Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76

Это ваше личное предпочтение.
Вязкость масла, как и настройка в целом, зависит от предполагаемой эксплуатации.

artem_ng
Ilushka:

Хмммм в стоке просто залито 30… я при +10 уже понял, что надо жиже лить (залил 20 и в наличие есть у меня еще 15 и 10, на мороз уж совсем)… а вы говорите про 35-45…

Дело в том что раньше для меня 60-80 это была норма… Потом начал осознавать что подваеска не работает ,а прыгает… Хотел с 80м маслом добиться чтоб пузом модель не билась. Ну а сейчас 35-40 и хорошо…
Да и зима на данном этапе у нас не такая как у вас наверное.
Минус 3 максимум за последние парц недель…снега нет:-(

Павлуха40

У нас тоже весь растаял. Даже колеса жалко по асфальту тереть.

Loner

Всем привет!

Являюсь обладателем Traxxas Slash Ultimate. В соревнованиях не участвую, катаю в своё удовольствие. Просто реализация мечты детства во взрослой жизни. 😃

Хотел бы задать несколько вопросов, ответов на которые пока не нашёл (тему, правда, ВСЮ не прочёл; очень надеюсь, что не станете заставлять 😃).

  1. Как бороться с попаданием песка и мелких камней в отверстие шасси для кардана (сразу возле тяг от сервопривода рулевого управления). Я пока обернул кардан в том месте войлоком. Может придумано что-то более надёжное?

  2. Рычаги и бамперы поставил РПМ. Заменил все подшипники. Заказал комплект нержавеющих винтов. Чем ещё посоветуете обзавестись сразу? Учитывая, что в магазинах у нас (Рига) нет запчастей, то есть в случае поломки грозит долгое ожидание.

  3. Имеет ли кто-то опыт закрепления камеры ГоПро на Слеш? И если да, то куда? Мне пока пришла идея крепить к “держалке батареи”, тем самым получив ракурс как бы с места водителя. Но для этого придётся вырезать область “ветрового стекла” из корпуса. Пока жалко. Кроме того, надо будет, очевидно, думать какой-то внутренний каркас безопасности, так как камера станет высшей точкой (не считая “кузова”) и может пострадать при переворотах модельки.

  4. Я катаю LiPo 2s. Сейчас заказал и жду 3s. Есть ли какие-то рекомендации по дополнительной подготовке узлов модели к явно большей нагрузке? Пиньён и спур в оригинале, слиппер отпущен на один полный оборот.

Sasha_LoveParade
Loner:

Всем привет!

Являюсь обладателем Traxxas Slash Ultimate. В соревнованиях не участвую, катаю в своё удовольствие. Просто реализация мечты детства во взрослой жизни. 😃

Хотел бы задать несколько вопросов, ответов на которые пока не нашёл (тему, правда, ВСЮ не прочёл; очень надеюсь, что не станете заставлять 😃).

  1. Как бороться с попаданием песка и мелких камней в отверстие шасси для кардана (сразу возле тяг от сервопривода рулевого управления). Я пока обернул кардан в том месте войлоком. Может придумано что-то более надёжное?

  2. Рычаги и бамперы поставил РПМ. Заменил все подшипники. Заказал комплект нержавеющих винтов. Чем ещё посоветуете обзавестись сразу? Учитывая, что в магазинах у нас (Рига) нет запчастей, то есть в случае поломки грозит долгое ожидание.

  3. Имеет ли кто-то опыт закрепления камеры ГоПро на Слеш? И если да, то куда? Мне пока пришла идея крепить к “держалке батареи”, тем самым получив ракурс как бы с места водителя. Но для этого придётся вырезать область “ветрового стекла” из корпуса. Пока жалко. Кроме того, надо будет, очевидно, думать какой-то внутренний каркас безопасности, так как камера станет высшей точкой (не считая “кузова”) и может пострадать при переворотах модельки.

  4. Я катаю LiPo 2s. Сейчас заказал и жду 3s. Есть ли какие-то рекомендации по дополнительной подготовке узлов модели к явно большей нагрузке? Пиньён и спур в оригинале, слиппер отпущен на один полный оборот.

Привет. Добро пожаловать в клуб владельцев Слэша.

Отвечу на вопрос номер 1. Я сделал просто по совету американского дяди. Есть такие махровые “чистилки” для курительных трубок. Представляют собой проволку,покрытую материалом. Так вот поместил эту штуку внутрь и ничего не попадает. На морском песке правда не пробовал,но по бездорожью отлично.

  1. Можно прикупить еще покрышек, колес,корпус запасной,советую также взять защиту от Джиконсепт,чтобы грязь внутрь не попадала и адаптер в случае если родной пластиковый полетит (Traxxas Aluminum Bearing Adapter Blue Slash 4X4), вентиляторы на двигатель и регулятор.

3.Советую покопаться на ютьюбе. Есть видео,на котором видно куда лучше камеру монтировать.

4.Я гоняю на 2s. Мне достаточно.

Loner

Спасибо за быстрый ответ!

Насчёт “чистилки” для трубок - не понял, как это работает. Если не сложно, сделай фотку, пожалуйста.

Запасные колёса, вентиляторы на движке и электронике есть, защита тоже есть, вот такая: www.ebay.com/itm/…/200985230135 Насчёт корпуса и адаптера учту, спасибо.

Что скажешь насчёт полуосей? Оригинальные имеют, на мой взгляд, большой недостаток в конструкции: между скользящими пластиковыми частями (трубка и внутренний стержень с насечками) попадает песок и практически препятствует скольжению, из-за чего подвеска работает некорректно. Немного обработал внутренний стержень наждачкой, но сомневаюсь, что это сильно улучшит ситуацию. Менять? Если да, то на что?

Крепления для камеры нашёл, спасибо.

Fuckname
Loner:

Менять? Если да, то на что?

Менять на “текно” На амейне найдешь их. Если ставить 3с и колеса побольше - мастхэв 100%

Don76

Возьмите термоусадочную трубку и оденьте Nое кол-во штук на ц кардан. Все губки/липучки и пр, набиваясь абразивом точат кардан.
Текнокости мастхэв. Вентиляторы на рег и двиг, если будете на 3с катать. на 2с лишнее.

p.s. попробуйте 3s, вам понравиться))

Sasha_LoveParade
Loner:

Что скажешь насчёт полуосей? Оригинальные имеют, на мой взгляд, большой недостаток в конструкции: между скользящими пластиковыми частями (трубка и внутренний стержень с насечками) попадает песок и практически препятствует скольжению, из-за чего подвеска работает некорректно. Немного обработал внутренний стержень наждачкой, но сомневаюсь, что это сильно улучшит ситуацию. Менять? Если да, то на что?

Честно говоря, они не сильно то и забиваются. Их можно периодически просто чистить и все будет хорошо.
Фотки выложу чуть позже.

Garidze:

Я бы еще посоветовал взять это www.amainhobbies.com/product_...elemetry-Mount

Да верно. я такой взял также на всякий случай. Правда лежит это у меня в запчастях.

Loner:

Запасные колёса, вентиляторы на движке и электронике есть, защита тоже есть, вот такая: www.ebay.com/itm/Short-Course...item2ecba73b37 Насчёт корпуса и адаптера учту, спасибо.

Ну можно и защиту от Аутвияз. Сейчас также ребята из Литвы Дасти Моторс, продают также защиту,тоже кажется материя и что удобно на молнии.

ALEXSEI
Loner:

Насчёт “чистилки” для трубок - не понял, как это работает. Если не сложно, сделай фотку, пожалуйста.

Чистилка это так , но грязь и пыль забьёт всё .

Неплохой вариант вроде как это , силиконовая трубочка подходявого размера .

Oleoleole

Покатали сегодня отлично, не считая двух сломанных слешей 😃

P.S. Видео в целом о покатушке, а не конкретно о слеше, тем не менее, важную роль играл там слеш 😃

Kerb
Loner:
  1. Я катаю LiPo 2s. Сейчас заказал и жду 3s. Есть ли какие-то рекомендации по дополнительной подготовке узлов модели к явно большей нагрузке? Пиньён и спур в оригинале, слиппер отпущен на один полный оборот.

Карданы стальные (например текно).
Спуры в запас на всякий случай.

Sasha_LoveParade
ALEXSEI:

Чистилка это так , но грязь и пыль забьёт всё .

Это у вас теоретическое высказывание,не проверенное на практике.А у меня такая штучка стоит уже год и Ничего не забило. Катаюсь уже с “чистилкой” целый год!

Fuckname:

А вы уверены, что шаська старая. Думаю она скорей всего лцг и моторама нужна уже такая www.amainhobbies.com/product_...ount-w-Bearing

У него с высоким центром тяжести шасси,т.к. он как раз и спрашивает как защитить отверстие где кардан выходит. С пониженным центром тяжести шасси такой проблемы нет.

Fuckname
Sasha_LoveParade:

У него с высоким центром тяжести шасси,т.к. он как раз и спрашивает как защитить отверстие где кардан выходит

Дедуктивный метод Холмс? Да, упустил я детали из виду. Но по хорошему все равно надо писать версию шасси когда спрашиваешь…

Garidze
Fuckname:

Да, упустил я детали из виду

Эх Ватсон))))))

yura833

Подскажите на замену что кого esc и мотора что лучше взять?

Павлуха40

На что денег хватает.

Просто вопрос слишком размытый. У меня к примеру ММ2 с 2200 мотором, до этого стояло комбо мамба про, кто то ставит хоббиивинг и тоже очень доволен. Так что так сразу тяжело ответить.

yura833
Павлуха40:

На что денег хватает.

Просто вопрос слишком размытый. У меня к примеру ММ2 с 2200 мотором, до этого стояло комбо мамба про, кто то ставит хоббиивинг и тоже очень доволен. Так что так сразу тяжело ответить.

Slash ultimate 4x4 LCG
Согласен, что вопрос риторический. Комбо выбрать охота по соотношению цена-качество. Но к примеру по вашему опыты, что можете рекомендовать? Опыт есть же эксплуатации разных. Или какие плюсы, минусы комбо можете сказать по тем что эксплуатировали.