булки. Может быть кто знает, бывают ли булки с разными углами наклона рычагов?

Вопрос актуален еще и потому, что недавно начал проект конверсии Slash’a в Desert TT и начал сомневаться на счет угла хода передней подвески.

P.S. Если кому интересен билд, то вот первое видео из будущей серии:

Custom RC Desert Trophy Truck. Pt #1

Существует похожая вещь и она не работает на 10ом масштабе!
И можете объяснить чем ток 25C отличается от 45C есть ли смысл брать 45?

Oleoleole
Leser313:

Существует похожая вещь и она не работает на 10ом масштабе!

Спасибо за мнение. Тем не менее, вопрос был не в этом вообще и обсуждать билд я не буду.

Еще раз повторю вопрос, есть ли передние булки с отличным от стокового углом рычагов для Slash’a?

Tallus

ребят подскажите какой вязкости масло в дифф залить, что бы получить эффект блокировки, какое в стоке льют? а то машина по снегу только жопой виляет!

Oleoleole
Tallus:

ребят подскажите какой вязкости масло в дифф залить, что бы получить эффект блокировки, какое в стоке льют?

Чем плотнее масло, тем больше к имитации блокировки ты получишь результат (500к cst, например).

Tallus:

а то машина по снегу только жопой виляет!

Если ты зальешь в зад, то вилять будет еще больше. Не совсем понятно из твоего сообщения, в какой из дифов ты хочешь лить.

Leser313:

И можете объяснить чем ток 25C отличается от 45C есть ли смысл брать 45?

Смысл есть. Подробное объяснение нужно искать на форуме, или в гугле, куча инфы. На пальцах же все довольно просто, больше С (токоотдача), дольше твоя батарея сможет прожить в условиях, приближенных к насилованию над машиной, например, соревы.

Сергей71
Oleoleole:

Еще раз повторю вопрос, есть ли передние булки с отличным от стокового углом рычагов для Slash’a?

булок вроде нет…для изменения кастера и kpi только различные виды кулаков

Fuckname
Oleoleole:

Если кому интересен билд, то вот первое видео из будущей серии:

Роскошный проект, не слушайте никого. Булок под разный “антискват” не встречал, но думаю это не так важно.

Кстати, ваш проект как-то связан вот с этим rcopen.com/forum/f73/topic324662 ?

Смысл один и тот же, только на разной элементной базе.

Leser313:

чем ток 25C отличается от 45C есть ли смысл брать 45

При любом раскладе, чем больше токоотдача акка - тем лучше. Это облегчает жизнь регулятору. Если есть возможность взять большее “С” - берите.

Только она должна быть честной. Лживые нанотековские 65-130С нафиг не нужны…

kossmoss
Oleoleole:

P.S. Если кому интересен билд, то вот первое видео из будущей серии:

на сколько я понимаю то вы за идею взяли конверсию для слэшака
www.bigsquidrc.com/pictures/…/slash4x4_5.jpg
или я не прав киньте томатиком …
просто мне интересен ваш опыт … интерено обменяться мнениями и конструктивными рещениями …
я на ЧПУ, 2-а слэшака сднлал … опыт есть …

хотя похоже Это это она и есть …
www.bigsquidrc.com/pictures/…/slash4x4_3.jpg

мы такую консерву собирали … обидно, но она по трассе не едит должно …

p.s. как вы думаете избежать кручения (перекоса на газу) “заднего моста” ???

Fuckname

Принцип тот же, но реализация разная. А дьявол в деталях как известно;) Самостоятельно думаю возможно довести затею до ума (что не вышло у рц4вд)

Oleoleole
kossmoss:

на сколько я понимаю то вы за идею взяли конверсию для слэшака

Вы почти правы. Да и идей не мало на разных форумах собрано. Конечно, по задним рычагам и форме рамы можно сказать, что это и есть RC4WD конверсия, хотя это будет не совсем правильно 😃 Но в любом случае, слеш как донор годен для всего, чего угодно, ИМХО.

kossmoss:

p.s. как вы думаете избежать кручения (перекоса на газу) “заднего моста” ???

Ответил в ЛС.

Leser313
Fuckname:

Роскошный проект, не слушайте никого. Булок под разный “антискват” не встречал, но думаю это не так важно.

Кстати, ваш проект как-то связан вот с этим rcopen.com/forum/f73/topic324662 ?

Смысл один и тот же, только на разной элементной базе.

При любом раскладе, чем больше токоотдача акка - тем лучше. Это облегчает жизнь регулятору. Если есть возможность взять большее “С” - берите.

Только она должна быть честной. Лживые нанотековские 65-130С нафиг не нужны…

Я хотел взять 5000 7,4v 45С от теам орион, но они не влезли в слеш, пришлось обойтись 4200 25с(

Сергей71
Oleoleole:

Уберите голос за кадром и будет отлично 😃

ахах…да…оператор каждое видео так “украшает”))) Постараюсь наложить музыку , но уже не сегодня.

Sasha_LoveParade
Oleoleole:

Уберите голос за кадром и будет отлично

Полностью согласен.

Сергей71:

ахах…да…оператор каждое видео так “украшает”))) Постараюсь наложить музыку , но уже не сегодня.

Поменяйте “оператора” не придется музыку накладывать. Пришлось прервать просмотр как только оператееер в кадр влез со своими “умными” комментами.

artem_ng

НУ у Вас ребята и требования к видео…Прям таки…Боюсь свои вылаживать,а то заклюёте еще…
Сами бы чё то выложили…